Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

RosKos
AndyBig:

Да, вниз и в стороны - тоже включение и отключение двигателей 😃

Да знал об этом… Ситуация была такая, что лучше уж так, чем в воздухе столкнуться с кучей объектов. Нужно было резко начать снижение в очень ограниченном пространстве. Получилось немного не так, как хотелось бы - очень быстро 😃

AndyBig:

Видимых невооруженным глазом повреждений может и не быть, однако плата может быть повреждена.
А на карту памяти видео пишется?

К сожалению, не могу этого проверить, ибо функции приложения недоступны, когда камеру не видно…

Molot7:

Скорее всего да. И судя по фото думаю в плате как минимум. Очень часто при падении трещина на крышке сулит замену платы.

Ох.
Кстати, а есть возможность на стандард поставить камеры от Adv или Pro версии? У них процессоры обработки видеоизображения одинаковые или тоже разные?

Molot7
RosKos:

Ох.
Кстати, а есть возможность на стандард поставить камеры от Adv или Pro версии? У них процессоры обработки видеоизображения одинаковые или тоже разные?

Нет, нельзя. Между эдвансед и про версиями можно менять камеры, там сами тушки одинаковые. Стандарт только внешне похож них, начинка отличается.

karakabama

да, вниз и в стороны - тоже включение и отключение двигателей
а на 4ом можно так дизармить ? или только левый стик+rth? во время полета имеется ввиду

RosKos
karakabama:

да, вниз и в стороны - тоже включение и отключение двигателей
а на 4ом можно так дизармить ? или только левый стик+rth? во время полета имеется ввиду

Я после падения проверил все вариации с удержанием внизу всех стиков. - врозь, вместе и просто вниз. Можете его приподнять или чтобы друг держал в руках(но не на поверхности стоял) и попробовать всё.
Но, скорее всего, у вас точно так же)

pinco

Позавчера вечером летал на Мавике, снимал поле с подсолнухом и уборку пшеницы комбайном. Все было нормально, но минут через 15 полета на мгновение пропало изображение и после его появления на картинке горизон оказался завеленным градусов на 20. При этом DJI GO не выдало каких либо сообщений. Коптер управлялся нормально и я полетел на точку Дом. Расстояние было метров 270 и я быстренько посадил коптер. К моменту посадки горизонт на картинке уже выровнялся.

Загрузил лог в бесплатный аккаунт Аирдаты. Там не видно каких либо сообщений об ошибках или о чем-то подобном.

Может кто поможет посмотреть более детальную информацию из лога?

usup

В логе не бывает сообщений о работе подвеса,ну разве что только в логах в самом коптере))

pinco

может в платном аккаунте Аирдаты?😉

ssh1

Сегодня утопил мавик(
Судя по логам в приложении на телефоне, где-то на 30 метрах высоты над водой включился Landing. Странно, я точно не сдвигал слайдер на экране телефона, да и вообще не пытался инициировать посадку. Всё время спуска я не замечал того что включен Landing, держу стик вниз - коптер опускается) Заметил что что-то не так на 3-х метрах, когда понял что он продолжает снижаться при отпущенных стиках. Среагировать не успел, походу надо было жать стоп на пульте.
Что это могло быть? Есть ли возможность как-то понять как он попал в режим посадки по логам оставшимся на телефоне?
app.airdata.com/main?share=PNOFDJ

Molot7

В той ветке отписался, не буду дублировать. Хотелось бы ещё уточнить, в самой записи из гоу идёт полет вперёд и снижение?

Molot7

Вообще на глюк очень похоже. Когда сажаешь его в руку/на землю(то есть на небольшой высоте, когда он ориентируется по сонарам на пузе), он делает это тихо. При посадки с высоты с помощью landing’a, по идее пульт пищать должен.

ssh1

Пульт не пищал 100%, я узнал про Landing только из логов. Метрах на трёх понял что он продолжает снижаться не смотря на стики. Режим не успел глянуть, да и забыл потом.

Molot7

Режимы отображается в логах. А в разделе “warnings” в go, тоже ничего интересного? Ещё такой момент, может кто подскажет, в режиме landing, коптер может вперёд/назад перемещаться?

Пишите в DJI, пускай разбираются, так как по этим логам трудно что-то сказать.

usup

Да,по логу видно что включилась посадка,хотя заряд в норме и уровень сигнала с гпс в порядке,уж очень много глюков в этом мавике

Сергей_64
ssh1:

Заметил что что-то не так на 3-х метрах, когда понял что он продолжает снижаться при отпущенных стиках.

У меня вчера была обратная ситуация. Жму стики вниз, а коптер…не снижается.
Причем, пульт уже пищит, т.к. батарейка менее 30%, а коптер на высоте 100 метров висит, как прибитый. 0_0

Правда, за секунды до этого сделал отмену миссии в Литчи, думаю в этом была причина глюка.
Очканул нехило, т.к. полянка маленькая, вокруг деревья, т.е. атопсадка по просадке батареи могла бы закончится крэшем. 😦

Led
ssh1:

Сегодня утопил мавик(

Что это могло быть?

В вашем аккумуляторе вторая ячейка не очень, судя по просадке напряжения. Ещё судя по логам в этот момент потребляемый ток был 10-13А. Может это вызвало запрос на посадку? Больше мыслей не приходит по логу, короткий он к сожалению, мало информации.

Molot7
Сергей_64:

У меня вчера была обратная ситуация. Жму стики вниз, а коптер…не снижается.
Причем, пульт уже пищит, т.к. батарейка менее 30%, а коптер на высоте 100 метров висит, как прибитый. 0_0

Где-то на просторах Интернета встречал похожий глюк, там было дело в vps. Но естественно утверждать что это и в Вашем случае нельзя.

Led:

В вашем аккумуляторе вторая ячейка не очень, судя по просадке напряжения. Ещё судя по логам в этот момент потребляемый ток был 10-13А. Может это вызвало запрос на посадку? Больше мыслей не приходит по логу, короткий он к сожалению, мало информации.

Вряд ли. Серьёзных замечаний нету, а небольшой разброс не страшен.

usup
Led:

В вашем аккумуляторе вторая ячейка не очень, судя по просадке напряжения

где вы там просадку увидели,все отлично с банками,небольшие девиации ниочем не говорят,допустим разброс в 0.1в,а ток потребления 15а это вообще минимум для него))

ssh1

Ворнинг только один - когда потерял сигнал при приземлении в воду)
Пока получается такая картина: на 33 метрах над водой я начал держать стик вниз. Он почему-то решил что до земли 0.5 метра и начал стандартную посадку. Скорее всего отобразив это и на пульте, но не подав никакого сигнала.
На 3 метрах я понял что он не слушается стика высоты но не успел правильно среагировать. Надо было жать Pause на пульте? А сработало бы в этом режиме?

Написал в DJI саппорт, посмотрим. Надеюсь моё приключение как минимум кому-то поможет не оказаться в схожей ситуации или быть готовым к ней.

ben_iz_chicago

Раскрутились 3 винта в полете , как так ? Ведь затягивал ?

Ф3 SE.

Sher
ben_iz_chicago:

Раскрутились 3 винта в полете , как так ? Ведь затягивал ?

Ф3 SE.

ну знач один выход - локтайт