DJI Phantom 4

leto14

Получил Фант 4.
Аппарат действительно лучше чем тройка.
Летает лучше в 8 раз) Картинка заметно приличнее. Новая линза, о которой они говорили - на самом деле резче.
vimeo.com/159686771

VladZam
the_fly:

ну, во первых, у гоупро по лучше. там 100 мегабит

А это во-вторых. 😃

the_fly

хм, весьма странно. Может это в других настройках у нее другой битрейт? на сколько помню - 4к у гоупро в 100, если я ничего не путаю

VladZam
the_fly:

Может это в других настройках у нее другой битрейт?

Да я сейчас на всех настройках попробовал, 1080P 120fps, 4K 30fps, с включенным Протюном и выключенным, все-равно больше 60Мбит не получается.

Валерий_15
leto14:

Получил Фант 4.
Аппарат действительно лучше чем тройка.
Летает лучше в 8 раз) Картинка заметно приличнее. Новая линза, о которой они говорили - на самом деле резче.
vimeo.com/159686771

Я извиняюсь, а как это"Летает лучше в 8 раз". Что именно?

AlexPower
leto14:

Получил Фант 4.
Аппарат действительно лучше чем тройка.
Летает лучше в 8 раз) Картинка заметно приличнее. Новая линза, о которой они говорили - на самом деле резче.

Интересно, почему в 8, а не в 7.9 или 8.3? )
По мне так деревья (ели) - сплошной фарш (как на телефонах Сони)
Для объективного сравнения было бы замечательно сделать 2 параллельных видео - Ф3 и Ф4.

Абрек

приветствую!!! на днях коллега получил обновку, пробно полетали (у меня Ф3Р) показалось более как то слушается управления… функции конечно легче включать (следуй за мной просто тыкнуть в экран надо)… есть 2Г кусочки с видео, но блинн интернет у меня не “богатый”… закачивать буду 3 дня 😦 стоп кадр с 4К вот dropbox.com/…/^AE5E48C5359B39DB3218ADB8AF1C510A94F… инфа о файле на ЭППЛ что то не разобрался как достать показывает только такое dropbox.com/…/26608ae3-cdd4-4ad1-9535-ef63f0969573…

sp_link

Потроллить чтоль вас всех. Кому нужно 4096 это (типа сымаю по максимуму, значит лучше)(1920p60 или 3840p30 на ютубе хоть без полос смотреть)? кому что дадут 2 лишних мегабита? и супер-мега вопрос к почтеннейшей аудитории этой хотелко-ветки: кто заметит отличия и сразу скажет с какого фантика делано то или иное видео. Все тут трут про какие-то мелочевки. Типа линза там где-то не мылит. Много вообще из вас фантик юзает по полной? Вы наверно все LOG снимаете а потом по вектроскопу правите? Да тут все из коробки достают и с чувством “у меня самуйкурутойфантом пуляют его подальше жутко крутя по яву над дачами или фургончикми чтоб потом прилепить музычку и запостить на ютубчике.” Да начнется ХОЛИВАР!
“летает лучше в 8 раз” просто ноу коммент…

nookkms

Кому нужно 4к уже много раз объяснили. И холивар на эту тему тут уже был N раз. Так, что давайте другую тему.

Coyote77
leto14:

Получил Фант 4.
Аппарат действительно лучше чем тройка.
Летает лучше в 8 раз) Картинка заметно приличнее. Новая линза, о которой они говорили - на самом деле резче.
vimeo.com/159686771

Вертикальный подъём значительно шустрее трёшки.

Sky777
the_fly:

на сколько помню - 4к у гоупро в 100, если я ничего не путаю

Путаете - максимум 60 Мбит
Может спутали с Sony FDR-X1000V
Она реально 100 Мбит пишет в 4К

Абрек:

инфа о файле на ЭППЛ что то не разобрался как достать показывает только такое dropbox.com/…/26608ae3-cdd4-4ad1-9535-ef63f0969573…

Судя по размеру и продолжительности файла - битрейт 60 Мбит

kulak

мыло

а сони реально пишет и стабилизирует одновременно

bard

я только что узнал что одному моему очень хорошему знакомому человеку достался 4 ый фантик… звонил мне и просил советов, в частности просил научить летать… я ему в общих словах рассказал что и как следует делать, при каких условиях не стоит взлетать, в каких ситуациях что стоит делать… надеюсь скоро получится увидеть первые полеты!

sergey_popov

Народ, вот дело тут… Поговаривают вроде что если фантик бьется из-за отказа движки, попытки улететь в китай или прочиг багов не связанных с косяками пилота (как например невыставленная высота возврата, краш при чрезмерной рулежке и т.д), то DJI высылает новый, если у офицалов покупать. Правда ли это все работает? Или проще тупо за 70тр заказать на али 3проф и радоваться жизни, не переплачивая в 2 раза больше за яблочную продукцию? Кстати в видео выше кратенько кинули “когда оно станет эплом, будет дороже”, интересно на много ли?

VladZam
sergey_popov:

то DJI высылает новый, если у офицалов покупать.

Если пользователь сможет доказать тот факт, что аппарат пострадал не по вине пилота, то действительно меняют или ремонтируют. И на сколько мне известно этот процесс не зависит от того где коптер куплен, у официалов или через интернет у китайцев, разница лишь в том, что во втором случае вам придется самому отсылать сломанную вещь.

sergey_popov:

Кстати в видео выше кратенько кинули “когда оно станет эплом, будет дороже”, интересно на много ли?

По моему этот товарищ в видео, просто от балды что то свистнул, так для красного словца. На сколько я знаю, Фантом 3 тоже в начале через Стор продавали, но от этого в результате он не стал дороже, и до сих пор DJI никто не купил. Так что не обращайте внимание, на эти слова, это официальная презентация продукции, и она призвана зародить ажиотаж вокруг нового продукта. Кстати когда у представителя скамейки спросили о знаменитой проблеме с фокусом, он сделал вид что вообще вопроса не услышал.

tiger99

у dji маркетинговая политика как у apple…только и всего

и к стати, крепление пропов не как у инспайера про, а как у обновленной v1, решетка пересвета была и раньше в джиго, и позицию держит за счет спутников а не за счет сонаров…

VladZam
tiger99:

и к стати, крепление пропов не как у инспайера про, а как у обновленной v1

А чем они отличаются, заходил тут на днях в магазин, посмотрел на Про и V1, абсолютно одинаковые пропеллеры.

tiger99
VladZam:

А чем они отличаются, заходил тут на днях в магазин, посмотрел на Про и V1, абсолютно одинаковые пропеллеры.

вот смотрите

бывают в продаже V1 + удлиняют ноги + виброразвязка другая + х5 = почти ПРО
а бывают V2 - это то, что выше, только еще и моторы другие (420 кв + регули прошиты иначе)