DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Artem19
Karbofos:

К моему посту на предыдущей странице. Пришли мне таки два мотора подвеса из китая а именно оси, которая камеру вправо и влево поворачивает (если я правильно понимаю YAW) и контролирующего уровень горизонта. Решил поменять. Начал с мотора горизонтальной стабилизации. Мотор оказался нерабочий. он медленно крутился по часовой стрелке, упирался в отбойник и приложение DJI GO выдавало ошибку перегрузки мотора. никакая калибровка не помогла привести его в чувство. Второй же, который стабилизирует влево и в право вообще пришёл не тот. Крепёжка не совпадает вообще никак. Фото чуть позже прикреплю, можэет быть кто то опознает, откуда и с чего этот мотор. Написал притензию продавану. Посмотрим, что из этого получится. В итоге проблема не решена. Обидно блин.

моторы YAW нескольких ревизий, есть старая и новая, они не совпадают. погуглите - есть фотки, надо проверять до заказа

Karbofos
Artem19:

моторы YAW нескольких ревизий, есть старая и новая, они не совпадают. погуглите - есть фотки, надо проверять до заказа

Ну вот плохо быть бестолковым. Не думал я , что тут есть столько нюансов. Жизнь научила, буду теперь умнее. Буду искать нужный. Может кто то сможет подсказать его точный артикул? Или то что у него на шлейфе написано, это и есть артикул?

Artem19
Karbofos:

Ну вот плохо быть бестолковым. Не думал я , что тут есть столько нюансов. Жизнь научила, буду теперь умнее. Буду искать нужный. Может кто то сможет подсказать его точный артикул? Или то что у него на шлейфе написано, это и есть артикул?

я когда изучал момент наткнулся вот на такую картинку
как вариант просто смотреть лоты на ебей и сравнивать, либо спрашивать у продавцов какая это версия мотора, и какая вам надо… отпишите по результату когда замените

phantompilots.com/…/phantom-4-yaw-motor-broken-plz…
вот тут ещё обсуждалось
но на картинке в моём случае правильно указано, на форуме по ссылке - не верно, новая версия имеет крепление шире чем старое

Karbofos

Обязательно отпишусь. Благодарю всех за советы.

saman

Случайно ни у кого не лежит без дела этот серенький проводок (P3A) как на фото?
Приобрел бы за недорого.

AlexBio

Что означает Gimble shake error.
Появилась в dji go после замены платы картридера
в дроне Р4?

Karbofos

ребята, ну вот поставил я в качестве эксперемента ROLL мотор новый. Результат отрицатльный. Камеру заваливает набок до тех пор, пока не упрётся в отбойник. в DJI GO вылазит ошибка с перегрузом двигателя. Калибровка IMU и калибровка подвеса никак не помогли в этом вопросе.

serg2557
maloi333:

Вам необходимо полностью разобрать камеру. Снять линзу с направляющими. Все это дело зажать в тисках и сорвать с резьбы. Так как оно там все приклеено. А потом уже ставить дрон на расстояние 1.8 м от мишеней и крутить фокус и смотреть. Скажу сразу. Геморное занятие.

если прогреть феном градусов до 90 эту линзу, то срывать ничего не надо, открутить можно руками, правда горячо потому через тряпочку))) Фен можно взять у жены.

Karbofos

Ну вот первый полёт после краша(ссылка на мой первый пост с описанием проблемы). моторы оставил старые. сбоев вроде нет, но то, что я знаю о их наличии меня всё равно беспокоит. Всплыла ещё одна проблема. Теперь не держим стабильно высоту, постоянно рыскаем в стороны моторы работают как то не стабильно. выглядит это вот так.

youtu.be/JcaiB13FXk4

Взлёт, посадка, движение вперёд и назад я делал я с помощю стиков, все остальные действия - это сама проблема рыскания и нестабильная работа винтов. Может кто то сталкивался?

Artem19

извините за цитирование, не успел исправить
мне кажется что надо проверить моторы в первую очередь, сильно раскрутить пальцами без винтов, звук одинаковый?
пропеллеры новые или те что после краша?

Karbofos
Artem19:

извините за цитирование, не успел исправить
мне кажется что надо проверить моторы в первую очередь, сильно раскрутить пальцами без винтов, звук одинаковый?
пропеллеры новые или те что после краша?

