DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

nezar
qcp3a:

Может ли неисправный двигатель вызывать ESC Status error

Мое мнение - кривой мотор может сломать ESC

qcp3a
nezar:

Мое мнение - кривой мотор может сломать ESC

Тогда отсюда вытекает следующий вопрос. Будет ли штатно прошиваться сломаный ESC?
т.к. в моем случае прошивка прошла штатно, “successful”, как гласит лог прошивки.

torn8

Прошивка никакого отношения к ESC не имеет.

usup

у вас изначально был неисправен мотор,что он в начале и сообщал,но вы игнорируя ошибку соершали полеты,тем самым вызвав сгорание ключей регуля,о чем и говорит вторая ошибка,и прошивка может залится хоть ключи и сгоревшие

qcp3a
usup:

у вас изначально был неисправен мотор…

понял.
таким образом, теперь требуется замена платы и поврежденного мотора, я правильно интерпретирую ?
и, соответственно, есть возможность проапгрейдить плату на part 96 и новый тип моторов 2312A?
кстати, по пути вопрос, есть ли смысл заморачиваться на приобретении именно оригинальных движков, на ebay имеются и неоригиналы, имеется информация по замещению?

usup

если найти хорошего мастера регуль можно и восстановить,у меня тоже такую ошибку выдавало,все обошлось 2 сгоревшими ключами

qcp3a
usup:

если найти хорошего мастера…

собственно говоря, в данный момент дрон находится в сервисе на диагностике.
я пытаюсь для себя уяснить возможные последствия.
огромное вам спасибо за ответы.

woo187

Господа, здравствуйте! У кого-нибудь был опыт покупки “не оригинальных” моторов на Phantom 3 Pro? (У меня первая версия, моторы видимо просто 2312) На Aliexpress например. Думаю заменить моторы. Про версии E, A и разницу центральной платы осведомлен.

maxim2222

Подскажите пожалуйста толковое видео или инструкцию по разборке Фантома 3 Стандарт. Приехали накладки на моторы, надо клеить трещины на луче, я так понимаю, лучше разобрать и проклеить изнутри. Спасибо!

R_Oleg

Добрый день всем!
Описываю проблему. P3S, после краша оторвало один угол от планки подвеса, вырвало шлейф от основной платы к подвесу и один из антенных пигтейлов из разъема на камере. все восстановил, все спаял и собрал. Видимых повреждений на камере, подвесе и шлейфе нет. Люфтов и заеданий нет. Все запускается, летает и пишет, но при правом крене коптера начинает дрожать подвес. Заметил на видео после полета дрожание, дома без винтов понаклонял, понял в какой момент начинается проблема. Кто сталкивался? Есть какие идеи, чем лечить?

R_Oleg
maxim2222:

Подскажите пожалуйста толковое видео или инструкцию по разборке Фантома 3 Стандарт. Приехали накладки на моторы, надо клеить трещины на луче, я так понимаю, лучше разобрать и проклеить изнутри. Спасибо!

Разбирается легко, с нижней части 100500 винтов под разные отвертки, по логике понятно, с начала верхняя крышка откручивается, защелки пластиковой картой открываются, аккуратно потом отключить от платы GPS, он приклеен к верхней крышке. Затем моторы и подсветку. моторы откручиваются, подсветку не снимал, до всех компонентов “на проклейку” добрался и так. Подвес на 4 винтах, шлейф в подвесе на защелке, и 2 кабеля антенн под крышками на 2 винтах. Проклеил эпоксидкой Poxipol, сам первый раз разбирал, без всякой инструкции. Чуть чуть дерево разобрать помогло)

Artem19

продолжаем ремонт подвеса, поставил теперь метки как надо - собрал, калибруется, работает, но изображение работает 2-3с потом залипает на 3-4с появляется надпись dji потом опять работает, и так по циклу, грешу на фиговый шлейф, на оригинал както жаба душит, или аналогов нету? взял с ебея за 700р…

maxim2222

Спасибо, открыл. С винтами как раз все понятно, а с защелками очень долго ковырялся. Наверное лучше купить медиатор, картой очень неудобно. Хотел ещё спросить, винты обязательно сажать на фиксатор резьбы? Я пока собрал без него.

nezar
Artem19:

взял с ебея за 700р…

копий много, нормальные от 1500 начинаются, ставил не ориг, брал у себя в городе за 2200, работает отлично!

Afom
Artem19:

продолжаем ремонт подвеса, поставил теперь метки как надо - собрал, калибруется, работает, но изображение работает 2-3с потом залипает на 3-4с появляется надпись dji потом опять работает, и так по циклу, грешу на фиговый шлейф, на оригинал както жаба душит, или аналогов нету? взял с ебея за 700р…

Правильно грешите. Ставьте оригинал и будет Вам счастье. Левые шлейфы через один работают - и это те, что подороже. Дешевые вообще почти нереально, что бы работал. Ставьте оригинал - дешевле обойдется.

maxim2222:

Хотел ещё спросить, винты обязательно сажать на фиксатор резьбы? Я пока собрал без него.

Тот, что там намазан, его достаточно.

lasvegazz
Павел_28:

Мужики, нужна помощь! После падения Phantom 4 подвес себя ведет таким образом /video/

Доброй ночи. Скажите пожалуйста, вы поменяли ось? Проблема исчезла?
У меня сейчас аналогично, но не так счильно загнута ось, но камера под тем же углом вправо отвернулась. Запчасть заказал, но до конца не уверен, в одной этой детали только проблема или еще что то может заставлять подвес смотреть в другую сторону

И еще, встречал кто нибудь где нибудь в продаже данные аммортизационные резинки на Ф4?

Artem19
Afom:

Правильно грешите. Ставьте оригинал и будет Вам счастье. Левые шлейфы через один работают - и это те, что подороже. Дешевые вообще почти нереально, что бы работал. Ставьте оригинал - дешевле обойдется.

спасибо, попробуем аналог подороже за 1.5к, заказал сразу оба с ебея, один пришёл - прод уже денег вернул 😁 второй на таможне, скоро проверю, если не то ориг… но цена капец за кусок провода
😃

Artem19

в общем беда, пришёл кабель за 1500р не оригинал, поменял - подвес стабилизируется, изображения нет, диодик на плате подвеса даже не мигает, плюнул пошёл взял оригинал в местном магазине - поменял, таже картина… это что получается - плата умерла? 😃 есть идеи? 😃

usup

если подвес после падения,и на пласмаске которой стоит над осью яв есть мятина,99% что плата накрылась.

Artem19
usup:

если подвес после падения,и на пласмаске которой стоит над осью яв есть мятина,99% что плата накрылась.

вмятина есть, но предедущий кабель который за 700 давал изображение но отрывками, а щас даже не мигает диод
такой вопрос - когда умирает плата - диод перестаёт мигать? nand памят там накрывается и т.д.

щас ещё заметил при включении вентелятор на подвесе не вращается, он по температуре начинает крутиться или постоянно?

KachesGM
Artem19:

вмятина есть, но предедущий кабель который за 700 давал изображение но отрывками, а щас даже не мигает диод
такой вопрос - когда умирает плата - диод перестаёт мигать? nand памят там накрывается и т.д.

щас ещё заметил при включении вентелятор на подвесе не вращается, он по температуре начинает крутиться или постоянно?

Кулер на подвесе сразу должен включаться. Если не горит диод и не стартует вентИлятор, то скорее всего плате подвеса кирдык. Нет питания. Даже без рычагов подвеса с камерой диод должен работать.