Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ruslan K
Grits:

прикупил Xiaomi Mi Max 1 3/64.

Grits:

свисток Rombica SMART CAST V05 с выходом на HDMI.

Как подключили к ми максу свисток, у ми макса же нет выхода HDMI?

kasatka60

Как подключили к ми максу свисток, у ми макса же нет выхода HDMI?

А там и не нужен HDMI. На свистке HDMI нужен только для подключения к телевизору и все. А дальше в ми макс ищешь в настройках “трансляцию на беспроводный экран” (может и по другому называться) и подключиться к свистку. И желательно, чтобы свисток поддерживал частоту 5ГГц, а то будет конфликтовать с пультом-коптером, которые работают на частоте 2,4 ГГц

Ckorpion_61
kasatka60:

На свистке HDMI нужен только для подключения к телевизору

Типа HDMI вход должен быть на очках??

Grits
Ckorpion_61:

Типа HDMI вход должен быть на очках??

Подбирал решение под свои очки. Cinemized Oled имеют вход hdmi.
Xiaomi Mi Max - трансляцию по протоколу Miracast. Вот свисток и подобрал между Miracast и HDMI. Частота 5гц у него есть. Ее и настроил.
Покупать планшет с выходом hdmi не понравилось. Толковых нет, да и большие они.
Единственный недостаток - на очки проецируется весь экран. Вопрос решаемый.
Более того, выбранный адаптер позволяет использовать и Apple Air для трансляции экрана. Если что.

kasatka60
Ckorpion_61:

Типа HDMI вход должен быть на очках??

Да, на очках должен быть HDMI вход, а то как вы его подключать собрались?

Grits:

Частота 5гц у него есть. Ее и настроил.

Вы роутер использовали с частотой 5 ГГц или как-то по другому?
А то хочу на планшет транслировать (как самый бюджетный вариант)

Ruslan K
Grits:

Подбирал решение под свои очки. Cinemized Oled имеют вход hdmi.

А не дешевле было джидаевский шлем купить и ни каких свистков и прочего не нужно? Я думал они дешевле, а тут вон оно как.

MIX_DP

как я понял - у человека УЖЕ были очки)

Grits
MIX_DP:

как я понял - у человека УЖЕ были очки)

Более того, я их пытался продать за 20 тыс на Авито. Фиг вам. Там полно таких очков было. Какие 65 тыс? Теперь ни за что не продам.
Шлем мне не понравился из-за веса (да и очки не продал 😃 ). Вроде всё сбалансированно, но подглядывать за коптером мне не удобно: привык над очками смотреть, или просто их к носу двигать.

Ckorpion_61
Grits:

Шлем мне не понравился из-за веса

Мне тоже и ещё нет вентилятора морда потеет быстро.За эти деньги могли бы поставить вентилятор и сделать регулировку фокусного расстояния (убогие ДЖИДАИ 😈)

Grits

Уточнение! Адаптер Rombica SMART CAST V05 не поддерживает 5Ггц. Кнопка меню - бутафорская. Она не работает.
Пока проблем с Мавиком нет. Полетаем дальше, посмотрим.

Sanek282

Ребят, никто не покупал козырек от солнца для lenovo p8 ? Может подскажите какой подойдёт. ?

San4et

Купил для полетов на спарке, планшет Lenovo p8. Впечатления, так себе. Экран на солнце еле читаем. Может, козырек слегка исправит ситуацию, но он пока в пути. Подумываю взять еще телефон, для дальних путешествий, когда не захочется тянуть с собой планшет, держатель, козырек. Я тут видел, советовали Le Eco. Подскажите, какая именно модель лучше подойдет для полетов. Их там вроде три модификации. Спасибо.

Sanek282
San4et:

Купил для полетов на спарке, планшет Lenovo p8. Впечатления, так себе. Экран на солнце еле читаем. Может, козырек слегка исправит ситуацию, но он пока.

Подскажите какую модель козырька взяли под Lenovo ?

Sanek282
San4et:

Особо не выбирал, возможно есть варианты получше.

Спасибо, уверены что он подойдёт ? 212 мм - это внутренний размер ? Так как планшет 210 мм + дырку ковырять для подключения нужно будет. Она в козырьке посередине находится, у нас с краю.

