DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

usup

А разве на акке контролер имеется?там же только плюс минус выходит

maloi333

Внутри акума встроенный контроллер 😉

usup

про какой контролер вы тут все говорите?))простейшая схема на двух полевиках по вашему контролер?))это элеметарная цепь переразряда,балансировки,на сам процесс заряда никак не влияет,вся схема зарядки собрана на плате пульта.контролер это когда имеется контроль всех параметров банок,и в таком случае с акка еще идет и шина даных на контролер устройства зарядки,чего в даном акке нет)).пример акума с контролером это аккум дрона))

RuBoB
Error007:

Ну вот собственно как себя сейчас ведет подвес квадрика после непредвиденной встречей с землей.

www.youtube.com/watch?v=puDHYjXtk9U

Раскрутили, разобрали проблем видимых нету, кроме как заказывать всю часть новую Гимбла с камерой, есть еще какие то советы что можно попробовать сделать, чтобы оживить его?

Добрый день, долетелся на коптере фантом 4. Как болван залетел в крону дерева. Помогите советом пожалуйста, проблема та же что на видео. От 12.06.2016 21.32. Можно ли самому отремонтировать?

maloi333

Можно. Поменять подвес. Всего 8 винтиков снаружи и 2 внутри ))

RuBoB

Подвес целиком с камерой или просто отдельно подвес? Без камеры он вроде не продаётся, и денег стоит около 25? Жуть 😦(

maloi333:

Можно. Поменять подвес. Всего 8 винтиков снаружи и 2 внутри ))

Станислав скажите а ремонт точно невозможен в данной ситуации?

kestrel

Похоже на люфты в моторах подвеса. Тщательно проверьте. Ни одного даже микролюфта быть не должно.

usup

Мотор яв накрылся,чуть выше писали решение данной проблемы

RuBoB

Спасибо за участие, не ожидал, что так быстро можно получить помощь. Это приятно, что люди не безучастны к чужим трудностям. С Фантомом странная история, подвес стал работать нормально, приложение на него не ругается, все отрабатывает. Коптер всего лишь с дачи до города доехал в своем кейсе. Но видно что перекосило немного алюминиевый уголок подвеса. ну и + корпус коптера тоже пострадал. Подвес я разобрал, проверил все моторы, все шлейфы. Вроде все ок. Уже заказал с Али корпус и алюминиевый х.з как его назвать. Буду чинить, отпишусь по результату.

alan24

Всем привет

Есть Phantom 4 PRO, все нормально работает кроме подвеса.Коптер то ли столкнулся с чем то,то ли упал.Вобщем, идет авария gimbal motor overloaded,мотор яв и ролл (тот что стабилизирует камеру чтоб не вращалась вдоль своей оси) греются.Также, обычно если левый стик на исправном коптере двигаешь влево-вправо подвес также немного откланяется влево-вправо, такого движения на данном коптере нет.Также, сама камера смотрит несколько градусов вправо.
Думаю что неисправен мотор яв т.к при отклонении стиков он не двигается как писал выше.Вопрос.

  • Правильно ли я думаю что это все таки мотор яв? Если да, то как его правильно поменять?
  • Может тут как то причем датчики Холла,что стоят в этом двигателе?
  • Если кто знает,просветите какое участие имеют датчики холла в подвесах (в общем для чего они нужны в электронике знаю,но какая их суть в подвесе не совсем понимаю)
sp34

Привет друзья ! Хочу оживить модуль USB от P3P пульт GL300A нет коннекта с планшетом!

Боюсь ошибиться с подключением ! Подскажите к каким точкам на модуле подключиться и где установить перемычку ?

Serginio
KachesGM:

В Питере мастер Сергей ремонтирует все-он как то предлагал корпус за 1500. Могу дать номер в ЛС.

Алексей, можно и мне пожалуйста номер или посоветуйте варианты…
Купил P3adv с рук и только потом понял, что передатчик падал. Вскрытие показало, что внутриполовина крепежа сломано и теперь правый стик заедает (задевает заднюю стенку пульта). Так все работает, но не шибко приятно…

usup

крепежи на пульте бывают сломаны у всех пультов не зависимо падал он или нет,по крайней мере мне еще не попадались с целыми,лечится завинчиванием более длиных саморезов

Koro1

Здравствуйте форумчане!
Столкнулся с такой бедой.
Имею P3P.
Приехал я на дачу ,взлетел, картинка транслируется, пытаюсь сделать фото, идет звук затвора и потом картинка пропадает на время, на карточку фотка не сохраняется.
переключаю на видео-сплошные помехи.
фото режим

видеорежим

Куда копать,есть идеи?
Спасибо.

Afom
Koro1:

Куда копать,есть идеи?

Очень на проблему со шлейфом похоже.

8 days later
ben_iz_chicago

Подскажите какой шлейф подходит на камеру Ф3 SE ну и нужен шлейф на камеру с коптера .

Мож. кто знает где купить в МСК или еще где.

antiline

Приветствую , уважаемые форумчане. Phantom 3 st. упал сам по себе с высоты 100 метров, попутно повредив руку, которой ловил, при полном акке. После заклейки\запайки и ремонта выдает ошибку барометра. Насколько я понял борометр расположен вместе с гироскопом и акселем в черной коробчке на центральной плате. Разобрал коробку , постучал по нему, толку ноль. Меняется ли он ? Если да, то где заказать?

maloi333

Скорее всего придется менять всю плату(
Попробуйте феном прогреть.

usup
antiline:

Разобрал коробку , постучал по нему, толку ноль.

нет,под платой,рядом с флешкой для логов,барометр стандартгный есть на любых полетных контролерах.

W220

Не подскажите, для всех версий фантом 3 advanced/prof/standard используются одинаковые моторы или скажем в standard ставятся одни, а в advanced совершенно другие? Речь только о версии 2312A, которые без рёбер.

Один из моторов ощутимо подвывает и вибрирует после падения, менять собираюсь сам.