Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

makSSim

Да, конечно про пульт.

makSSim:

Да и кстати, штатные антенны тоже не круговой направленности.

Видимо взаимно не поняли друг друга.

usup

Наверно нет дураков которые купят экран по цене дрона))

Владимир77
usup:

Наверно нет дураков которые купят экран по цене дрона))

Было бы предложение, а дураки найдутся.😁

Basil
Владимир77:

а дураки найдутся.

Уже не дурак, если может позволить себе купить этот монитор.

KisaKot
usup:

Наверно нет дураков которые купят экран по цене дрона))

Если в версию 5,5’’ точно будут устанавливаться конфиги для FCC то этим дураком непременно буду я.

Ckorpion_61
KisaKot:

5,5’’ точно будут устанавливаться конфиги для FCC

Я бы взял больше 5,5 мало совсем.😁

Ruslan K
usup:

если вы про антены в пульте,то на мавике тоже они направленые

Если вы знаете, то какие это антенны и почему вы считаете их направленными?

Владимир77

Не перестаю удивлятся " китайскому чуду". Вчера ради интереса взял на авито лениво таб3 плюс за 4500 и о чудо, летает отлично, ни фризов ни задержек, экран отличный. Советую, Самсунг таб s вместе с nexus7 рядом не стояли.
Драгон 625, адрено 506.

usup

Если вы знаете, то какие это антенны и почему вы считаете их направленными?

на фантомах используются чтото наподобие патчиков,выполненых на плате,максимум спереди и сзади,не думаю что на мавике чтото поменялось

Владимир77:

летает отлично, ни фризов ни задержек,

еще бы не летать с 2ггц восьмиядерником))

fly29
Владимир77:

Не перестаю удивлятся " китайскому чуду"

А задерку у “чуда” можете замерить,если не трудно?

Владимир77
fly29:

А задерку у “чуда” можете замерить,если не трудно?

Замер, все это херня. Надо пробовать наяву.Дома крутишь вертишь, вроде все путем, на улице полная лажа. Вечером замеряю.
Для меня сейчас два победителя: Леново и сяоми 3про.

fly29
Владимир77:

Замер, все это херня

У меня iphone 6s antutu 130000 задержка 160мс работает отлично и samsung s5mini antutu 23000 задержка 400мс летать невозможно.Думаю замер все-таки не херня,взаимосвязь прослеживается.У “чуда” antutu 60000,любопытно было бы все-таки узнать задержку.

Владимир77
fly29:

У меня iphone 6s antutu 130000 задержка 160мс работает отлично и samsung s5mini antutu 23000 задержка 400мс летать невозможно.Думаю замер все-таки не херня,взаимосвязь прослеживается.У “чуда” antutu 60000,любопытно было бы все-таки узнать задержку.

Вообщем замеры показали в районе 200мс, 190 с какими то копейками.

Сергей_64
Ckorpion_61:

Я не ошибся???

У Lenovo целая линейка этих планшетов.
С мощным процем это модель на 8", она не влезает в салазки пульта Мавика и Спарка.

Строго говоря, модель на 7" тоже плохо лезет, требуется легкий напилиннг, недавно писал об этом…

usup
Владимир77:

экран отличный.

отличный вплане чего?у него макс яркость 380кд в отличие от мипада у которого 415кд,да и тот слепнет на улице,для уличных полетов нужен экран от 500кд

Ckorpion_61
Сергей_64:

это модель на 8", она не влезает в салазки

Это фиолетово есть два кронштейна на этот случай:P

SS33
Владимир77:

взял на авито лениво таб3 плюс за 4500 и о чудо, летает отлично, ни фризов ни задержек, экран отличный.

сам летаю с июня на таком девайсе и мавике. Но есть одна проблемка, у меня на нем вылетает джига 4.1.3 при переключении с камеры на карту во весь экран. Проверьте у себя, если не сложно, присутствует ли такой баг у Вас?

Владимир77
SS33:

сам летаю с июня на таком девайсе и мавике. Но есть одна проблемка, у меня на нем вылетает джига 4.1.3 при переключении с камеры на карту во весь экран. Проверьте у себя, если не сложно, присутствует ли такой баг у Вас?

Летаю на третьем адв., поэтому джина другая. Ничего не вылетает.

usup:

отличный вплане чего?у него макс яркость 380кд в отличие от мипада у которого 415кд,да и тот слепнет на улице,для уличных полетов нужен экран от 500кд

Да ладно…, каждый по своему видит мир, наклеил матовую пленку и все.

usup
Владимир77:

наклеил матовую пленку и все.

а разве матовая пленка увеличивает яркость светодиодов подсветки?)))

Владимир77:

Да ладно…, каждый по своему видит мир,

ну это тоже верно,все познается в сравнении))