DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Zveri4
Vahahater:

На месте карты белый фон и смайл с каким-то иероглифом, при уменьшении масштаба появляется снимок с региона ,а при увеличении карта не масштабируется раньше такого не было . Подскажите пожалуйста как это исправить

Для начала не плохо,сообщить прошивки коптера,пульта и версию джиги,а также телефон или планшет.Подобные проблемы здесь обсуждались,воспользуйтесь поиском.

Ferodo

Всем привет! После падения fantoma 4 перестал стабилизироваться подвес. Изначально был погнут рычаг yaw, я его выпрямил собрал все обратно. Включаю, но подвес не стабилизируется, работает только мотор pitch, остальные молчат. Сами моторы не закусывает, вращаются свободно. Подскажите куда копать?

www.youtube.com/watch?v=_HriGLEzRDU

Zveri4
Ferodo:

куда копать?

Буквально 3 страницы назад,аналогичная проблема обсуждалась
rcopen.com/forum/f132/topic460114/1494
Почитайте,может поможет,а так много может быть разных причин.

8 days later
Vizor

Добрый день всем, подскажите такую ситуацию, я раньше писал про шлейф спасибо помогли вот вчера пришел шлейф, поставил проверил все работает ну и захотелось полетать, было уже довольно поздно и на высоте и мой фантом упал, нашел его. Целый не побитый включаю у меня на камере засвет ну я и сбросил на заводские настройки в мобильном приложении, так теперь я не могу переключиться на видео режим или вообще сделать что-то с камерой, хотя картинка передается все нормально. ну видео включения и выключения прикрепил. Что за фигня может быть с ним?

Vizor

Парни все че до сих пор в отпусках?

andrik-ug
Ferodo:

работает только мотор pitch,

Мне правильно подсказывали, что он (питч) инициализируется первым, если не проходит, то остальные не пашут (поведение непредсказуемо). Датчик холла в питче был выбит после жесткой (жестокой) посадки. Замена мотора (с али, примерно 1к. рублей) все решила положительно. П4про. Рычаг на глазок (по легкости движения подвеса) ручками подогнул. Летает как раньше. Снимает тоже 😛

xot
Vizor:

После падения gji p3 standart

Добрый день всем, подскажите такую ситуацию, я раньше писал про шлейф спасибо помогли вот вчера пришел шлейф, поставил проверил все работает ну и захотелось полетать, было уже довольно поздно и на высоте и мой фантом упал, нашел его. Целый не побитый включаю у меня на камере засвет ну я и сбросил на заводские настройки в мобильном приложении, так теперь я не могу переключиться на видео режим или вообще сделать что-то с камерой, хотя картинка передается все нормально. ну видео включения и выключения прикрепил. Что за фигня может быть с ним?

Шлеф. Была подобная ситуация. Видео поток на телефон шел, но запись не включалась, не фотографировал. Обрыв одной жилы в шлейфе.

Vizor

И так даю отчет, после падения и написания о том, что не работает стабильно камера разобрался, просто еще раз полностью перебрав весь подвес заново пересобрав шлейф нашел 1 маленький косяк, а точнее изгиб на шлейфе(ремонтировать не пришлось) выставил его в уровень и все стало работать как прежде фантом ожил проверял ночью с подгрузкой карт гугла взлетел сел проследил все ок!

VladZam

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто нибудь менял плату драйвера подвеса моторов Яв и Ролл на Ф4? Слышал, что прото заменить её не получится, требуется прописывать моторы, как вообще это делается или може есть шанс того, что новая плата заработает без танцев.

ДмитрийСмирнов

Всем огромный привет. Подскажите пожалуйста, на работе 3 года назад были закуплены коптеры DJI фантом професионал. Так вот три из них ребята пользуют, а на одного желающих не нашлось((( Пролежал он так 3 года. Мне жаль стало птицу. Взял, начал заряжать силовые аккумуляторы зарядились и чувствуют себя хорошо, а вот пульт и не заряжается и не включается. При включении начинает поочередно моргать красной и первой белой лампочкой при этом пиликать. А на зарядке просто моргать первой белой лампочкой и не заряжаться. Сильно не ругайте за неумением пользоваться поиском, я в коптерах ниселен но жаль технику валяющююся.

nim66

приветствую собрание умных людей) Помогите решить проблему. P4 standart. Есть ошибка подвеса и передних и нижних датчиков. Коптер летает, подвес работает норм. Датчик сближения не работают совсем. Датчики не калибруются, прошивка чз асистанс и джигу не обновляется, версию прошивки чз джигу не видит. Чз DUMLdore с ошибкой обновляюсь(асистанс пишет что новая прошивка), но все проблемы остаются(такое ощущение что либо не обновился, либо не до конца) Лог ошибки говорит, нет ответа от некоторых модулей, точнее от того который идет первым при прошивке. Я пробовал исключить из прошивки модуль на который ругается и он начинает ругаться на следующий. Первым идет модуль 0900, ошибка при нем 0x020903, и далее на все. Сама прошивка в коптер заливается полностью, проверял делав бэкап чз DUMLdore, но модули похоже не шьются(. может кто подскажет по логам что мне делать дальше- лог тут yadi.sk/d/98QBRJoj8_5Qpg

Vizor

Привет всем, подскажите P3s мой когда делаю взлет поднимается на 1,2метра и блин его через раз начинает водить кругами такое ощущение, что он совсем не держит точку GPS или не может нормально спозиционироваться но эта фигня бывает не всегда, как добиться стабильной работы чтобы взлетел и стоял как вкопанный ?

VladZam
Vizor:

его через раз начинает водить кругами

Сообщение об ошибке компаса не появляется?

Vizor
VladZam:

Сообщение об ошибке компаса не появляется?

Было откалибровал, 1-2 взлета ошибку не пишет но вот такая ерунда происходит после перезагрузки вылетает ошибка.

VladZam
Vizor:

после перезагрузки вылетает ошибка

Попробуйте размагнитить сификсером, если есть у кого под рукой, а так как правило компас под замену, довольно распространённая проблема трёшек, ремонт копеечный, в своё время менял у знакомой на Ф3П, около тысячи новые ноги с компасом стоят, правда не знаю как сейчас с зап частями на тройку.

Vizor

Подскажите какие значения должны быть в таблице Sensor State особенно интересуют параметры компаса.

Vizor

Парни размагнитил компас, короче высоту ваше не держит стоит на месте но высоту не держит приземляется и вчера зараза уже на земле его перекосило в сторону не успел с реагировать и сломал винт, что ему заразе надо?

Serafimo

Доброго дня всем неравнодушным. Пришли запчасти из китая, собрал я подвес в кучу. Мотор ( для винта CCW) не припаял, спалил паяльник перед этим. Подключил к коптеру (DJI phantom 3 pro) , включил. На телефоне в проге пишет гимбал дисконнект, отсутствует передача изображения. Подвес мигает красная лампочка, вентилятор покрутился с минуту и перестал работать. Подвес никак не реагирует на включение, свободно болтается и ВСЕ!
Мать подвеса менять???
Спасибо