Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

oleg167

На самсунге немного подтормаживала картинка, но как теперь понимаю совсем чуть-чуть от айпада разница. Если бы сейчас вернуть всё назад, оставил бы самсунг вместо айпада. И размер самый на мой взгляд оптимальный 8’', и картинка ярче, и андроид ( 😃 )

bard
Anwar:

Добрые люди …Подойдет Huawei Honor 4c ?? опер память у него 2 гб. 05.ru/catalog/portativ/phones/524924.html

ммммм, тактовая частота проца маловата. но… шут его знает, как по мне лучше взять что то опробованное уже

Beretta

p.s задолбали муки выбора Tab S2 vs mini 4
У меня они оба, но летаю с Tab S2 потому что он легче и удобней
В оригинальном чехле прекрасно встает на пульт, видео карты фантома смотрю сразу вставив в него, прекрасно тянет 4k c субтитрами с этой же карты, личи на нем не имеет ограничений…
Вот видео реального полета с ним

Anwar
bard:

лучше взять что то опробованное уже

выходит придется раскошеливаться на sumsung note 3

nezar
SovGVD:

Писать с экрана

Ничего не надо писать с экрана, выкладывайте видео, то что на устройстве лежит и все, по нему все прекрасно видно

bard
nezar:

Ничего не надо писать с экрана, выкладывайте видео, то что на устройстве лежит и все, по нему все прекрасно видно

Неправда Ваша! У меня на всех устройствах независимо от лагов при полёта видео чистое писалось в сам планшет без дерганий и фризов

SanDen
Beretta:

личи на нем не имеет ограничений…

Что за ограничения? Можно подробней?
И какая модель S2 а то вроде там несколько версий…

bard
SanDen:

Что за ограничения? Можно подробней?
И какая модель S2 а то вроде там несколько версий…

пусть и не ко мне адресовался вопрос, но уважаемый beretta имел ввиду когда говорил про выбор между андройдом и IOC о том что на IOC (apple) в литчи обрезанная версия

chaw

Кстати по поводу Antutu, мой htc one выдает там всего 37к, но тем не менее работает все без проблем, даже с кучей установленных приложений, но экран маленький для полетов.
Думаю как критерий эти баллы сомнительны.

SovGVD
chaw:

Думаю как критерий эти баллы сомнительны.

Совершенно не сомнительные, у меня меньше выдает на ARM устройстве и летает нормально, а на x86 выдает больше, летает также/хуже.

А вообще нафиг это всё, в какую ветку не тыркнусь - везде “мне кажется”, “100пудово работает”, “X лучше на много чем Y, мамой клянусь” и всё это почти всегда без доказательств. Забиваю на цифры и доказательства! Надоело! Для себя решил что делать с девайсами, битрейтом, мощностями, фильтрами и прочим по тестам и цифрам, ощущение всегда подводят. Спорить оказывается вообще бессмыслено, потому что “я так вижу”.

Beretta
SanDen:

Что за ограничения? Можно подробней?
И какая модель S2 а то вроде там несколько версий…

Не все функции личи были доступны в IOS, например недавно не было режима VR и много чего другого, сейчас эту разницу в функциях личи постепенно сокращают.
Samsung Galaxy Tab S2 8.0

Grec

Подскажите. можно ли в личи в режиме VR отключить хедтрекер?

chaw
Beretta:

Не все функции личи были доступны в IOS, например недавно не было режима VR и много чего другого, сейчас эту разницу в функциях личи постепенно сокращают.
Samsung Galaxy Tab S2 8.0

Там есть LTE версии, wi-fi, SM-T (710, 715, 719 etc.) В чем разница?
Так то я нашел Samsung Galaxy Tab S2 8.0 (SM-T710) 16Gb за 18.500 (смысла брать 32 и выше не вижу). Если такой подходит, то цена вполне себе…

ashtray
chaw:

Там есть LTE версии, wi-fi, SM-T (710, 715, 719 etc.) В чем разница?
Так то я нашел Samsung Galaxy Tab S2 8.0 (SM-T710) 16Gb за 18.500 (смысла брать 32 и выше не вижу). Если такой подходит, то цена вполне себе…

719 ый не работает, проверяли. 710 без LTE, 715 с LTE. я взял 710x (LDU) демонстрационный вариант 710, отличие только в кол-ве памяти 16 против 32 у полноценного, шьется в оригинальную прошивку и становится полноценным 710t. цена вопроса около 15тр. Продают на авито и представители самсунга в фирменных магазинах из под полы.
есть небольшая задержка но не критичная, а вот экран выше всяких похвал, буду пробовать кастомные прошивки, думаю тормоза уйдут совсем.

Beretta
Grec:

Подскажите. можно ли в личи в режиме VR отключить хедтрекер?

на андроиде можно, на ios не знаю

chaw:

Там есть LTE версии, wi-fi, SM-T (710, 715, 719 etc.) В чем разница?

SM-T 710 и 715 разница в LTE как уже ответили.
а вот SM-T 719 это новейшая модель 8" с LTE с увеличенной производительностью на андройд 6.0.1, имеет другой более быстрый проц., другую мать, появился 3 месяца назад.

chaw
ashtray:

есть небольшая задержка но не критичная

Вы имеете ввиду стандартную задержку, или больше? По идее на нем то излишних тормозов быть не должно…

Grec
Beretta:

на андроиде можно, на ios не знаю

ткните носом где на андроиде это сделать?

ashtray
chaw:

Вы имеете ввиду стандартную задержку, или больше? По идее на нем то излишних тормозов быть не должно…

ну по идее стандартная.