Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Sanek282
San4et:

Особо не выбирал, возможно есть варианты получше.

Спасибо, уверены что он подойдёт ? 212 мм - это внутренний размер ? Так как планшет 210 мм + дырку ковырять для подключения нужно будет. Она в козырьке посередине находится, у нас с краю.

По яркости дисплея я думаю из бюджетников лучше ничего не найти. Телефон у меня Сиями redmi 4 . Дисплей очень яркий, но на солнце тоже ничего не видно. Думаю тут только козырёк спасёт, ну и плёнку матовою можно попробовать поклеить. Хотя думаю козырька достаточно будет.

San4et:

Особо не выбирал, возможно есть варианты получше.

Я смотрел другие варианты ничего не нашёл. Тоже этот рассматривал, немного сомневаюсь, попробую написать китайцу, что скажет. ))) Только в чёрном варианте)

Sanek282

Нам вот это подойдёт[/URL].

Тоже не подойдёт, он будет часть экрана перекрывать. У нас он 173 мм. Ещё походу на изображении 168 мм это габарит, то есть как минимум убираем ещё 5 мм. Получается что на 10 мм перекроет экран. Можно взять 200 мм козырёк , но он будет снизу здорово выступать ((((.

San4et:

(from AliExpress Android)
Особо не выбирал, возможно есть варианты получше.

Вот этот тоже боюсь что не подойдёт (((( У него габарит 212 мм , внутри наверное 205 мм. Хотя может получится впихнуть в него. Вы его заказывали ?

Нам вот это подойдёт[/URL].

Тоже не подойдёт, он будет часть экрана перекрывать. У нас он 173 мм. Ещё походу на изображении 168 мм это габарит, то есть как минимум убираем ещё 5 мм. Получается что на 10 мм перекроет экран. Можно взять 200 мм козырёк , но он будет снизу здорово выступать ((((.

San4et:

(from AliExpress Android)
Особо не выбирал, возможно есть варианты получше.

Вот этот тоже боюсь что не подойдёт (((( У него габарит 212 мм , внутри наверное 205 мм. Хотя может получится впихнуть в него. Вы его заказывали ?

Можно вот такой взять. Он просто больше по размеру. Там присоски планшет будет держаться. Просто хотелось бы по размерчику чтоб был (((

Теоретически , по скольку он имеет глубину большую чем наш планшет, можно расставить ножки, получится что то типо трапеции. Но насколько это получится удобным и будет ли держаться в таком состоянии неизвестно (

BELBEK

Из собственного опыта, делюсь: козырек, равный или больше по ширине телефона (планшета) не берите точно, будут одни мучения, нормально не закрепишь.
Лучше он пусть немного перекрывает экран, ничего страшного…
По планшету: не пожадничал, только что купил Huawei Media Pad M3 8.4, ведет себя с DJI GO безукоризненно, да и еще с установленным большим количеством приложений, можно одновременно использовать и как просто планшет на всю катушку.
Яркость на максимум, автояркость часто глючит.
Повесил на него для зимы именно такой козырек L168, экран полностью открыт, все великолепно.
Для лета рекомендую
ru.aliexpress.com/item/…/32844974162.html
Да, дорого, но получите незабываемое удовольствие…
Зимой, вроде и снег, и слепит, но простой козырек еще как-то помогает, а вот летал с ним прошлым летом - ну никак, плохо помогает…
Поэтому и пришлось раскошеливаться на дорогой PGY, полностью закрытый.

Sanek282
BELBEK:

Повесил на него для зимы именно такой козырек L168, экран полностью открыт, все великолепно.

У леново P8 сам экран больше он 175 Сам планшет 210 . То есть он перекроет активный экран. Это не удобно. Dji go тоже ведёт себя безукоризненно на леново. Единственное что внутренней памяти маловато. Пришлось sd поставить.

San4et

До кучи к Леново П8, думаю взять Xiaomi mi max 2, для мобильности так сказать) Как у него с экраном на солнце?

