DJI Phantom 4 & 4 Pro. Тюнинг и аксессуары

Sparco80
maloi333:

Считаю эти крышки полным бредом. Зачем они???

чтобы пыль от рюкзака не попадала в движки. Они без щеток, но подшипники там наверняка есть. Пыль точно долговечности им не добавит. Если стандартная коробка из пенопласта то возможно от нее пыли нет. Но от тряпки, в рюкзаке 100% есть.

flyordie:

хочется вот такой рюкзак а не могу найти
…dji.com/…/multifunctional-backpack-for-phantom-se…

Я купил себе такой, вчера но мне оказался без надобности.

V_far:

Не хочу ни с кем меряться, но на 4 фантоме в городе Смоленск я лично спокойно улетал на 2.3 км в одну сторону. Дальше было не нужно. Были пару раз замирания картинки (зависило от ориентации коптера относительно меня) но управление не пропадало.
То же самое и на 3-м фантоме. По тому же маршруту улетал на 2.3 км.

Так ты про Смоленск а он про Москву. Это совсем разные дела… в Москве эфир перегруженный на стоке и 350 метров не всегда берет. Если прямой видимости нет.

maloi333

Ну так не используйте дешевые тряпочные рюкзаки с которых труха сыпется. А вообще там закрытые подшипники.

Sparco80
kuro:

многие вам были бы очень признательны если бы вы вскрыли антенну и отсняли её внутренности

а вот есть тоже самое только более мощное

Частота передачи данных 2,4 ГГц А значит подойдет любая антенна для wifi
Эта 450mhz.ru/antenna/?id=154 или эта 450mhz.ru/antenna/?id=214

Если с первой нужно угадать направление +/- небольшое расхождение то со второй это практически луч. Если нет прямой видимости и точности наведения она не работает.

кстати если с первой антенной повернуться хотя бы на 90’ то прием у нее сигнал потеряется еще хуже чем со стоком.

Все это пассивное усиление оно лишь от части помогает, где-то помогает а в чем то ухудшает.

maloi333:

Ну так не используйте дешевые тряпочные рюкзаки с которых труха сыпется. А вообще там закрытые подшипники.

Родной оригинальный рюкзак, наполнение у него тряпичное, что-то типа бархата.

maloi333

Вы его в руках держали??? Я да. И ни чего там не свпется. Вы скорее убьете подшипники активными полетами , чем в них что то попадет

Sparco80
maloi333:

Вы его в руках держали??? Я да. И ни чего там не свпется. Вы скорее убьете подшипники активными полетами , чем в них что то попадет

Не просто держал! Я его купил и использую. Рюкзак к 4 фантому. Родной, с логотипами DJI. Потому и говорю что тряпка там источник пыли.

Могу дать потрогать))) тряпку…

maloi333

Ну так тем более. Как нафиг там пыль???
А вообще рюкзак фуфло полнейшее

Sparco80
maloi333:

Ну так тем более. Как нафиг там пыль???
А вообще рюкзак фуфло полнейшее

Не, рюкзак супер вещь. Он удобен тем кто катается на велике или мотоцикле. У него крепления и застежки как у парашута. Есть поясничная опора. Боковые лямки тоже стягиваются между собой в тайне груди. Каждый узел можно подрегулировать под себя. Если все хорошо понастроишь под себя то сидит как влитой. Внешняя часть рюкзака жесткая пластиковая. А внутренняя которая к спине матерчатая и мягкая , там наполнитель видимо паралон. Чтобы спину не натерало. Чувствуешь себя в ней как черепашка-ниндзя . Счас попробую фотку выложить рюкзака с квадром. Поймут все, что колпачки на моторы нужны полюбому. Хоть из киндер сюрприза сам вырезай.

maloi333

Крепеж его мне тоже понравился. Поясничная поддержка класс. Но то что он мягкий не понравилось. Он у меня был. Потом избавился от него. Сейчас уже четверка живет у меняв оригинальном рюкзаке

Alexpunker

А какие очки посоветуете взять?Я только знаю те,в которые вставляется смартфон.Но вроде как есть специально для коптера,с уже встроенным монитором.

Pes-nasos

Насколько я понимаю основных вариантов 3:

  1. Китайшлем, куда Ваш смартфон вставляется и вместо ДЖИ ГО другая прога типа VR, которая делит экран пополам
  2. Очечи с двумя активными экранами и входом ХДМИ типа СОНИ (тут понадобится плата ХДМИ для пульта)
  3. Вроде как есть и серийные и самопальные шлемы с 5-7 дюймов экранчиком и люнзой френеля или очками часовщика, но остальное то же самое, что во втором варианте (вход ХДМИ)

Раз уж речь зашла про очечи - спрошу тоже здесь:
Кто юзает SONY HMZ-1/2 (или как их там) через HDMI расширитель? СтОит оно того или лучше через китайский VR и специальное приложение летать?
(понятно что Сонька не дает таких опций как трекер, но вопрос больше про восприятие изображения…

Almaskm

Пользуюсь accupix mybud 3D.
accupix mybud 3D при подключении через hdmi, можно без смартфона летать. Никакие полосы на изображении не появляются. Компактные, но работают через блочок. Много проводов получается. Изображение не очень, как будто линзы чуть искривляют изображение. В отличии от VR очков, можно через верх и низ просматривать что вокруг тебя происходит.

Sparco80
maloi333:

Крепеж его мне тоже понравился. Поясничная поддержка класс. Но то что он мягкий не понравилось. Он у меня был. Потом избавился от него. Сейчас уже четверка живет у меняв оригинальном рюкзаке

Так я и говорю про оригинальный рюкзак. Тот что с логотипом DJI. Внешняя часть у него пластиковая, жесткая.

maloi333

Да там одно название жесткое и ценник жесткий. А остальное мягкое )))

Sparco80

www.youtube.com/watch?v=z2Bzn4_ZtfY

Для посадки на воду.

maloi333:

Вы его в руках держали??? Я да. И ни чего там не свпется. Вы скорее убьете подшипники активными полетами , чем в них что то попадет

Нашел время, сфоткал!!! Как говорится, спешл фо ю. Обрати внимание не эту сетку на крышке, рюкзака. Она запутывается в креплениях пропеллера. Юзаю чуть меньше 2-х недель. Но понимаю что еще чуть чуть и сетка эта порвется. Так что колпачки нужны по любому!!! 200%

K_Konstantin

Х.З. Мне оригинальная “тара” нравится. Вроде не рассыпается, на удивление крепкая. В ней ни каких доп защит не нужно, типа колпаков на моторы. Если что в любую сумку или рюкзак с карманами, подходящего размера впихнуть можно. Мне вообще, как вещь, рюкзаки вовсе не нравятся. Поплавки забавные. Хоть не утонет если шмякнется. Если не с высока.

Beretta

Недавно прикупил новую DBS-MR01.2W антенну, вчера полетал с ней, понравилась.

  • стабильный линк, и дальность.
  • габариты, вес. (пришлось одеть ремешок на шею)
    вчерашний полет на 5 км. с ней.
Sparco80

говорят третий фантик (любой) можно принудительно запустить в режиме FCC,перепайкой платы.
А вот 4-ый уже нельзя, потому что там принцип ограничения другой. Не уровнем передачи сигнала…