DJI Phantom 4

Bera
VladZam:

Сейчас цены на всё упали, но пропорции остались на том же уровне, и выгоднее брать с двумя акками сразу.

Нет, пропорции тоже поменялись. Точнее, в “розницу”, цена аккума, практически сравнялась с комплектными…

VladZam
Bera:

Точнее, в “розницу”, цена аккума, практически сравнялась с комплектными…

Так в том то и дело, что оф. цена на аккум не изменилась, как была 169 баксов так и осталась, а вот если покупать вместе с Фантомом как дополнительный, то ценник уже 118 долларов, да и то это преподносится как временная акция. Ну а то что аккумы кто то продаёт по сто баксов отдельно, это неизвестного происхождения вещи и уж точно ни один дилер по таким цена продавать не имеет права.

SanDen

Владимир, никогда на четвёрку за мою память не стоил на Али 169 баксов. 115 -120. Разница в то время была, но не значительная. Сейчас почти ее нет. Аккумуляторы оригинальные, ничем не отличаются ни по виду, ни по времени полёта, прошиваются также. Ну с лета слежу во всяком случае. Сейчас цена вообще упала до 110 долларов примерно. Плюс кешбек.

Bera
VladZam:

Ну а то что аккумы кто то продаёт по сто баксов отдельно, это неизвестного происхождения вещи и уж точно ни один дилер по таким цена продавать не имеет права.

VladZam:

Неоригинальных аккумуляторов в природе не существует

VladZam:

Может, я свою Четвёрку в России покупал, по цене ниже оф цены на сайте DJI, при этом коптер нулёвый, в запечатанной коробке. На вопрос, как и почему так получилось, продавец сказал, что типа у них свой человек на заводе Джидаев есть.

Даже не знаю, что и ответить… Вас почитать, каша в голове у людей возникнет…😎

VladZam
SanDen:

Владимир, никогда на четвёрку за мою память не стоил на Али 169 баксов.

На Али, а я разве слово про Али сказал? Речь идёт только об оф. магазине store.dji.com.

Bera:

Неоригинальных аккумуляторов в природе не существует

Не бывает, это факт.

Bera:

это неизвестного происхождения вещи

Неизвестный и неоригинальный, это не слова синонимы, так что никаких противоречий с выше сказанным не наблюдаю.

Bera:

у них свой человек на заводе Джидаев есть.

Ну вот Вы сами всё правильно поняли, и даже выделили. 😉

Bera:

Вас почитать, каша в голове у людей возникнет…

Ну Вы уж как нибудь с кашей в голове то разберитесь, летать надо в здравом уме и твердой памяти. 😃

Bera
VladZam:

Ну вот Вы сами всё правильно поняли, и даже выделили.

Это был сарказм, если не поняли… Про “своего” человека у DJI, многие посмеялись…
Дабы не вдаваться в полемику и закончить этот бессмысленный спор, скажу: какая разница, откуда и каким путём ко мне попал оригинальный коптер\аккум? Мне, как конечному потребителю, важна цена!
А то, что изначально, в “наборах” аккум стоил ~100$ (в розницу ~150$), а сейчас ~90$ (в розницу 90-110), только вы не хотите понять…

Dimam

Всем привет, поделитесь опытом сколько у кого полетев на четверке? В теории батарея живет около 300 циклов, а вот как на практике?

kulak

вот про кешбек с али намного актуальнее
поподробностям пожалуйста

VladZam
kulak:

вот про кешбек с али намного актуальнее
поподробностям пожалуйста

Эти вопросы в другой теме обсуждаются.

pdan
Telekot:

По мне - заменить, чем экспериментировать. Потом дороже может выйти.

Пришел моторочик. Заменил без особых проблем. надеюсь долго отлетает.

VladZam

Что то мне подсказывает, что это Россия и скоро новый год. 😃

VladZam
kat298:

Нужно будет попробовать!

Да сегодня уже летал, никаких изменений не заметил, но наблюдал интересный факт. Решил полетать в квартире, в комнате заставленной мебелью, и включил все датчики, в том числе и передние камеры. Радар конечно орал благим матом на то, что впереди объекта меньше метра, и понятное дело что как я не давил стик, Фантик не на дюйм вперёд лететь не хотел, но что интересно, коптер и в бок тоже отказывался лететь, то-есть получается что камеры хорошо так захватывают и боковое пространство. Короче, получается в помещении летать достаточно безопасно, даже если очень захочешь во что то влететь, Фантом будет сопротивляться до последнего.

yurik999

сегодня полетал сидя в машине с открытой дверью. Рядом две вышки ЛЭП. Улетел на 1км. Связь и видео 4 палки из четырех. Вообшем квадрик супер.

rz6anh
Роман86:

Это ж надо пульт разбирать(

Да и теряется половина и так небольшой мощности в кабеле. Овчинка выделки не стоит.

yurik999

усилитель прикрутить еше и будет наоборот увеличение мощности.

rz6anh
yurik999:

усилитель прикрутить еше и будет наоборот увеличение мощности.

Тогда и на коптер на передачу видео усилитель надо прикручивать. А это вряд ли возможно.