Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

usup

Если вы знаете, то какие это антенны и почему вы считаете их направленными?

на фантомах используются чтото наподобие патчиков,выполненых на плате,максимум спереди и сзади,не думаю что на мавике чтото поменялось

Владимир77:

летает отлично, ни фризов ни задержек,

еще бы не летать с 2ггц восьмиядерником))

fly29
Владимир77:

Не перестаю удивлятся " китайскому чуду"

А задерку у “чуда” можете замерить,если не трудно?

Владимир77
fly29:

А задерку у “чуда” можете замерить,если не трудно?

Замер, все это херня. Надо пробовать наяву.Дома крутишь вертишь, вроде все путем, на улице полная лажа. Вечером замеряю.
Для меня сейчас два победителя: Леново и сяоми 3про.

fly29
Владимир77:

Замер, все это херня

У меня iphone 6s antutu 130000 задержка 160мс работает отлично и samsung s5mini antutu 23000 задержка 400мс летать невозможно.Думаю замер все-таки не херня,взаимосвязь прослеживается.У “чуда” antutu 60000,любопытно было бы все-таки узнать задержку.

Владимир77
fly29:

У меня iphone 6s antutu 130000 задержка 160мс работает отлично и samsung s5mini antutu 23000 задержка 400мс летать невозможно.Думаю замер все-таки не херня,взаимосвязь прослеживается.У “чуда” antutu 60000,любопытно было бы все-таки узнать задержку.

Вообщем замеры показали в районе 200мс, 190 с какими то копейками.

Сергей_64
Ckorpion_61:

Я не ошибся???

У Lenovo целая линейка этих планшетов.
С мощным процем это модель на 8", она не влезает в салазки пульта Мавика и Спарка.

Строго говоря, модель на 7" тоже плохо лезет, требуется легкий напилиннг, недавно писал об этом…

usup
Владимир77:

экран отличный.

отличный вплане чего?у него макс яркость 380кд в отличие от мипада у которого 415кд,да и тот слепнет на улице,для уличных полетов нужен экран от 500кд

Ckorpion_61
Сергей_64:

это модель на 8", она не влезает в салазки

Это фиолетово есть два кронштейна на этот случай:P

SS33
Владимир77:

взял на авито лениво таб3 плюс за 4500 и о чудо, летает отлично, ни фризов ни задержек, экран отличный.

сам летаю с июня на таком девайсе и мавике. Но есть одна проблемка, у меня на нем вылетает джига 4.1.3 при переключении с камеры на карту во весь экран. Проверьте у себя, если не сложно, присутствует ли такой баг у Вас?

Владимир77
SS33:

сам летаю с июня на таком девайсе и мавике. Но есть одна проблемка, у меня на нем вылетает джига 4.1.3 при переключении с камеры на карту во весь экран. Проверьте у себя, если не сложно, присутствует ли такой баг у Вас?

Летаю на третьем адв., поэтому джина другая. Ничего не вылетает.

usup:

отличный вплане чего?у него макс яркость 380кд в отличие от мипада у которого 415кд,да и тот слепнет на улице,для уличных полетов нужен экран от 500кд

Да ладно…, каждый по своему видит мир, наклеил матовую пленку и все.

usup
Владимир77:

наклеил матовую пленку и все.

а разве матовая пленка увеличивает яркость светодиодов подсветки?)))

Владимир77:

Да ладно…, каждый по своему видит мир,

ну это тоже верно,все познается в сравнении))

The_AGENT
usup:

а разве матовая пленка увеличивает яркость светодиодов подсветки?)))

Днем отражения в дисплее больше напрягают, чем неяркая подсветка.

usup
The_AGENT:

Днем отражения в дисплее больше напрягают

смотря в каком,у мипада синеватый оттенок,похожий на антибликовое покрытие,но тем не меннее не спасает))

Владимир77
The_AGENT:

Днем отражения в дисплее больше напрягают, чем неяркая подсветка.

вот наверное единственный кто меня понимает. Яркости всегда хватает, а видеть свою морду вместо изображения это да.
Так и не понял радости от амолед самсунга и ретины ios. 😁

IvanoMO

Возможно уже составлен уже список актуальных планшетов для без проблемной связи с Мавиками и Сарком через пульты, тыкните плиз где посмотреть. Как бы всякие топовые Адроиды и айфоны это понятно, но может быть есть что попроще.

Sc3454
IvanoMO:

Возможно уже составлен уже список актуальных планшетов для без проблемной связи с Мавиками и Сарком через пульты, тыкните плиз где посмотреть. Как бы всякие топовые Адроиды и айфоны это понятно, но может быть есть что попроще.

Дофига планшетов, не топовых, да и смартфонов, без проблем работают, и частенько работают получше “топовых” на го 4. Проблема только в яркости экрана, или даже не яркости а зеркальном отражении. Я на мавике летаю вообще на т8 плюс. Задержка примерно 290 мс.

IvanoMO
Sc3454:

Я на мавике летаю вообще на т8 плюс. Задержка примерно 290 мс.

это в смысле - Cube T8 Ultimate? С ним надо проводить какие шаманства? или в стоке , поставил DJI GO и все? 2 гига не мало?

Remisha
IvanoMO:

Cube T8 Ultimate

по железу хороший планшет. НО яркость маловата и !Очень зеркальная поверхность, на улице даже в пасмурную погоду сложно летать. как зеркало. вместо картинки видишь себя и наблюдающих ). на солнце соответственно вообще никак - накрывался курткой или прятался в тени если была возможность.

bagser

Добрый день. Получил свой Xiaomi Mi Max 2. Попробовал поставить в пульт, разъем аккурат под нижней перемычкой правого держателя. Придется сдвигать вниз до освобождения разъема на смарте. Однозначно стоковый кабель короток. Заказал удлинненный на 22 см. Потому пока не пробовал Max 2. Летаю на ZTE Nubia 9Max (5,5"). Сегодня яркое осеннее солнце- дискомфорта по экрану нет, разве что размер поболее желателен.

IvanoMO
Remisha:

по железу хороший планшет. НО яркость маловата и !Очень зеркальная поверхность,

Спасибо услышал.

но хотелось бы 10 дюймов,