DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

KachesGM

[QUOTE=usup;6690311]а разве новые платы нигде не продаются?[/QU

Официально продается новый подвес в сборе за 359 долларов

Сергей_67RUS

Может знает кто в чем проблема?5 Плоет,без крашей,принес домой коптер(фа3) батарею зарядил без проблем,а пульт заряд не берет,индикаторы через пару секунд пропадают(гаснут) и все на этом.Зарядку выдерну-вставлю,тоже самое,на ночь оставил,утром все равно 2 деления???

Nikki

При приземлении P4 задел мягкое препятствие винтами и упал примерно с полуметра. Снаружи все осталось цело, ноги не треснули, даже винты в порядке, но стал выдавать ошибку компаса. После нескольких неудачных попыток, он откалибровался (до этого говорил - ошибка калибровки). Но теперь два компаса показывают сильно разные значения. Например на одном - 50, на другом - 200. Но летает. Что это означает (один из компасов сорвало с посадочного места?) и грозит ли это чем-то?

usup

я думаю так лучше не летать,разбирай смотри,скорее всего как ты думаешь так и есть.

putnik-76

Всем Здравствуйте, не подскажите, что за сгоревшая микросхема на плате ?
фантом 3 про.

Bera

Народ, подскажите, может кто сталкивался: “дрожит” картинка на P4, т.е. подвес постоянно колеблется, при этом не прекращая, жужжат моторы подвеса. Ошибок никаких нет, калибровка подвеса\IMU никаких результатов не даёт. Человек утверждает, что такое было с самого начала покупки, крашей не было.

youtu.be/v7nu9t8cPKY

SKIF-D
Bera:

Народ, подскажите, может кто сталкивался: “дрожит” картинка на P4, т.е. подвес постоянно колеблется, при этом не прекращая, жужжат моторы подвеса. Ошибок никаких нет, калибровка подвеса\IMU никаких результатов не даёт. Человек утверждает, что такое было с самого начала покупки, крашей не было.

Не пробовали чуть нагрузить подвес? Монетку ,буквально 50 коп на двухсторонний скотч сбоку\снизу\сверху камеры.

Bera
SKIF-D:

Не пробовали чуть нагрузить подвес? Монетку ,буквально 50 коп на двухсторонний скотч сбоку\снизу\сверху камеры.

Спс, попробует…
Вот так выглядит поведение подвеса со стороны

www.youtube.com/watch?v=iA6gRgIG0uM

мар

Камрады, подскажите! Сегодня решил поменять раму на фантоме прошке, на старой трещины были на лучах. Все аккуратно переставил, не захлопывая крышку решил проверить и включить. В итоге картинка есть, а при арминге пишет ошибка esc. Куда копать, что может быть? Делал все очень аккуратно. К кому можно обратится?

maloi333

Винты в моторы родные вкрутили???
Либо мотор угробили, либо плату. Привозите. Разберемся.

мар

Спасибо за ответ? С моторами может быть косяк, так как наживлял их на более длинные болты. Моторы можно на месте тестером проверить или надо выпаивать?

usup

тестером только на обрыв можно проверить,а то что вы шурупом межвитковое сделали им не определить.

мар

Спасибо, тогда отпаяю все и проверю через обычный esc.

мар

Отпаял все 4 мотора, проверил на обычном регуляторе,все работает. Хана плате или есть еще какие варианты?

usup

ну не плате а регулям))хотя конечно вы сами их не отремонтируете))отправляйте “малому”

jekson

подскажите, никто не натыкался на барахолках на подвес с камерой для ф3 проф по разумной цене?
реально купить в хорошем состоянии?

jekson
usup:

Меньше 20 врядь ли найдете

на ибэе сейчас новые с бесплатной доставкой из гонконга 22500, в принципе хорошая цена, но не горит пока…

usup
jekson:

гонконга 22500,

на прошку?может на адванс

jekson
usup:

на прошку?может на адванс

www.ebay.com/itm/…/252669712113

на эдванс он нафиг не нужен по такой цене, я на гирбесте сам эдванс за 37 купил(он правда уже улетел)), трекер все же надо на них вешать)

usup
jekson:

я на гирбесте сам эдванс за 37 купил

я так понял по распродаже