DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

b0p0da4
Юрий#:

Решено заменой OFDM платы

А можно по подробней, у меня та же проблема, на Phantom 4 не нашел такую плату, только на третий, у вас Phantom 3 или 4?

Даня_Ш
b0p0da4:

А можно по подробней, у меня та же проблема, на Phantom 4 не нашел такую плату, только на третий, у вас Phantom 3 или 4?

Насколько я помню, это нижняя плата подвеса на четверке, но советую подождать кого нибудь опытнее)

b0p0da4
Даня_Ш:

Насколько я помню, это нижняя плата подвеса на четверке, но советую подождать кого нибудь опытнее)

Эта плата?

Даня_Ш
b0p0da4:

Эта плата?

Да, но как уже говорил, лучше у кого нибудь ещё спросить

tetrogramaton

OFDM если я не чего не путаю то это плата не подвеса а плата приемника сигнала

maloi333

Офдм модуль это у ф3 внизу висит между корпусом дрона и сонарами

b0p0da4

Да у третьего я понял, а у четвертого что за плата, что менять конкретно? Просто нет возможности подкинуть, а заказывать ненужную з/ч как-то не хочется…

b0p0da4
Юрий#:

Решено заменой OFDM платы

у меня тоже самое

При прошивке на 55% выдает ошибку 0x022403 начинает греться, примерно через 5 минут вентилятор начинает работать постоянно, пишет в Dji go критическая температура проца

maloi333

Нельзя сравнивать их. Это разные дроны. И проблем из за чего он не шьется огромная куча. У вас два варианта. Либо вы покупаете, что попало и тратите деньги пока не поменяете то что нужно. Либо вы привозите к мастерам и подкидываете заведомо исправные части и проверяете. Так вам ни кто не скажет 100% в чем проблема

b0p0da4

это понятно, просто тут человек написал что решил проблему заменой OFDM платы, но я так и не понял что он имел ввиду, какую именно плату он поменял, в P3 понятно, а в четвертом все по другому, вот я и надеялся что человек отзовется, и прояснит ситуацию.
Как я понял эта проблема встречается довольно часто, читал на англоязычных форумах, но конкретного решения проблемы нет, у кого то после нескольких неудачных попыток все прошивается и работает, у кого то шьется без кп, у кого-то (как у меня) ничего не помогает, поддержка отвечает что надо сдавать на диагностику…

maloi333

У вас не может прошиться один из модулей. Какой, надо искать

Musa95

Приветствую, ошибка “battery signal error” чем может быть вызвана, проблемы прошивки или механические повреждения?

Musa95

И не могу перепрошить из-за того что не показывает напряжение, проверял на разных аккумах, то же самое.

maloi333

А может для начала вы скажите, что за дрон???

maloi333

У них бывает подгорает плата пдб. Это плата в которую втыкается акум. Надо дрон вскрывать и смотреть

Musa95

Визуальных признаков повреждения нет, шлейф же тоже может быть в теории? Хотя с виду он цел, никто его не трогал. Если подгорела плата пдб, компас должен работать? у меня все работает.

maloi333

Вы дрон разобрали? Сзади это платы, ключи горят часто.

Musa95

Да разбирал, походу все дело в шлейфе от платы пдб к основному, он отошел…из за того что он под клеем был, не обращал внимание.

Все работает, дело в разъеме было.

muter

Phantom 4 wm330a Ищу передние визион сенсоры (случайно шлейфы порвал)

Есть плата Gimbal Camera Power board for DJI Phantom 4 Drone ( ПРОВЕРЕНА )