Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Владимир77
The_AGENT:

Днем отражения в дисплее больше напрягают, чем неяркая подсветка.

вот наверное единственный кто меня понимает. Яркости всегда хватает, а видеть свою морду вместо изображения это да.
Так и не понял радости от амолед самсунга и ретины ios. 😁

IvanoMO

Возможно уже составлен уже список актуальных планшетов для без проблемной связи с Мавиками и Сарком через пульты, тыкните плиз где посмотреть. Как бы всякие топовые Адроиды и айфоны это понятно, но может быть есть что попроще.

Sc3454
IvanoMO:

Возможно уже составлен уже список актуальных планшетов для без проблемной связи с Мавиками и Сарком через пульты, тыкните плиз где посмотреть. Как бы всякие топовые Адроиды и айфоны это понятно, но может быть есть что попроще.

Дофига планшетов, не топовых, да и смартфонов, без проблем работают, и частенько работают получше “топовых” на го 4. Проблема только в яркости экрана, или даже не яркости а зеркальном отражении. Я на мавике летаю вообще на т8 плюс. Задержка примерно 290 мс.

IvanoMO
Sc3454:

Я на мавике летаю вообще на т8 плюс. Задержка примерно 290 мс.

это в смысле - Cube T8 Ultimate? С ним надо проводить какие шаманства? или в стоке , поставил DJI GO и все? 2 гига не мало?

Remisha
IvanoMO:

Cube T8 Ultimate

по железу хороший планшет. НО яркость маловата и !Очень зеркальная поверхность, на улице даже в пасмурную погоду сложно летать. как зеркало. вместо картинки видишь себя и наблюдающих ). на солнце соответственно вообще никак - накрывался курткой или прятался в тени если была возможность.

bagser

Добрый день. Получил свой Xiaomi Mi Max 2. Попробовал поставить в пульт, разъем аккурат под нижней перемычкой правого держателя. Придется сдвигать вниз до освобождения разъема на смарте. Однозначно стоковый кабель короток. Заказал удлинненный на 22 см. Потому пока не пробовал Max 2. Летаю на ZTE Nubia 9Max (5,5"). Сегодня яркое осеннее солнце- дискомфорта по экрану нет, разве что размер поболее желателен.

IvanoMO
Remisha:

по железу хороший планшет. НО яркость маловата и !Очень зеркальная поверхность,

Спасибо услышал.

но хотелось бы 10 дюймов,

Remisha
IvanoMO:

но хотелось бы 10 дюймов

лично я пришел к выводу, что если для мавика - даже ми макс 1 (6.4") великоват(хотя по яркости он хорош). поэтому я продал свой ми мах 1 сейчас ищу айфон 6s+.
ну некуда мне летом положить эту лопату ) нету в родной сумочке мавика запасного кармана )

Ckorpion_61
IvanoMO:

Привезут, затестю и отпишусь.

Иван жду Ваших тестов.

Sc3454
Remisha:

НО яркость маловата и !Очень зеркальная поверхность, на улице даже в пасмурную погоду сложно летать. как зеркало. вместо картинки видишь себя и наблюдающих ). на солнце соответственно вообще никак - накрывался курткой или прятался в тени если была возможность.

Говорят спасает матовая пленка, проверю через месяц.

Владимир77
Sc3454:

Говорят спасает матовая пленка, проверю через месяц.

Не говорят, а спасает на все сто!

Sc3454
IvanoMO:

В итоге заказал Cube X7 (он же T10 Plus), большой, 3 гига, андроид новый, 8 ядер. Привезут, затестю и отпишусь.

Надо было вот на таком процессоре брать, они все от 80-100 по антиту кажут. И стоят дешевле. То есть по скорости 100% их хватит, вопрос только в яркости экрана.
ru.aliexpress.com/item/…/32825706328.html

Constrictor

Народ! Такая проблема. Смарт Ми макс2 версия андроид 7.1.1 Устанавливаю джигу 4 все работает, но после перезагрузки смарта она напрочь исчезает из телефона! Че за хрень?

IvanoMO

т.е из диспетчера установленных приложений она исчезает???