BELBEK
San4et:

До кучи к Леново П8, думаю взять Xiaomi mi max 2, для мобильности так сказать) Как у него с экраном на солнце?

Имею этот телефон. На солнце читаем, конечно, с хорошим козырьком. Автояркость не ставить, просто выкрутить яркость на максимум.
Этот телефон и в остальном - просто бомба! Уж сколько их у меня не было, только Android, с огрызками не дружу, этот во всем абсолютно лучший…
Обыкновенного человека для полетов устроит на 200%
Мне с моим зрением нужен планшет.

Ruslan K
Sanek282:

У леново P8 сам экран больше он 175 Сам планшет 210 . То есть он перекроет активный экран.

То что предлагаете вы, совсем не подходит для крепления мавика, экран у мавика см. на картинке 172-173 мм., козырёк на который я дал ссылку это пока самое лучшее, что можно найти для леново Р8 и мавика в штатное крепление. С козырьком видно лучше, но тыкать пальцем в экран не удобно, особенно в верхний статус бар.(на фотке козырёк не тот на который ссылка, этот с небольшой доработкой от 7" монитора, на липучках, но при необходимости легко крепится на леново Р8)

Sanek282:

У леново P8 сам экран больше он 175 Сам планшет 210

BELBEK:

купил Huawei Media Pad M3 8.4,

Вам привели пример планшета с диагональю экрана 8,4".

Sanek282

найти для леново Р8 и мавика в штатное крепление

В штатное да. Я интересуюсь для нештатного крепления. Тоже вот для 7 дюймов типо Вашего. По размеру то что нужно. Только не понял как он крепится . Или самому что то придумывать нужно. ru.aliexpress.com/item/…/32706480122.html?traffic_…

мавика в штатное крепление

Я вот так его использую и козырёк соответственно нужен под это крепление.

Ruslan K

К тому, что на вашем скрине нужно колхозить резинки или ремешки, он крепится на ответную часть “липучки” которая в свою очередь клеится на торец монитора как скоч, есть клеевая основа. Не знаю чем вам выше данная мною ссылка не подходит, с размерами там будет всё нормально.

Ruslan K

Вот так крепится.

ded1971

Посоветуйте планшет для просмотра отснятого материала на Мавике для поездок. Желательно 10 и более дюймов

The_AGENT
ded1971:

Посоветуйте планшет для просмотра отснятого материала на Мавике для поездок. Желательно 10 и более дюймов

айпад например. Вчера новый показали, от 25 у нас стоить будет

natrita

Приветствую, уважаемые знатоки подскажите, Планшет Huawei MediaPad M3 8.4 как ведет себя с P4pro. Можно брать?

ded1971
The_AGENT:

айпад например. Вчера новый показали, от 25 у нас стоить будет

Не, айпад однозначно не подходит для фото-видео. Нужен планшет для сброса фото-видео на флешки, просмотр и даже может конвертации RAW, просмотр скачанных фильмов в дороге.
В айпад без свистоплясок не воткнешь флешку/ переносной диск, не расширишь память путем простой вставки в лоток карты памяти. Это дебильная закрытая система IOS, где все надо покупать. Поэтому, однозначно не апайд и прочее говно от эпл

BELBEK
natrita:

Приветствую, уважаемые знатоки подскажите, Планшет Huawei MediaPad M3 8.4 как ведет себя с P4pro. Можно брать?

По четвертому фантому не скажу, а со спарком идеально, перед покупкой перелопатил форумы (не только наш), читал хорошие отзывы по работе с Мавиком Про и другими дронами DJI.

Евгений93
ded1971:

В айпад без свистоплясок не воткнешь флешку

Свистопляска только скачать и установить программу от производителя. Вот такой девайс
Вам скорее не планшет нужен, а трансформер. Может даже с двумя ОС.

Владимир77
Евгений93:

Свистопляска только скачать и установить программу от производителя. Вот такой девайс
Вам скорее не планшет нужен, а трансформер. Может даже с двумя ОС.

Огрызок одни мароки, чтобы “работал” нужны разные приблуды. Чур его,чур.