DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

rz6anh

Всем добрый день. Phantom 3 advanced появилась оишибка ESC STATUS ERROR после разборки сборки аппарата для проклейки лучей.Повредить ничего не мог, но на всякий случай проверил все провода к моторам. Прозвонил обмотки,все в порядке. Думаю может какой то программный сбой,потому что когда после сборки первый раз включал то забыл снять защиту подвеса и пришлось очень быстро отключить питание и коптер не успел пройти инициализацию пи включении. Может есть какой то сброс самой тушки квадрокоптер? Какие у кого мысли?

usup

нет никакого сброса,это чисто железная ошибка,или мотор или регуль

rz6anh
usup:

нет никакого сброса,это чисто железная ошибка,или мотор или регуль

Ну а с какого перепугу вышел из строя мотор или регуль после разборки-сборки? И моторы (я писал) обмотки звоняться .Если держать тестер на контактах обмоток и крутить двигатель то сопротивление меняется. И к тому же встречал в сети что эта ошибка выскакивала у людей после одной из неудачных прошивок. Значит проблемма может быть программная.

Matrixro

Народ. Как считаете, есть ли потребность в платах, что есть внутри тушки фанта 4 (GPS, IMU, спидаки, lightbridge)?
Расфигачил фант 4. Вот думаю на органы пустить и распродать.

usup

из моей практики ценность представляет только подвес и корпус,все отсальное очень редко летит

rz6anh
rz6anh:

Ну а с какого перепугу вышел из строя мотор или регуль после разборки-сборки? И моторы (я писал) обмотки звоняться .Если держать тестер на контактах обмоток и крутить двигатель то сопротивление меняется. И к тому же встречал в сети что эта ошибка выскакивала у людей после одной из неудачных прошивок. Значит проблемма может быть программная.

Вычисли что не подаются импульсы управления на один движок при включении . На полевики управляющие этим движком тоже управление не приходит. Вот что могло случиться при разборке ума не приложу. Уже всю плату под большой лупой просмотрел 5 раз .

rz6anh

На микросхему драйвера двигателя тоже управление не приходит. Похоже дело в мозгах . Обидно что аппарат умер не из за краша, а просто не с того не с сего.

Romin_kam

Приветствую всех. Подскажите, где можно найти заказать аккум в пульт PH3 Adv? А то заряжается только до 70% и плохо держит заряд.

usup
Romin_kam:

А то заряжается только до 70% и плохо держит заряд.

уверены что в акке дело?))

Steve_dndz

Подскажите в чем может быть проблема? Перестало отображается на карте справа положение квадрокоптера (phantom4) показывает пустую карту и соответственно не может вернутся домой так как не запомнил от куда взлетал. Это что нужно gps модуль новый покупать?

torn8

Сталкивался я с такой проблемой. Решилось перепайкой местами противоположных моторов. Суть процесса объяснить не могу, но реально решило данную проблему.

usup

Чушь какая то моторы никакое отношение к положению не имеют,скорее всего что-то ещё по тревожили)) Юра спутники видит?

Steve_dndz

Да спутники отлично видит, ещё из симптомов при переключении в спорт режим не стоит на месте а летит в бок а я управление не трогаю.

Romin_kam
usup:

уверены что в акке дело?))

А в чем ещё может быть проблема?

rz6anh
torn8:

Сталкивался я с такой проблемой. Решилось перепайкой местами противоположных моторов. Суть процесса объяснить не могу, но реально решило данную проблему.

Это ответ на чей пост?

torn8
rz6anh:

Всем добрый день. Phantom 3 advanced появилась оишибка ESC STATUS ERROR после разборки сборки аппарата для проклейки лучей.Повредить ничего не мог, но на всякий случай проверил все провода к моторам. Прозвонил обмотки,все в порядке. Думаю может какой то программный сбой,потому что когда после сборки первый раз включал то забыл снять защиту подвеса и пришлось очень быстро отключить питание и коптер не успел пройти инициализацию пи включении. Может есть какой то сброс самой тушки квадрокоптер? Какие у кого мысли?

Это я по поводу этого поста писал.

rz6anh
torn8:

Это я по поводу этого поста писал.

Спасибо за мысль .Но я уже перепаивал моторы(правда не противоположные).

Koro1
Afom:

Очень на проблему со шлейфом похоже.

Именно так и оказалось. Спасибо

The_AGENT
Steve_dndz:

Подскажите в чем может быть проблема? Перестало отображается на карте справа положение квадрокоптера (phantom4) показывает пустую карту и соответственно не может вернутся домой так как не запомнил от куда взлетал. Это что нужно gps модуль новый покупать?

А показания компаса какие?

горынычЪ_змей

Парни, перестал заряжаться пульт от ф4,зарядка начинается,мигает светодиод, и через некоторое время гаснет, зарядные менял…эффект ноль…
В чем может быть проблема?

usup

Это проблема в последнее время у многих вылезает, я менял и акум и контролер заряда,бесполезно.а не заряжается она потому что итак на 100% заряжена ,но почему то проц этого не знает))