На видео этом видео пропеллеры смереди старые, сзади новые. Приехал домой, заметил, что у пропеллеры задних есть ощютимый люфт. Пригляделся, в защёлке одной (ответке, которая на моторе стоит) есть небольшая трещина. Поменял задние два пропеллера. Рысканий стало меньше. Прямо или в бок летим с проблемами, назад летим теперь идеально. В передних пропеллерах тоже есть небольшой люфт и он тоже не в моторах, а в креплениях пропеллеров. После пробного полёта в овых пропеллерах тоже появился маленький люфт. Ещё мной было замечено, что при посадке задние моторы крутятся по инерции в два раза дольше чем передние после остановки двигателей, а при включении дрона задние е моторы дёргаются а передние нет. При раскрутке пальцем звук везде одинаковый. Кстати нагреваются в процессе полёта тоже примерно одинаково. Не заметил я на ощуп разницы.

Artem19
Karbofos:

На видео этом видео пропеллеры смереди старые, сзади новые. Приехал домой, заметил…

крепления винтов поменять на новые попробуй, стоят копейки, вернее там где трещина… отстрел в воздухе и начинай всё сначала…
а пропеллеры попробуй новые, наверняка второй комплект есть

saman

Вопрос по P3A.
После падения дрона камера стала свободно прокручиваться (от руки) по оси питч, за ограничение поворота что отвечает, мотор или плата?

maloi333

У вас сломало ограничитель. Он является частью рычага ролл. Надо менять рычаг, пока не порвали шлейф

Pes-nasos

Вобщем сообщаю:
После некорректной прошивки подвес на моем Р3Р пришел в негодность, да так что даже в сервисе не смогли восстановить… Пришлось ставить новый (взял из наличия от Адванседа).
Так-то, одна маленькая ошибка и минус 270 баков да еще и даунгрейд до Р3А (((
СТАВьТЕ ПРОШИВКИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ОЧЕРЕДИ!!!
Кстати, если кто знает умельцев оживить подвес или где взять плату подвеса - буду признателен.
Удачи в полетах)

maloi333

Глупости не говорите. Этот подвес не умирает от прошивки. Он может сам по себе помереть. Это особенность плат про. Но прошивка тут не причем. Если у вас просто пропала картинка , а все при этом работает, то это просто совпадение.

saman
maloi333:

Это особенность плат про.

из-за перегрева дохнут или чего-то другого?

Pes-nasos
maloi333:

Глупости не говорите. Этот подвес не умирает от прошивки. Он может сам по себе помереть. Это особенность плат про. Но прошивка тут не причем. Если у вас просто пропала картинка , а все при этом работает, то это просто совпадение.

Как бы это помягче сказать…
Все работало отлично на 1.4.0… я решил поставить сразу последнюю прошивку и он ее не принял. Потом я его пытался откатить принудительно - то же самое. при подключении не только картинка пропала, но и выдает ошибку подвеса. Отдавал в сервис, сказали что такое случается и они помочь не могут.
Если знаете кто может вылечить подвес - скажите, в противном случае попрошу не воздержаться от качественной оценки чужого мнения. Это же может быть и неприятно.

KachesGM
Pes-nasos:

Как бы это помягче сказать…
Все работало отлично на 1.4.0… я решил поставить сразу последнюю прошивку и он ее не принял. Потом я его пытался откатить принудительно - то же самое. при подключении не только картинка пропала, но и выдает ошибку подвеса. Отдавал в сервис, сказали что такое случается и они помочь не могут.
Если знаете кто может вылечить подвес - скажите, в противном случае попрошу не воздержаться от качественной оценки чужого мнения. Это же может быть и неприятно.

Тут вопрос сколько по времени длились танцы с бубном. Охлаждение кулером верхней платы подвеса никакущее. Если без полета долго стоять на земле-можно убить плату подвеса…

saman:

из-за перегрева дохнут или чего-то другого?

Да-перегрев. Некоторые делают отверстие в корпусе платы подвеса прямо под кулером. Но долго стоять на земле без движения не стоит…

saman
KachesGM:

Да-перегрев. Некоторые делают отверстие в корпусе платы подвеса прямо под кулером. Но долго стоять на земле без движения не стоит…

О как, спасибо. А то подвес от прошки купил для своего P3A, нюансов этих не знал.

maloi333

Умирает она не от перегрева. Сам по себе умирает чип памяти. И этот же чип стоит в других устройствах dji и там также он умирает.

Я не знаю, что за мастер смотрел ваш подвес. По этому не могу оценить, на сколько грамотный человек это делал. Если хотите, приносите, я посмотрю. На словах сложно , что то починить.