DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Zveri4
Wyacheslav:

Коптер пишет о необходимости обновления приложения, прошивки пульта, коптера и камеры. Решил обновить прошивку коптера, однако прошивка так и не запустилась.

Какую прошивку пытались поставить и как,через DJI GO или с карты?

Wyacheslav
Zveri4:

Какую прошивку пытались поставить и как,через DJI GO или с карты?

Прошивка тушки 01.10.009 с предварительно отформатированной СД карты.

Zveri4
Wyacheslav:

Прошивка тушки 01.10.009 с предварительно отформатированной СД карты.

Т.е вы вставляете флешку и ничего не происходит или прошивка начинается,но в конце переходит в бесконечный писк?У меня при той же конфигурации коптера и пульта,DJI GO 2.8.3 русифицированная,никогда не просит обновлений.То что нет трансляции видео и телеметрии,симптомчик нехороший,от долгого неиспользования могла "помереть"память на верхней плате камеры.
rcopen.com/forum/f132/topic460114/578

usup

Да,очень похоже на смерть платы подвеса,вот понять бы ещё почему они от простоя умирают

Nazgul_ng
RUS_D:

Резисторы на платах проверяли? - любят они трескаться при крашах 😦

Причина таки была в резисторе на плате ролл-мотора. Как я его пропустил - не знаю. Смотрел и визуально, и мультиметром. Вчера поставил другую плату и механика подвеса ожила. Инициализируется, стабилизируется. Есть небольшое подкусывание\подвисание ролл-мотора, но там чисто механическая проблема. Устал он уже. Заменю. Залез опять в резистор - четкая трещина посередине.

RUS_D
Nazgul_ng:

Причина таки была в резисторе на плате ролл-мотора. Как я его пропустил - не знаю. Смотрел и визуально, и мультиметром. Вчера поставил другую плату и механика подвеса ожила. Инициализируется, стабилизируется. Есть небольшое подкусывание\подвисание ролл-мотора, но там чисто механическая проблема. Устал он уже. Заменю. Залез опять в резистор - четкая трещина посередине.

Я их прозваниваю всегда тестером - подпаяв на крайние выводы по проводочку и цепляясь к ним крокодилами.
Потом резистор врашается и постукивается по нему отверткой - если есть излом,то это видно по изменению сопротивления…

BoS

Кто пробовал просто подавать питание на на заведомо исправный подвес Р-3А/Р .
Как он себя ведет в этом случае :проходит тест и замирает,колбасится как бешеный ,…?
Как мигает светодиод на нем ?

Zveri4
BoS:

Кто пробовал просто подавать питание на на заведомо исправный подвес Р-3А/Р . Как он себя ведет в этом случае :проходит тест и замирает,колбасится как бешеный ,…?

На сколько я понимаю,питание идет с центральной платы,так вот,если выдернуть разъем от камеры на плату OFDM,камера при включении коптера,ни как не будет реагировать,а так и будет висеть “сосиской”.Про диод ничего не могу сказать,не обращал внимания.

BoS
Zveri4:

На сколько я понимаю,питание идет с центральной платы,так вот,если выдернуть разъем от камеры на плату OFDM,камера при включении коптера,ни как не будет реагировать,а так и будет висеть “сосиской”.Про диод ничего не могу сказать,не обращал внимания.

Вы пробовали или предположение ?

Zveri4
BoS:

Вы пробовали или предположение ?

Конечно пробовал.Как-то после разборки рабочего подвеса,для подклейки шлейфа,ставлю на место,включаю коптер,а подвес ни гу-гу.Сначала расстроился,потом полез проверять разъемы.Оказалось разъем на плате OFDM подвылез,воткнул до конца и все заработало.

Wyacheslav
Zveri4:

Т.е вы вставляете флешку и ничего не происходит или прошивка начинается,но в конце переходит в бесконечный писк?У меня при той же конфигурации коптера и пульта,DJI GO 2.8.3 русифицированная,никогда не просит обновлений.То что нет трансляции видео и телеметрии,симптомчик нехороший,от долгого неиспользования могла "помереть"память на верхней плате камеры.
rcopen.com/forum/f132/topic460114/578

Извините отсутствовал там где не было ин-та! Вставляю флешку и ничего не происходит.

Zveri4:

Т.е вы вставляете флешку и ничего не происходит или прошивка начинается,но в конце переходит в бесконечный писк?У меня при той же конфигурации коптера и пульта,DJI GO 2.8.3 русифицированная,никогда не просит обновлений.То что нет трансляции видео и телеметрии,симптомчик нехороший,от долгого неиспользования могла "помереть"память на верхней плате камеры.
rcopen.com/forum/f132/topic460114/578

Ничего не происходит

Zveri4
Wyacheslav:

Ничего не происходит

На флешке, образуется текстовый документ,с отчетом о прошивках?

