DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

usup

офигеть,на эбее на обычную 4 яв мотры нового образца по 11 тыс. продаются))хотя на 4 прошку такие же на вид,2500 стоят

Alirus
usup:

офигеть,на эбее на обычную 4 яв мотры нового образца по 11 тыс. продаются))хотя на 4 прошку такие же на вид,2500 стоят

главное сам мотор живой иметь, а колокол можно взять от любого. старой версии/новой версии пофиг. работает норм

usup
Alirus:

главное сам мотор живой иметь, а колокол можно взять от любого.

а что в старом моторе то портится?

Alirus
usup:

а что в старом моторе то портится?

да то же самое что и в новом. датчики эти. главное чтобы купол остался живой, бывает что магнит весь осыпается. вот тогда уже ж…па

usup

У меня есть мотор в котором датчики на вид целые,но мотор все равно дергается

Alirus
usup:

У меня есть мотор в котором датчики на вид целые,но мотор все равно дергается

ну значит не целые, судя по всему, раз дергается)

usup

А версия с кз или обрыве в обмотке отпадает?в принципе на моторах стоят обычные датчики холла,если на вид целые и с платы не оторваны должны работать,ударов кристал небоится

Alirus
usup:

А версия с кз или обрыве в обмотке отпадает?в принципе на моторах стоят обычные датчики холла,если на вид целые и с платы не оторваны должны работать,ударов кристал небоится

А вы перематывать будете?)

usup

А что вы в этом такого страшного увидели,в своё время немало моторов от сд приводов намотал для самодельных подвесов,а у джи моторов вообще ещё проще там кв поменьше.хотя как понял владельцы фантомов вообще ручками работать не любят и никогда квадриков сами не собирали)))

Alirus
usup:

А что вы в этом такого страшного увидели

естественно, ничего страшного нет) мне лично время убивать на ерунду не захотелось.
на ибее моторки видел по 2-2,2тр. проще заказать, да купол перекинуть.

usup

Ну для вас Москвичей конечно 2 тыс это копейки а у нас за эти деньги не жалко один вечер на перемотку потратить))

sander_ru

Все привет, ищу батарею для пульта от 3про, перестала заряжаться, разобрал на банках по 4,15 вольт, смотрю в строну контроллера-балансира, походу он сдох, вопрос в следующем, можно ли поставить банки без этого контролера, был у меня в хозяйстве двух-баночный АКБ 2200мАч поставил его, предварительно зарядив его, пульт включился, но сразу начал показывать 74% зарядка, хотя напряжение сборки было 8,37 вольт, я не знаю, может конечно просадка при включении, емкость в место 6 поставил 2.2, как говориться что было. При подключении зарядки пульт “вроде” начинает заряжать батарею, но по факту выключается через 5-7 минут. Собственно прошу вашего опыта в этом деле, кто то сталкивался с заменой батареи пульта 3 ПРО?

usup

А разве на акке контролер имеется?там же только плюс минус выходит

maloi333

Внутри акума встроенный контроллер 😉

usup

про какой контролер вы тут все говорите?))простейшая схема на двух полевиках по вашему контролер?))это элеметарная цепь переразряда,балансировки,на сам процесс заряда никак не влияет,вся схема зарядки собрана на плате пульта.контролер это когда имеется контроль всех параметров банок,и в таком случае с акка еще идет и шина даных на контролер устройства зарядки,чего в даном акке нет)).пример акума с контролером это аккум дрона))

RuBoB
Error007:

Ну вот собственно как себя сейчас ведет подвес квадрика после непредвиденной встречей с землей.

www.youtube.com/watch?v=puDHYjXtk9U

Раскрутили, разобрали проблем видимых нету, кроме как заказывать всю часть новую Гимбла с камерой, есть еще какие то советы что можно попробовать сделать, чтобы оживить его?

Добрый день, долетелся на коптере фантом 4. Как болван залетел в крону дерева. Помогите советом пожалуйста, проблема та же что на видео. От 12.06.2016 21.32. Можно ли самому отремонтировать?

maloi333

Можно. Поменять подвес. Всего 8 винтиков снаружи и 2 внутри ))

RuBoB

Подвес целиком с камерой или просто отдельно подвес? Без камеры он вроде не продаётся, и денег стоит около 25? Жуть 😦(

maloi333:

Можно. Поменять подвес. Всего 8 винтиков снаружи и 2 внутри ))

Станислав скажите а ремонт точно невозможен в данной ситуации?

kestrel

Похоже на люфты в моторах подвеса. Тщательно проверьте. Ни одного даже микролюфта быть не должно.