DJI Phantom 4

VladZam
quattro_V:

как сказал продавец стоит чип (честно нигде информации про чип не нашел, в основном все делают это програмно)

Вот эта платка

quattro_V:

И после чиповки он летает 160км/ч), но мне кажется это похоже на сказку… волшебную. Может я ошибаюсь…

Не ошибаетесь, если Фантом и может летать со скорость 160км/ч, то если только в свободном падении, да и то сомневаюсь. Самый быстрый на сегодняшний день коптер из продукции DJI, это Инспайер 2, около сотни может разогнаться.

quattro_V

То есть платка нужная, интересно а она на другие органы управления не влияет? А насчет скорости может быть продавец и сам не знает, он сказал что вообще боится на нем летать. Так как он из другой оперы.

VladZam
quattro_V:

То есть платка нужная, интересно а она на другие органы управления не влияет?

Она вообще ни нак какие органы не влияет, просто Фейк GPS в хардовом исполнении.

quattro_V

Еще вопрос родился, к уважаемым знатокам), как выйти из аккаунта предыдущего владельца, есть подводные камни? Или все просто.

VladZam
quattro_V:

как выйти из аккаунта предыдущего владельца, есть подводные камни?

Просто выходите и всё.

quattro_V

Доброго дня! Вопрос наверное обсуждался 1000 раз, но все равно хочется узнать почему в характеристиках по дальности написано до 5000м но на деле у всех оченььпо разному. У кого в городе видеолинк до 500-700м а кого до 1200м , почему такие разные показания и сколько в реальности стабильная дальность в городе средней застройки ( не над людьми естественно)

StrelokL

потому что там стоит звездочка
и в сноске указано что максимальная дальность может быть реализована только в идеальных условиях( прямая видимость+ высота метров 100+ отсутствие электромагнитных шумов и наводок+ температура и влажность окружающей среды+ сатурн должен быть в седьмом доме) и в режиме передачи данных FCC ( регион США)

это как на распродажах
написано 70% скидка
а слово До написано мееелким шрифтом
и тем самым везде висит 10-20% скидка
а только на столетные резинки для трусов скидка 70% )

StrelokL

да…в тему про переключение в FCC перейдите там все написано )
но с фантомом 4-м будут проблемы в этом плане
как вариант ставить бустеры на антенны

VladZam
quattro_V:

почему в характеристиках по дальности написано до 5000м но на деле у всех оченььпо разному.

Потому что пути радиоволн неисповедимы! 😃

kalipso
quattro_V:

А переключать в FCC можно?

можно…но без хотя бы одного бустера…как мёртвому-водка…

quattro_V:

сколько в реальности стабильная дальность в городе средней застройки

app.airdata.com/main?share=VYFvVX
это на Ф3…
на Ф4 ещё лучше…
с одним бустером ценой в 1800 руб.

quattro_V

А что это за незначительные ошибки на всем протяжении Minor Signal Errors: или на это не обращать внимания… Вообще круто конечно

kalipso
quattro_V:

А что это за незначительные ошибки на всем протяжении Minor Signal Errors: или на это не обращать внимания…

это нормально…
бывало и такое - app.airdata.com/main?share=TYuZxO вот это - жесть…

quattro_V

Полетали, поснимали, резкий , умный, с батареями вроде все в порядке. После xiro и самосборов, ощущение что прикасаешься к будущему). Конечно может по началу) включил потестить без винтов, не на улице, шумит как обычный компьютер с куллером на загрузке, это нормально? Извините за детские вопросы…

VladZam
quattro_V:

шумит как обычный компьютер с куллером на загрузке, это нормально?

Absolutely!

Black_Scorpion
quattro_V:

Полетали, поснимали, резкий , умный, с батареями вроде все в порядке. После xiro и самосборов, ощущение что прикасаешься к будущему). Конечно может по началу) включил потестить без винтов, не на улице, шумит как обычный компьютер с куллером на загрузке, это нормально? Извините за детские вопросы…

главное в этом аппарате пропы…
я лично пластиковые быстро снял и поставил карбон…
а пластик это мороз, микротрещины, отстрел винта, да и ворона тоже дерётся…
и 70 штук улетели в никуда…
а с карбоном летаю за облаками и знаю, что всё пучком!

VladZam
Black_Scorpion:

а пластик это мороз, микротрещины, отстрел винта, да и ворона тоже дерётся…
и 70 штук улетели в никуда…

Вы это серьёзно или шутка такая? По специфике своей работы, имею доступ далеко не к одному коптеру включая несколько десятков Фантомов, не знаю ни одного случая отстрела пропеллеров, ни о каких микротрещинах на винтах не слышал. К слову, летаю на одном комплекте пластиковых пропеллеров уже два года, порядка 400 вылетов и в жару и в мороз.

quattro_V
VladZam:

Вы это серьёзно или шутка такая? По специфике своей работы, имею доступ далеко не к одному коптеру включая несколько десятков Фантомов, не знаю ни одного случая отстрела пропеллеров, ни о каких микротрещинах на винтах не слышал. К слову, летаю на одном комплекте пластиковых пропеллеров уже два года, порядка 400 вылетов и в жару и в мороз.

400 вылетов. я думаю это неплохой опыт владения аппаратом. Интересно а есть микротрещины на шасси, пластик все же, да и наверное это расходник. Посадки же наверняка разные были… или все как по рельсам.

VladZam
quattro_V:

Интересно а есть микротрещины на шасси, пластик все же, да и наверное это расходник.

Вот что касается корпуса, тут беда, как то Первый и Второй Фантом были из более стойкого пластика. Конечно на Четвёрке такая напасть как трещины в районе моторов, как были у Трёшек вроде как не встречаются, но вот остальной корпус, может покрыться трещинками, в самых разных местах. Трещина на шасси пожалуй самый распространённый вариант, бывает корпус пускает трещину в углах батарейного отсека. Когда у меня появилась такая трещина и стала очень активно прогрессировать, я решил на всякий случай поменять корпус на новый, всё таки защёлки аккумуляторов держаться за выступы корпуса. Но я достаточно активно использую коптер, так что не факт, что какие то критичные трещины появятся у большинства пользователей, а на микро сколы и трещинки на тех же шасси, можно вообще внимания не обращать. Ну и то что практически у всех трескается корпус аккумулятора в районе LED индикаторов, тоже нормальная ситуация, как выяснили пытливые умы, это происходит из упора пружины защелок аккумулятора, которые изнутри оказывают приличное давление на пластик.

StrelokL

Бред какой то про винты. Какие микротрещины?какие отстрелы?
Карбон чреват тем что в том случае когда винты должны были сломаться так как производитель сделал их пластиковыми и тем самым спасти коптер они не ломаются и приводят к более серьезным поломкам и последствиям.