DJI Phantom 4 & 4 Pro. Тюнинг и аксессуары

AZET

Заказал такой рюкзак (серого цвета), наверное, самый компактный, что для меня очень важно.
www.ebay.com/itm/222208958540

Сармат
AZET:

Заказал такой рюкзак (серого цвета), наверное, самый компактный, что для меня очень важно.
www.ebay.com/itm/222208958540

он пустой помоему, без внутренностей… в него свою коробку вроде надо вкладывать, читал за него где-то отзывы на Али - народ неважно отзывался…

tiger99
Сармат:

читал за него где-то отзывы на Али - народ неважно отзывался…

у меня такой пользуюсь с начала июня. изначально пустой, специально под оригинальную коробку от четверки. единственное, что не нравится, так это алюминиевая ручка. в остальном - ничего особенного.

blinkovfpv

Использую самую дешевую автозарядку для ф4. С мая зарядил в авто аккумы от ф4 около 50 раз.
Она просто даёт напряжение, все мозги в аккуме, поэтому он и стоит 160$

Alexpunker
Sparco80:

Что может быть от левых зарядок - к примеру зарядка не правильным током, батарея сложная каждая банка питается отдельно. В машине при заведённом моторе напряжение в бортовой сети тоже постоянно скачет от 12 до 14 вольт. Х.з. Как его выправляют эти левые зарядки а конвектор система по сложней он выдаёт 220 относительно стабильно, далее родная зарядка тоже даёт ровный ток. Ведь для литий ионных банок самое главное это не допустить перезаряда иначе смерть

Что за ерунду ты говоришь?Там вся автоматика в аккуме.Вообщем продолжай утешаться.

Sparco80
Alexpunker:

Что за ерунду ты говоришь?Там вся автоматика в аккуме.Вообщем продолжай утешаться.

Ну каждый сам делает как хочет. Аккумы дохнут достаточно часто… при не правильной зарядке или не правильном хранении сдохнут.

Я пользуюсь родной зарядкой на 220 в машине, вы пользуетесь левыми аналогами. Вопрос цены??? Это действительно вопрос… если сравнивать покупку отдельного автомобильного зарядника и покупку конвертера на 220 то я бы отдал однозначно приоритет к конвертеру, ведь он универсальный, может использоваться еще и для других нужд, мало ли зачем еще может понадобиться 220 в машине. К примеру на природе.

Зарядка же родная для фантома есть у всех, она идет в комплекте так что ее стоимость можно считать “бесплатной”.

Это вопрос был экономической целесообразности и обоснования выбора.

А что касается безопасности, то я тут тоже отдаю приоритет родным зарядкам, а не левым китайским.

Alexpunker

Да ты конвертором в машине быстрее спалишь аккум и проводку.Я бы вообще не рискнул пользоваться конверторами на своей машине.

Bera

Так с этого и надо было начинать - если вам ВДРУГ нужен преобразователь и т.д. и т.п.
Мне, как и большинству, прикуриватель нужен лишь для зарядки телефона и аккума коптера. Зачем мне громоздкий, стоящий не 3 копейки конвертер, если можно за 600р купить обычную автомобильную зарядку?!??!
А вас понесло про безопасность, надёжность и т.д. - чушь…

V_far

Не знаю как все это к теме относится, но зарядка от прикуривателя берет гориздо меньше, чем любой инвертор, который потянет родной блок питания. Да и греется инвертор не слабо. Все это вопрос целесообразности. Я, имея 150w встроенный в машину с завода инвертор, для своих нужд купил еще и 2Кв инвертор. Но все же для зарядки аккума фантика купил специально для этого созданную зарядку и расход авто аккума в разы меньше и мороки с подключением нет.
А на счет безопасноста китайских блоков-в аккуме фантома есть защита от короткого. В прикуривате два предохранителя. Аккум фантома заряжается от 17 в а в машине 14. По всем пунктам вы защищены. А вот с инвертором все иначе.

Sparco80
Alexpunker:

Да ты конвертором в машине быстрее спалишь аккум и проводку.Я бы вообще не рискнул пользоваться конверторами на своей машине.

Ничего не спалишь! Я уже лет 10 наверное пользуюсь разными конвертерами в разных машинах… правда все машины одной марки, BMW. Хотя сомневаюсь что в других как-то по другому. Даже предохранители не разу не спалил…

Далее, при зарядке от бортовой сети в 12В зарядка как правило происходит при ЗАВЕДЕННОЙ машине, (очень редко в каких машинах прикуриватели на полную мощность работают на заглушенной) а значит напряжение в машине “плавает” от 12 до 14 вольт. И это зависит не только от непостоянных оборот двигателя при движении, климат, подогревы и т.д. они тоже при включении “просаживают” напряжении. Конвертер при этом всегда четко выдает 220 вольт, а родная зарядка ровно и четко заряжает аккумы и коптера и пульта!

Я в конвертер воткнул обычный тройник, и еще пользуюсь всякими прибамбасами которым нужно 220 вольт, одновременно! Все тянет! Причем не нужно покупать специальные автомобильные гаджеты, которые именно с автомобильной зарядкой. Можно использовать обычные бытовые, “домашние”. Которые ты можешь потом из машины забрать домой!

Смысла оспаривать полезность и универсальность 220 в машине это бесполезное занятие.

Forestman99

много чего в эти боковые карманы не запишнёшь

Nikki

Подскажите, уже научились прикручивать tbeacon к P4 используя штатный фантомовский GPS?

maloi333

Никита, А чего учиться??? Там такой же жпс как в трешке.
Роман, вы плохо смотрели рекламу. Они в пульт еще два бусера ставят. Но все равно цена завышена

Nikki

Станислав, там надо впаиваться или есть куда воткнуться шнурком от P3? Ко мне просто пока едет P4, так что я не могу посмотреть сам.

tiger99
maloi333:

Но все равно цена завышена

это из за наклеечек))

maloi333

Никита. Там жпс тот же, только фишка другая. Зачем вам эта муха??? Ну не нужна она ему!!!

yuriks1
maloi333:

Но все равно цена завышена

Да лан цена,я всё ждал када покажут на скока он с эти лифчиком полетит 😃
Чумодан да…Мечта таможенника