Xray

Добрый день всем, подскажите кто знает или сталкивался может с такой проблемой, Phantom 3SE перестал видеть sd карту, падений не было карта родная на компьютере читается форматируется, в квадракоптере пишет ошибка карты форматировать не дает, что может быть?

BoS
Xray:

…пишет ошибка карты форматировать не дает, что может быть?

На пример, не правильная файловая система.

Xray
BoS:

На пример, не правильная файловая система.

флешка работает на компьютере и на inspire 1, отформатирована в fat32

Romirk

Парни всем привет! подскажите кто нибудь покупал или видел факт продажи коннектора для DJI плат (со стопором для шлейфов) ибо замена всей платы 4к на али? фото прилагаю

BoS

Какие у вас на 4ке не знаю .
Но определить можно тут например.
В фильтре выбрать количество контактов ,шаг и расположение шлейфа.И по картинкам и даташитам сравнить со своим.

Ferodo

После паления собрал 4про. Все работало без проблем, к динственная проблема была в камере-она немного была отклонена по вертикальной оси. Решил откалибровать Imu, с первого раза гироскоп не откалибровался выдал ошибку 13. Cannot calibrate at current temperature, повторные калибровки не дали нужного результата, после этого появилась ошибка что imu требует калибровки. Пробовал поставить другой. Через ассистент параметры гироскопа при отклонении квадрокоптера изменялись,но другой гироскоп также не калибровался и выдавал туже саму ошибку. Пробовал охладить квадрокоптер, заменил термопасту и термопрокладки но ошибка по-прежнему висит. Если не калибровать новый гироскоп Квадрокоптер летает нормально никаких проблем при полётах не замечается. Может кто сталкивался с этим? Может центральная плата? При процедуре калибровки процесс идёт, ползунок двигается, но через 5 минут выдаёт ошибку.

mummy
Wyacheslav:

Доброго здоровья! DJI Phantom 3 Professional американец был куплен новым в августе 2015-го. Пользовал его нечасто, а зимой крайне редко. Хранится в фирменном жестком кейсе, батареи в холодильнике при +6-8. Коптер в крашах не был, не ударялся, не купался. В январе этого года запустил без винтов в квартире, полетал в симуляторе и убрал. Приложение 3.1.5 руссифицированное, прошивка дрона 1.9.6, пульта управления 1.6.0… Не давно, будучи в гостях в деревне, решил полетать. Собрал дрон, запустил и на планшете увидел черный экран с DJI-вским, в косую, черно-белую линейку посередине, логотипом. Меню камеры неактивировано. Решил перезапустить девайс. Заметил, что время выключения дрона увеличилось. При повторном запуске обнаружил тот же черный экран, карту в углу, соcтояние батареи и всех её банок N/A, история батареи-чисто, логи полетов есть. Ещё обнаружил, что при включении подвес камеры, проделав при включении традиционные трюки, остается активным около 20 секунд и после этого умирает. Коптер пишет о необходимости обновления приложения, прошивки пульта, коптера и камеры. Решил обновить прошивку коптера, однако прошивка так и не запустилась. Буду признателен за участие и советы!

Точно такие же симтомы только на стандарте.(прошивки не ставятся, может проблема в шлейфе подвеса)

Wyacheslav

Возможно, хотя при обрывах в шлейфе подвес, мне кажется, не проделывал бы загрузочных манипуляций и не “умирал” спустя какое-то время после них. В любом случае ля тестирования нужно иметь заведомо исправный шлейф 3-5 т.р. и верхнюю плату подвеса (на Али от 9- до 15 т.р.)не новая, а поэтому не факт, что окажется исправной плюс работа, если не сможешь сам. Такие средства для меня, увы совсем не лишние…

mummy:

Точно такие же симтомы только на стандарте.(прошивки не ставятся, может проблема в шлейфе подвеса)

DJI Standart

Zveri4
mummy:

Точно такие же симтомы только на стандарте.(прошивки не ставятся, может проблема в шлейфе подвеса)

Может быть…,чего проще проверить,при известных навыках шлейф меняется за полчаса.Только учесть,что у “стандарта”,два вида шлейфов,абсолютно не взаимозаменяемых.Ну да,мне тоже попадался с АЛИ новый неработоспособный шлейф(один),а в большинстве случаев все работало.