DJI Phantom 4

Alihancho
cdrugger:

Когда он из окна вылетит после такой калибровки, знаете что будет?

Знаю. Страницу назад даже видео выложил, можете посмотреть.

Matrixro

Дело ваше безусловно. Но настраивая компас в искаженном магнитном поле (дома) и вылетая на открытое пространство с нормальным магнитным поле, вы рано или поздно получите компас ерор. Если правильно - калибровка 1 раз на улице и все.

torn8
Alihancho:

В общем решил все-таки рискнуть и запустить птицу из окна. Надоело одеваться-собираться-выходить на улицу для любой проверки. 5 этаж 19-ти этажки. Внизу - газон, т.ч. в случае чего никого не убил бы.
Рискованно, конечно, но получилось! На подоконнике неустойчиво принял 6-7 спутников, только чуть отлетел 12-15-17.
Еще сложность - у нас прямо возле окна воздушное завихрение, его болтает. Поэтому так долго отпускал и потом принимал - выставлял против ветра. Уфф!

Безумству храбрых поем мы песню… или мистер стальные яйца!

tv_blag10

Всем привет! Много писали и я много читал про прошивки на PHANOM 4. Картинка на телефоне ужасно сыпет, видеолинк вообще никакой! Как откатиться назад, я знаю! Пульт откатил без проблем, так как на оф. сайте есть предыдущие прошивки. А вот откатить коптер не могу, нет предыдущих прошивок!!! Джидаи зачем то их удалили 😵 Может есть у кого прошивка 1.02.0503 ??? Очень надо! Помогите плиз!

VladZam
tv_blag10:

Как откатиться назад, я знаю! Пульт откатил без проблем, так как на оф. сайте есть предыдущие прошивки. А вот откатить коптер не могу, нет предыдущих прошивок!!! Джидаи зачем то их удалили Может есть у кого прошивка 1.02.0503 ???

Вы темой случайно по Фантому 3 не ошиблись? На Четвёртый Фантик никогда не было прошивок выложенных на сайте, обновление и откат делается исключительно двумя способами, либо по воздуху либо через DJI Assistant 2.

tv_blag10
VladZam:

Вы темой случайно по Фантому 3 не ошиблись? На Четвёртый Фантик никогда не было прошивок выложенных на сайте, обновление и откат делается исключительно двумя способами, либо по воздуху либо через DJI Assistant 2.

Дело в том что ни по воздуху ни в DJI Assistant нет предыдущих прошивок для phantom 4

VladZam
tv_blag10:

в DJI Assistant нет предыдущих прошивок для phantom 4

Нету по всей видимости потому, что и нет в них нужды, Джидаи в очередной раз решили всё за пользователя. Но с другой стороны прошивка V01.02.0602 вышла ещё в ноябре прошлого года и никаких нареканий за пять месяцев не вызывала, вот и решили старые удалить за ненадобностью.

tv_blag10:

На 61 странице написано как откатывать пульт и коптер!

Ну так если Вы знаете как происходит прошивка и откат, то должны понимать, что никаких файлов старых прошивок ни у кого быть не может. Но даже если Вы и смогли бы достать подобный файл, то как Вы его собираетесь устанавливать? У DJI Assistant 2 нет такой возможности подхватывать файл прошивки из папки, обновление происходит только через сервер DJI.

tv_blag10
VladZam:

Нету по всей видимости потому, что и нет в них нужды, Джидаи в очередной раз решили всё за пользователя. Но с другой стороны прошивка V01.02.0602 вышла ещё в ноябре прошлого года и никаких нареканий за пять месяцев не вызывала, вот и решили старые удалить за ненадобностью.

Ну так если Вы знаете как происходит прошивка и откат, то должны понимать, что никаких файлов старых прошивок ни у кого быть не может. Но даже если Вы и смогли бы достать подобный файл, то как Вы его собираетесь устанавливать? У DJI Assistant 2 нет такой возможности подхватывать файл прошивки из папки, обновление происходит только через сервер DJI.

А если закинуть прошивку на флешку и вставить ее в коптер разве он не прошьется?

VladZam

Этот способ работает на Фантоме 3, начиная с Фантома 4 обновление происходит только онлайн.

tv_blag10
VladZam:

Этот способ работает на Фантоме 3, начиная с Фантома 4 обновление происходит только онлайн.

и как откатиться?

VladZam

Никак не откатится, и главное зачем?

tv_blag10
VladZam:

Никак не откатится, и главное зачем?

потому как на новой прошивке картинка на телефоне очень сильно сыпется! невозможно летать

VladZam
tv_blag10:

потому как на новой прошивке картинка на телефоне очень сильно сыпется!

Это не связанно с прошивкой, два смарта на Андроиде и планшет на ios, никаких рассыпаний с ноября как вышло обновление.

tv_blag10
VladZam:

Это не связанно с прошивкой, два смарта на Андроиде и планшет на ios, никаких рассыпаний с ноября как вышло обновление.

обновление этого года! в декабре летал на старой прошивке все было нормально!

VladZam
tv_blag10:

обновление этого года!

В этом году никаких прошивок для коптера не выходило, крайняя прошивка датирована 8 ноября 2016 года.

iya

вчера мне пришло письмо ( я в бетатестерах) - 7 апреля выходит новая обкатанная прошивка под фант

Annex

Да ладно!
Я в диджиай ассистант 2 откатывал 4ку с 01.02.0602 на 01.02.0503.

Мне приснилось чтоль?

tv_blag10:

Дело в том что ни по воздуху ни в DJI Assistant нет предыдущих прошивок для phantom 4

Вы шнурком дрон подключали к компу?
Пока не подключишь ассистант не покажет вам ничего.
После подключения вываливается список прошивок и текущая.
—ххх—
Гхм… Это было бы смешно, если б не было так грусно.
Не поленился подоткнул фант.
Сначала DJI Assistant 2 показала только 01.02.0602. и показала мою текущую.
А после переподключения вообще не показывает ниодной прошивки. Ни старой ни новой.
Я даже комп перегрузил. Ноль на массу.

Или какие то профилакт работы на сервере, или вычистили старые прошивки подлецы.

VladZam
Annex:

После подключения вываливается список прошивок и текущая.

Антон, зебра не нужна, прошивки в Асситенте есть! 😃 Ну неужели так сложно подключить свой дрон и проверить? Я вчера с утра тоже ещё был уверен, что подключив Фантик к DJI Assistant 2, как обычно увижу список старых прошивок, а вот фиг вам, больше их там нет. В списке присутствует только крайняя от 8 ноября. Так что всё, Джидаи лавочку с откатом прикрыли.

iya:

вчера мне пришло письмо ( я в бетатестерах)

А чего это Вам пришла, а другим нет, интересно по каким критериям они себе бета тесторов выбирают?

Annex
VladZam:

Антон,

Владимир, вам “корона” голову жмет? Примите успокаивающих.
Все у же поняли что вы Самый Самый Самый.