DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

maloi333

Ни чего не сделаешь. Это проблема у всех фантомов.

REGION-46

Всем доброго времени суток, ни кто не продает подвес от 3pro? Покопал барахолки ничего путного не нашел, может кто трупчика в разбор желает пустить? В общем то нужен не целиком подвес а элементы его корпуса (возможно устроит и неисправный). Возможен бартер на запчасти как от 3го так и от 4го фантиков, или просто покупка.
Несколько раз топили и благополучно реанимировали - а тут угораздило поймать твердое препятствие… заранее всем спасибо.

Neek

Здравствуйте, скажите можно подключить для проверки подвес от Адванцед к Про без перепрошивки ? Посмотреть будет передаваться картинка или нет

ReaKtoR

У меня показывало без перепрошивки.

7 days later
wizardkmv

Здравствуйте. Перестала удерживаться в слоте микроSD-шка на P3P. Тупо “разобрать и посмореть”? Или есть умные рецепты?😃

bono1977

Всем привет! Столкнулся с проблемой. Решил установить на свой Фантом 3 Pro , DJI Модуль с HDMI для пульта Phantom 3 . Установку сделал как по мануалу от DJI.

После установки на С1 и С 2 нажимал.
При подключение к смартфону, изображения нет. Подключал и через Андроид и через «яблоко», эффекта ноль. Даже менял на модуль по умолчанию от производителя. Также картинки ноль. Через пульт с Фантом связь есть. Двигатели запускаются, камера на стики реагирует. Все разъемы еще раз посмотрел. Все подключено, как надо.
Скажите куда копать и как вернуть картинку. Может я что-то пропустил при установке?
При разборке пульта, заметил, что все посадочные места под винт, просто го…но. Перекрутил мастер из Китая. И теперь при сборке, соединения ноль. Крошится пластик пульта, такое чувство, что долго лежал на солнце, и вся резьба пошла по швам. И разсохла.

Nikki

Если повредили шлейф, то платы не будут работать. А пульт будет.

bono1977

Такие мысли тоже приходили в голову. Менял аккуратно. Изгибов и переломов, внешни не наблюдаю. А их отдельно можно заказать в Китае? Или есть еще способ проверки работоспособности? Прозвонить их например.

bard

ребят,Третий фантик эдванс только что крашнулся с 3-3,5 метров, все бы ничего но были проблемы - сломал проп (ну фигня - еще есть) запал мотор по питчу (поставил на место - все работает) и сломал ушко верхней крестовины… может у кого завалялась? не за дарма конечно, но даже если кто добрый от души подарит - поставлю стакан! с Уважением ко всем коллегам!

Zigzag_Makkriak

А существуют ли где-нибудь в открытом доступе схемы ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ (принципиальные) ПОДВЕСА? Я сомневаюсь, но все же спрошу?
У меня от удара подвес развалился (камера вроде уцелела). На некоторых платах слетели кое-какие компоненты. Если бы я знал, что именно впаял бы… но приходится только догадываться)
Сейчас подвес не работает. Спасибо заранее)

Bugay

ну подскажите пожалуйста в какую сторону рыть…
греется нижний движок который камеру поворачивает вверх вниз…
жужит когда просто стоит когда начинаешь ворочить камерой всё успокаивается и не жужит …
естественно это было после небольшого краша … и замены шлейфа…
боюсь движок совсем сдуется…

Ustas69

Виктор, я решил такую проблему путем подкладки скотча двустороннего под “жвачку” которая приклеена к задней крышке камеры. Всему виной вибрация датчика подвеса, который расположен на плате матрицы. Жвачка постепено ослабевает, особенно после нескольких раборок и перестает гасить вибрации.

Bugay

огромное спасибо … я пойду завтра возьму у товарища термо ленту по размеру подберу и переклею…
тем более что мы заказали у чайны от 1 мм до 10 мм … есть все … 😃
там так то термолента нужна для охлаждения…
но не думал что она …
я так то раза 3 снимал заднюю крышку камеры…

bard

Ребята, Москва, кто ни будь продает пульт от трешки эдванс/про? бюджет 3,5 срочно!ну или главную плату от него

KachesGM

Тута недавно на авито человек продавал на разбор пульт с лопнувшем корпусом. Целый за 3,5 никто не продаст. Минимум 5 тыс. Цена нового у официалов - 26:)

usup

Принесли на ремонт 3про,после падения не передает видео,видео на флешку записывает,на вид все целое,грешу на модуль ofdm,возможно такое,или изза платы подвеса тоже может видео пропасть?

Neek
usup:

Принесли на ремонт 3про,после падения не передает видео,видео на флешку записывает,на вид все целое,грешу на модуль ofdm,возможно такое,или изза платы подвеса тоже может видео пропасть?

Была такая же проблема, точь в точь. Накрылась плата подвеса.

Neek

Притензии не ко мне, а к DJI ) В сервисе идёт замена подвеса , плата ofdm рабочая. Выходит что плата подвеса от про очень нежная

usup

а плату подвеса где можно подешевле найти?