По яркости дисплея я думаю из бюджетников лучше ничего не найти. Телефон у меня Сиями redmi 4 . Дисплей очень яркий, но на солнце тоже ничего не видно. Думаю тут только козырёк спасёт, ну и плёнку матовою можно попробовать поклеить. Хотя думаю козырька достаточно будет.

San4et:

Особо не выбирал, возможно есть варианты получше.

Я смотрел другие варианты ничего не нашёл. Тоже этот рассматривал, немного сомневаюсь, попробую написать китайцу, что скажет. ))) Только в чёрном варианте)

Sanek282

Нам вот это подойдёт[/URL].

Тоже не подойдёт, он будет часть экрана перекрывать. У нас он 173 мм. Ещё походу на изображении 168 мм это габарит, то есть как минимум убираем ещё 5 мм. Получается что на 10 мм перекроет экран. Можно взять 200 мм козырёк , но он будет снизу здорово выступать ((((.

San4et:

(from AliExpress Android)
Особо не выбирал, возможно есть варианты получше.

Вот этот тоже боюсь что не подойдёт (((( У него габарит 212 мм , внутри наверное 205 мм. Хотя может получится впихнуть в него. Вы его заказывали ?

Нам вот это подойдёт[/URL].

Тоже не подойдёт, он будет часть экрана перекрывать. У нас он 173 мм. Ещё походу на изображении 168 мм это габарит, то есть как минимум убираем ещё 5 мм. Получается что на 10 мм перекроет экран. Можно взять 200 мм козырёк , но он будет снизу здорово выступать ((((.

San4et:

(from AliExpress Android)
Особо не выбирал, возможно есть варианты получше.

Вот этот тоже боюсь что не подойдёт (((( У него габарит 212 мм , внутри наверное 205 мм. Хотя может получится впихнуть в него. Вы его заказывали ?

Можно вот такой взять. Он просто больше по размеру. Там присоски планшет будет держаться. Просто хотелось бы по размерчику чтоб был (((

Теоретически , по скольку он имеет глубину большую чем наш планшет, можно расставить ножки, получится что то типо трапеции. Но насколько это получится удобным и будет ли держаться в таком состоянии неизвестно (

BELBEK

Из собственного опыта, делюсь: козырек, равный или больше по ширине телефона (планшета) не берите точно, будут одни мучения, нормально не закрепишь.
Лучше он пусть немного перекрывает экран, ничего страшного…
По планшету: не пожадничал, только что купил Huawei Media Pad M3 8.4, ведет себя с DJI GO безукоризненно, да и еще с установленным большим количеством приложений, можно одновременно использовать и как просто планшет на всю катушку.
Яркость на максимум, автояркость часто глючит.
Повесил на него для зимы именно такой козырек L168, экран полностью открыт, все великолепно.
Для лета рекомендую
ru.aliexpress.com/item/…/32844974162.html
Да, дорого, но получите незабываемое удовольствие…
Зимой, вроде и снег, и слепит, но простой козырек еще как-то помогает, а вот летал с ним прошлым летом - ну никак, плохо помогает…
Поэтому и пришлось раскошеливаться на дорогой PGY, полностью закрытый.

Sanek282
BELBEK:

Повесил на него для зимы именно такой козырек L168, экран полностью открыт, все великолепно.

У леново P8 сам экран больше он 175 Сам планшет 210 . То есть он перекроет активный экран. Это не удобно. Dji go тоже ведёт себя безукоризненно на леново. Единственное что внутренней памяти маловато. Пришлось sd поставить.

San4et

До кучи к Леново П8, думаю взять Xiaomi mi max 2, для мобильности так сказать) Как у него с экраном на солнце?

BELBEK
San4et:

До кучи к Леново П8, думаю взять Xiaomi mi max 2, для мобильности так сказать) Как у него с экраном на солнце?

Имею этот телефон. На солнце читаем, конечно, с хорошим козырьком. Автояркость не ставить, просто выкрутить яркость на максимум.
Этот телефон и в остальном - просто бомба! Уж сколько их у меня не было, только Android, с огрызками не дружу, этот во всем абсолютно лучший…
Обыкновенного человека для полетов устроит на 200%
Мне с моим зрением нужен планшет.