DJI Phantom 4

nookkms

Я не про конкретный адрес, плохо представляю высоту и количество помех с воробьевых до сити, а про то, что в принципе если надо в городе улететь дальше, то взлет надо делать с более высокой точки. 9.8 по видео не понятно, это одну сторону, что ли? Тогда да это не реально без следования за коптером, если туда обратно, то вполне могло быть.

Sky16

Функция слежения за объектом я считаю не плохо на нем работает, все время держит объект в центре кадра.

Sky16
Covax:

А в конце что произошло?)

В конце как пишет автор видео, ему все же удалось оторваться от фантома или последнему просто наскучило летать за хозяином тот его потерял, на этом он и прервал видео.

Covax
the_fly:

блик, пересвет и потеря объекта

Это после, а до этого фантику реально надоело))

Tankvemah

Но в целом-то фича, надо сказать, вполне себе рабочая, если не ждать от фантома невозможного. Молодцы джидаи! 😃

maloi333

Серега, мне помнится ты собирался на своем третьем заклеить баро паралоном. Ты заклеил???
А вот dji заклеил ))

Covax

Вот гады, надо стрясти с них за идею))

VladZam
Kid:

а для чего это?

Паралонка по идее должна защищать баро датчик, от произвольного движения воздуха, а вообще паралон еще Валкера клеила на баро датчики в древних QR X350, даже не сомневался, что в Фантомах сделано точно так же.

maloi333

А это кому интересно , что же за камера стоит в ф4.
Со стороны матрице, найдите 10 отличий.

VladZam
maloi333:

Со стороны матрице, найдите 10 отличий.

Конечно не исключено, что это действительно одинаковые матрицы, но снаружи отличий можно и не увидеть.

the_fly

А что на счет оптики? взаимозаменяема?

Makser

Конструкция камеры изменилась сильно. А матрицы сейчас не являются камнем преткновения, главное ПО. Ну и технология явно изменена, надеюсь теперь не будет “мыла”.

maloi333

Где же вы сильно увидели изменения???
99% что подойдет.

Makser

на ваших фото у блока камеры две платы, одна на крышке, другая с матрицей, на трёхе одна

maloi333

Разговор идет за оптику. А не за матрицу. Зачем матрицу менять если она такая же???
А вот оптику по заявлениям dji они дороботали.

Makser

А вообще можно купить оригинальную оптику от фантома? Везде ширпотреб не оригинальный.

maloi333

Не бывает. Только с разбора. Как запчасть поставляется только шлейф.

Error007

Кто какие настройки используется для записи картинки в максимальном качестве? я заметил что у меня DLOG делает кашицу из шумов и пикселей и D-CINEMA тоже шумноват, а вот профиль цветовой NONE (который собственно и отсутствие программной накрутки) дает более детализированную картинку. А еще почему то поток 2,7k в PAL дает меньше битрейт при записи всего 45 mbit/s чем FHD NTSC 60fps у него (50мбит), и за счет этого мне кажется еще более детализированным.
У кого какой опыт был поделитесь)