DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

blinkovfpv

Вылезла проблема - downward vision sensors parameter error.
Коптер разбирал, чего-то задел?

Mad_Scorpion
blinkovfpv:

Вылезла проблема - downward vision sensors parameter error.
Коптер разбирал, чего-то задел?

шлейфы?

maloi333:

Четверка хитро забирается. И что бы ноги поменять, надо полностью разобрать.
Вот всем жаждущим видео 😉
yadi.sk/i/7u8rwuERrLUCp

шлейфы на 8:20 и 9:36

DmitryBay
DEza:

На соседнем форуме (который клуб), точно в такой же ситуации, чуваку VladNN выслали новый зарядник, он подробно описывал процедуру, шумящий не забрали, пробуйте.

Написал в техподдержку DJI. Прислал видео, они его посмотрели и сказали что надо новый задярдник и нужно обратиться к диллеру. Я обратился, отправили DHL из германии новый.

Ребята, вопрос - можно ли диагностировать все ли датчики работают правильно? Например с утилиты какой нибудь?
А то тут после одно инцидента, полиции нужно сказать, что не работает в дроне…

slv55

Хочется странного, а посему вопрос - возможно ли у фантика-4 заменить ESC на более мощные и даже возможно что и не дижиайные?

oleg167

А смысл? Чем родные не устраивают?

slv55
oleg167:

А смысл? Чем родные не устраивают?

>> заменить ESC на более мощные

rz6anh

В наших интернет продаются пропеллеры для Phantom 3 по цене примерно 500 р. за пару. Менеджеры утверждают что это оригинал. Может такое быть? Вот ссылка для примера brrc.ru/…/propellery_9_dyuymov_9450l_2_shtuki_dlya…

ReaKtoR

Доброго времени суток. Подскажите, если кто знает как побороть проблему. При включении квадрокоптера Phantom 3 Pro сильно завален горизонт. Сделал на ровной поверхности калибровку ИМУ и автокалибровку подвеса. Камера выровнялась, но после перезагрузки коптера опять завален горизонт точно так же. Сделал автокалибровку как подсказывали на форуме: сперва опустил камеру вниз, затем запустил автокалибровку подвеса. Проблема не ушла и подвес опять сильно завален. Если кто знает, как это побороть, подскажите пожалуйста. Ручную компенсацию так же делал, после перезагрузки компенсация сбрасывается в нулевое значение.

Bugay
ReaKtoR:

Доброго времени суток. Подскажите, если кто знает как побороть проблему. При включении квадрокоптера Phantom 3 Pro сильно завален горизонт. Сделал на ровной поверхности калибровку ИМУ и автокалибровку подвеса. Камера выровнялась, но после перезагрузки коптера опять завален горизонт точно так же. Сделал автокалибровку как подсказывали на форуме: сперва опустил камеру вниз, затем запустил автокалибровку подвеса. Проблема не ушла и подвес опять сильно завален. Если кто знает, как это побороть, подскажите пожалуйста. Ручную компенсацию так же делал, после перезагрузки компенсация сбрасывается в нулевое значение.

у меня такое было вал на движке повернулся …
решение было простым … не стал клеить как показано в видео …
тут мои сообщения смотрите…
а я просто отрезал кусочек резины (презерватива) и сделал типо сайлентблока …
получилось прикольно и завала сейчас нет

ReaKtoR

Спасибо за совет. Идея с резинкой мне нравится. Мысли в сторону вала так же были, сегодня вечером вскрытие покажет, есть смещение или нет.

Nikki

Сбился прицел на P4. Дрон летит к дому (фиолетовый круг), а центр камеры свернут на много градусов левее. Можно ли это исправить калибровкой или как-то читнить?

Covax

Сам не пробывал, но если fpv режим подвеса включить и выключить, может поможет?

maloi333

Ни чего не сделаешь. Это проблема у всех фантомов.

REGION-46

Всем доброго времени суток, ни кто не продает подвес от 3pro? Покопал барахолки ничего путного не нашел, может кто трупчика в разбор желает пустить? В общем то нужен не целиком подвес а элементы его корпуса (возможно устроит и неисправный). Возможен бартер на запчасти как от 3го так и от 4го фантиков, или просто покупка.
Несколько раз топили и благополучно реанимировали - а тут угораздило поймать твердое препятствие… заранее всем спасибо.

Neek

Здравствуйте, скажите можно подключить для проверки подвес от Адванцед к Про без перепрошивки ? Посмотреть будет передаваться картинка или нет

ReaKtoR

У меня показывало без перепрошивки.

7 days later
wizardkmv

Здравствуйте. Перестала удерживаться в слоте микроSD-шка на P3P. Тупо “разобрать и посмореть”? Или есть умные рецепты?😃

bono1977

Всем привет! Столкнулся с проблемой. Решил установить на свой Фантом 3 Pro , DJI Модуль с HDMI для пульта Phantom 3 . Установку сделал как по мануалу от DJI.

После установки на С1 и С 2 нажимал.
При подключение к смартфону, изображения нет. Подключал и через Андроид и через «яблоко», эффекта ноль. Даже менял на модуль по умолчанию от производителя. Также картинки ноль. Через пульт с Фантом связь есть. Двигатели запускаются, камера на стики реагирует. Все разъемы еще раз посмотрел. Все подключено, как надо.
Скажите куда копать и как вернуть картинку. Может я что-то пропустил при установке?
При разборке пульта, заметил, что все посадочные места под винт, просто го…но. Перекрутил мастер из Китая. И теперь при сборке, соединения ноль. Крошится пластик пульта, такое чувство, что долго лежал на солнце, и вся резьба пошла по швам. И разсохла.

Nikki

Если повредили шлейф, то платы не будут работать. А пульт будет.

bono1977

Такие мысли тоже приходили в голову. Менял аккуратно. Изгибов и переломов, внешни не наблюдаю. А их отдельно можно заказать в Китае? Или есть еще способ проверки работоспособности? Прозвонить их например.