Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

bagser

По-Вашему может быть и бред. Но могу точно утверждать по своему опыту что кэшированные карты Гугл ничуть не хуже покажут Вам положение Вашего коптера в пространстве. Пробовал и “с” и “без”. Имхо…

Ruslan K
AndroVet:

Или Вы не согласны с этим?

Да, я не согласен, потому и взял фай фай версию, интернет в поле- зло, ты на него надеешься, а его там нет или не той “системы”. (ИМХО)

AndroVet

Не могу с Вами не согласиться) да - покажут, до момента, пока вдруг не обнаружится, что мааааленького кусочка не хватает в кэше. Нарывался не коптером, просто навигатором. Тут подводный камень в том, что есть как минимум 6 слоёв кэша для разных высот (разного увеличения карт). Самый ближний кэшировать очень геморрно… и это лишние телодвижения. Зачем??? Единственное, почему вообще берётся Wi-Fi версия - это экономия денег. Ну нет другой причины)))

Ruslan K
AndroVet:

что мааааленького кусочка не хватает в кэше.

Исключено, хотя бы посмотрите, что там предлагается скачать, какие кусочки, мавик так далеко летать не умеет.

AndroVet:

это экономия денег.

Это самая основная причина, потому как планшет покупался для использования только экраном для мавика.

AndroVet

Ну и ладно))) Вот ведь не хотел же говорить… а придется )))) - а напомните пожалуйста у Вас там как с навигацией? GPS? Glonass? Beidou?

Ruslan K
AndroVet:

GPS? Glonass?

Beidou маловато будет спутников пока, наши и американские.

AndroVet:

у Вас там как с навигацией?

Если вы меня спрашиваете, то между нами 100км, спутники те же, что и у Вас. Только как это относится к GSM модулю.

AndroVet

Beidou маловато будет спутников пока, наши и американские.

Странно, а во всех описаниях “Спутниковая навигация” - Поддержка - Нет. Или в устройства без сотового модуля стали ставить Навигацию??? Тогда я отстал немного от жизни…

Ruslan K
AndroVet:

в устройства без сотового модуля стали ставить Навигацию???

AndroVet:

Тогда я отстал немного от жизни…

Это разные устройства, которые друг от друга не зависят. Параметры леново Р8.(красным написано)

AndroVet

Да вы что? Значит просто наверное такое совпадение, что в планшетах без сотового модуля не бывает GPS. Или я ошибаюсь? Ан нет, ошибся - есть немного))) Нагуглил только-что. Но факт остаётся фактом, возвращаясь к той самой Леново Р8 wi-Fi (с которой мы начинали) - нет в ней GPS.

Ruslan K
AndroVet:

Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Бывают процессоры которые не поддерживают ЖПС, типа интел чери трейл.

AndroVet

Ошибаетесь. Бывают процессоры которые не поддерживают ЖПС, типа интел чери трейл.

если честно - вообще не понял к чему это утверждение. Мы немного о другом говорили же вроде-бы. Леново P8 Wi-Fi -> нет сотового модуля -> нет GPS -> нет части функций Mavic. Не идеальное решение, какие-бы ни были остальные факторы типа размера, экрана, скорости, яркости. Это решение уже изначально как бы “не очень”. Я же не говорю, что это плохо, только то, что с моей точки зрения, это “недовариант” по 2-м выше обозначенным причинам.

Ruslan K
AndroVet:

нет GPS ->

ЖПС есть. Пару сообщений вверх ссылка на параметры посмотрите.

AndroVet

Это разве GPS? Это карты - Вы скачайте приложение, которое спутники показывает. Сижу, читаю обзоры на Леново - и везде одно и то-же - в Wi-Fi версии GPS нет. А такие картинки - у меня и комп по A-GPS и по Wi-Fi положение очень точно определяет) Без всяких спутников… На вашем третьем скрине - красным, как раз потому, что это имеет отношение к LTE версии. А понятие “поддержка” - это A-GPS - определение по Wi-Fi, например. Когда есть действительно - пишут не “поддержка”, а конкретно - GPS или GPS/Glonass

Ruslan K

Это карты, если бы не было ЖПС моё место положение не определялось бы и использовать планшет с офлайн картами как навигатор я бы тоже не смог, вы больше меня знаете не держа его в руках, странно как то. Скачал прогу тест ЖПС, что сейчас скажете?

AndroVet

Это карты, если бы не было ЖПС моё место положение не определялось бы и использовать планшет с офлайн картами как навигатор я бы тоже не смог, вы больше меня знаете не держа его в руках, странно как то. Скачал прогу тест ЖПС, что сейчас скажете?

Ну извините, так уж получается. Вот, скачайте это приложение, сделайте скрин со спутниками. Может я не прав…)))

Ruslan K

Смотрите выше, сделал, Китайцы подтянулись, много спутников у них появилось.

AndroVet

Хм. Убедили) Не верю, но вынужден согласиться, что это похоже на нормальный GPS/Glonass))) Остается только спросить - а если отключить Wi-Fi, очистить кэш и внутри помещения опять попробовать поймать? Вот мой скрин внутри помещения, с полностью отключенным Wi-Fi и передачей данных, определение только по устройству, без A-GPS и без Wi-Fi - второй скрин (так как эфемериды могли прилететь и по Wi-Fi, вот тут у Вас видно):

Ruslan K
AndroVet:

а если отключить Wi-Fi,

На скрине вы видите значок включенного вай фай?. Включена только геолокация.

Nikchok
Ckorpion_61:

Вброшу Вам на вентилятор этот планшет :www.citilink.ru/catalog/mobile/tablet_pc/472545/ Что скажете???

Вентилятор сказал, что это тоже самое, что и таб3 плюс, только почти в 2 раза дороже…
Ну и андр 7, не уверен, что преймущество, а не недостаток, по сравнению с 6-м.

На мой вкус, таб4 - тоньше и приятнее сделан, чем таб3, хотя тоже не факт, что в полевых условиях, это важно.

Ckorpion_61
Nikchok:

только почти в 2 раза дороже.

Цена не показатель,кто нибудь юзал или это мнение диванных экспертов?USB C немного другое и реально показатели интереснее!!