DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

alexncr
alexis24rus:

Доброго дня. Ребята, кто уже менял корпус, подскажите как вытаскиваеися этот шлейф от камеры и квадратные хрени? Неужели еще и камеру снова надо разбирать чтобы вытащить этот шлейф и остальные приблуды, подругому никак?

это антенна она подключена в приемник, где визоры стоят

maloi333

А что там разбирать то??? Нужно открутить две маленьких крышечки и отсоединить провода от подвеса.

Yalunya

Кто сталкивался с Itelite для P3S - помогите плз.

Ситуация такого образа - поставил себе сие чуда без прорубания дырок в корпусе - на термопистолет приклеил внутри все коннектора и через единственную дырку от антенны вывел разъемы, которые уже в антенну прикручивать.

Сделал тестовый полет - все ох и ах как круто - отлетел на 3 километра.
Через день с радостным предвкушением взлетел - и все - 600 метров отлетает и теряет сигнал летит домой. И где не летаю - 500-600 метров и все, хотя раньше он на штатной антенне легко брал 800.
Разобрал пульт - проверил пигтейлы - вроде бы как все нормально так сидит.
Проверил коннектора в антеннах - тоже все вроде норм.
Итак вопрос - может ли это быть связано с тем, что провода, идущие к антенне между собой сильно близко и местами перекручиваются между собой?
И в каком направлении рыть если антенна все-таки работает, но очень слабо. Т.е. даже когда на 500 метров отлетаю и отворачиваю антенну - то сигнал теряет. Направляю - находит. Но далее 600-650 метров не летает.
И еще вопрос - если я вдруг (я как бы такого не делал, но мало ли) включил пульт без подключенной антенны но с подключенными пигтейлами и кабелями к ним - что делать? Можно ли как-либо заменить запчасть не покупая новый пульт? (шибко дорого он стоит)…

maloi333

Включив пульт без антенны вы можете спалить усилительпульта. Отдаельно он не меняется. К сожалению пульт под замену

Yalunya
maloi333:

Включив пульт без антенны вы можете спалить усилительпульта.

А какие симптомы спаленного усилителя?

maloi333

Слабый сигнал. Надо прибором мерить.

Yalunya
maloi333:

Слабый сигнал. Надо прибором мерить.

Спасибо.

ra3vld

День добрый.

Упал фант. При падении порвало шлейф подвеса и, как потом оказалось, оторвало разъем на лайтбридж(на офдм приёмнике)

Поменял шлейф(брал в С11)
Запаял разъём, включил - всё работает(в т.ч. фпв есть). Перезапустил коптер - не работает. Подергал разъёмы - заработало. Перезапустил коптер - не работает. С концами.

Поменял шлейф на другой(брал в гопромаркет) та же история.
Поменял офдм приёмник(брал в гопромаркет с разборки) та же фигня.
Видео на карточку пишется. В джи го NoSignal.

Подскажите куда копать?

Afom

А Вы после замены лайтбриджа пульт привязывали к фантому?

ra3vld

Да, привязывал, телеметрия вся идет.

alexncr

кто и как убирал люфт на двигателе Roll подвеса?

Afom
ra3vld:

Да, привязывал, телеметрия вся идет.

Скорее всего плата подвеса издохла.

Ustas69

Периодически, чаще сразу после включения вот так показывает видео и пишет на флеш так же. Что может быть?

Ustas69

Особенно часто на высоких ISO проявляется

Tlum

после краша DJI GO показывает ошибку компаса, показаниях сенсоров у компаса одни нули и ни на что не реагирует. Замена платы компаса не помогла. Кто сталкивался с подобным? Как это теперь лечить.


10 days later
ВладФил

Добрый день друзья!У меня был DJI Phantom 3 Prof.На прошлой неделе снимал на набережной молодожёнов.Погода была солнечная и безветренная.В завершении аэросъёмки решил сделать последний отлёт от целующихся молодых над озером, и вдруг квадрокоптер просто ни с того ни ссего рухнул в воду в 15 м. от берега.Высота была метров 10-12.Кто-то из гостей успел заметить что отлетел винт.Как он может отлететь, если я каждый перед полётом затянул, да и они у Фантика самозакручивающиеся.Расшифровка последнего лога дала точку падения и показала что все бортовые системы включая батареи были в момент падения исправны.Нанял водолазов (цена вопроса 5000 р.)Коптер нашли.Файлы с флешки читались, кроме последнего, который при помощи софта удалось восстановить. Батарея вспухла, но ёё удалось извлечь. Коптер вскрыли и просушили феном практически все платы. Камеру с подвесом отсоединил. Теперь он включается и издаёт 2 прерывистых сигнала в секунду, с пультом не синхронизируется, бортовые огни не горят.Ребят, у кого будут соображения - что мне дальше делать?Есть возможность восстановить моего бедолагу?Стоит написать в компанию DJI и послать им лог полёта или бесполезно требовать компенсации?Заранее спасибо!

Grec

пропы то на месте все оказались?

ВладФил
Grec:

пропы то на месте все оказались?

Нет!Одного как раз то и не было.До сих пор не могу понять как такое произошло…😒

alexncr

Кто подскажет почему может подвес трясти на большой скорости? все болты протянуты на маленькой не трясет, вот видео

youtu.be/ACGaI4j0-4o

с 18й секунды начинает трясти и не понятно по какой оси)

Covax

Ну это может быть и нормально, сам подвес на ветру начинает резонировать на антивиброплощадке. Бленда стоит?