Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ruslan K
most41rus:

Не перекрывает ничего , камеру, датчик освещенности

Я всё заклеил и камеру и датчик, но если очень хочется можно чикнуть лишнее ножницами перед наклейкой, а так как я этот планшет использую только для полётов с мавиком мне не нужна ни камера, ни датчик. Универсальные тоже резать нужно под все датчики.

NumLock:

DJI GO 4 работает хорошо.

Ну так я написал почему он работает, но лучше пару тыс. доплатить и…(ИМХО)

maxspb69
mfilitovich:

Отличный аппарат!

Подтверждаю. По соотношению цена-качество для полетов- просто лучше ничего и не найти наверное!

Taelliy

У меня мавик, телефон xiaomi mi a1. Телефон вполне хороший, удобный. Для полетов не очень, вот отлетишь на километр и схватывает дисконект и больше коннекта не происходит. Костёр возвращается обратно. Пробовал подключать через разъём usb на пульте другим проводом, не особо лучше стало.
Вот думаю может Самсунг взять какой нибудь (а серию)
Огрызок брать не хочу

maxspb69
Taelliy:

Пробовал подключать через разъём usb на пульте другим проводом, не особо лучше стало.
Вот думаю может Самсунг взять какой нибудь (а серию)
Огрызок брать не хочу

Решение описано в этой теме парой страниц ранее. Сделайте и скорее всего забудете про дисконнекты.
Выключить оптимизацию по питанию для DJI Go и отключить оптимизацию MIUI в меню разработчика. Все. Профит!
Помогает 100%, проверено.

Ruslan K
maxspb69:

Выключить оптимизацию по питанию для DJI Go и отключить оптимизацию MIUI в меню разработчика.

Это работает только с 7 андроидом, на 6, у меня, и с включенной оптимизацией всё гуд.

most41rus
most41rus:

В ДНС, вот такую, она не родная, но с ней на солнце значительно лучше чем без неё.

Да, с бликами борется, сегодня поставил такую-же.

kasatka60
Taelliy:

У меня мавик, телефон xiaomi mi a1. Телефон вполне хороший, удобный. Для полетов не очень, вот отлетишь на километр и схватывает дисконект и больше коннекта не происходит. Костёр возвращается обратно. Пробовал подключать через разъём usb на пульте другим проводом, не особо лучше стало.
Вот думаю может Самсунг взять какой нибудь (а серию)
Огрызок брать не хочу

У меня огрызок, дисконекты очень редко, но проявляются и без разницы как далеко коптер от тебя, бывает еще до запуска двигателей.

Sergey72
kasatka60:

Вот думаю может Самсунг взять какой нибудь (а серию)

У мну galaxy A7 2017, тоже отвалы видео частенько бывают. Взял ipad миник четвертый, буду пробовать.

StrelokL
Sergey72:

Взял ipad миник четвертый

на мой взгляд самый оптимальный планшет, благо что сейчас можно ломаную ставить джигу на IOS

mfilitovich
StrelokL:

на мой взгляд самый оптимальный планшет

Самый оптимальный планшет - это Lenovo Tab4 10". Стоит 20 к₽, 10", отличный FHD экран, LTE и никаких тормозов!

mfilitovich

Мне понравилось. В держателе планшет получается ровно над пультом, рукам помех нет.

bobreshov
mfilitovich:

Самый оптимальный планшет - это Lenovo Tab4 10". Стоит 20 к₽, 10", отличный FHD экран, LTE и никаких тормозов!

не подскажете точную модельку ?

FeSt
Sergey72:

Взял ipad миник четвертый, буду пробовать.

Сергей отпишитесь потом что и как, тоже в сторону айпада смотрю

Sergey72
FeSt:

Сергей отпишитесь потом что и как, тоже в сторону айпада смотрю

Все отлично. Поставил джигу с fcc. Ни одного глюка не было, по сравнению с самцом всё четко.

mfilitovich

Самсунги это вообще самые глючные девайсы…был опыт.

The_AGENT

Сегодня летал на Мавик Про + уже старенький Ipad Air - задержки не заметил, также комфортно как и на iphone 7…потом измерил бенчмарком - в Антуту показал 72000)

StrelokL

Рукой перед камерой машите и смотрите на экран. Если задержка есть ее будет видно.
Один в один еще ниразу не видел) 0.18-0.22 все равно лаг

Ruslan K
The_AGENT:

Сегодня летал на Мавик Про + уже старенький Ipad Air - задержки не заметил,

А она есть, её не может не быть!

mfilitovich

Как началась жаркая погода, обнаружил неприятную особенность своего смартфона - на втором аккуме телефон походу перегревается и начинается “тротлинг” и тормоза джиго. Особенно быстро прогревается телефон если использовать интеллектуальные режимы типа активтрек и т.п. Пришлось на 5-10 минут прервать полеты и остужать телефон кондиционером в машине. Если будет ещё жарче, то будет вообще жопа.

А она есть, её не может не быть!

У меня порядка 0.4-0.5 секунды, судя по измерениям.