DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

usup

ну посади тогда на двухстороний скотч))

Artem19

шлейф берите оригинальный только, не экономьте, у меня копия проработала 10 полётов потом начались сыпаться артефакты.
оригинал -> www.ebay.com/itm/232439917403
YAW мотор тоже лучше заменить, их тоже полно в продаже
танцев с бубнами и перекидыванию купола от мотора вроде уже не надо?
на P4P в последней джиге появилась калибровка по YAW, также можно воткнуть моторами вверх дрона и откалибровать, и подвес будет смотреть ровно.

krvasily
Artem19:

шлейф берите оригинальный только, не экономьте, у меня копия проработала 10 полётов потом начались сыпаться артефакты.
оригинал -> www.ebay.com/itm/232439917403
YAW мотор тоже лучше заменить, их тоже полно в продаже
танцев с бубнами и перекидыванию купола от мотора вроде уже не надо?
на P4P в последней джиге появилась калибровка по YAW, также можно воткнуть моторами вверх дрона и откалибровать, и подвес будет смотреть ровно.

вот блин, тогда лучше купить целый подвес с новой камерой, чтобы не мучаться

usup

Ну если у вас есть лишние 50т. то можно и подвес целиком)

Artem19
usup:

Ну если у вас есть лишние 50т. то можно и подвес целиком)

можно за 25-27 б\у найти 😃

MahmudS

Кто-то разбирал моторчики 2312а? Нашел видео только по обычным 2312, у меня на стандарте два моторчика нормально вращаются, один с чуть заметным усилием, а четвертый с приличным усилием, ощущение будто подшипник рассыпался. Возможно им провести ревизию, или только покупать новые?

Afom
MahmudS:

Кто-то разбирал моторчики 2312а? Нашел видео только по обычным 2312, у меня на стандарте два моторчика нормально вращаются, один с чуть заметным усилием, а четвертый с приличным усилием, ощущение будто подшипник рассыпался. Возможно им провести ревизию, или только покупать новые?

Выкинуть и купить новый. Не слышал не одной истории про удачный разбор этого двигателя.

Photo-classic

Всем привет! Не подскажете, как разобрать двигатель 2312А, такое ощущение, что попала какая-то грязь вовнутрь, вот хочу разобрать и нормально почистить.

Covax

Начните с покупки баллончика с сжатым воздухом

Photo-classic
Covax:

Начните с покупки баллончика с сжатым воздухом

Уже делал, не помогло. В одном месте при вращении мотор позвякивает, так работает. Может металлическое что-то на магнит прилипло.

torn8

Поехать на шиномонтаж и там дунуть нормально компрессором. В моей ситуации с Р3А помогло когда то.

Photo-classic

А что, разобрать нет возможности, там всё запрессовано? Или какие-то другие сложности?

Afom
Photo-classic:

А что, разобрать нет возможности, там всё запрессовано? Или какие-то другие сложности?

Запрессовано намертво. Фиг разберешь его не испортив.

Photo-classic

Вот нашел такие двигатели got.by/1stvcc по виду и характеристикам это 2312А, Но в описании написано просто 2312. Как считаете, они подойдут для платы part 96?

Afom

А почему не хотите купить оригинальные двигатели?

Photo-classic
Afom:

А почему не хотите купить оригинальные двигатели?

Да я как-то и не подумал, оригинал это или нет.

Afom

Вам, я так понимаю, один мотор нужен? Проще в Москве купить, чем с али на месяц заморачиваться. Тряхните Стаса местного, у него как в Греции все есть. 😃

Photo-classic

Везде рекомендуют менять, так все, у меня они прилично налетали. Вот и думаю, все менять или один. У человека если и есть мотор, то наверняка БУ снятый от куда-нибудь и не известно, сколько он отлетал и в каком состоянии. Я думаю если брать, то новые, а эти оставить в запас. Думаю пригодятся, особенно когда уезжаю на отдых.

Romin_kam

Есть шанс заменить сам USB на платке пульта или платку целиком покупать? Нашел у себя такого донора, смущает только пайка в двух местах с боков.

Artem19
Romin_kam:

Есть шанс заменить сам USB на платке пульта или платку целиком покупать? Нашел у себя такого донора, смущает только пайка в двух местах с боков.

по моему перепаять элементарно 😃
главное иметь прямые руки

Glyuks

Подскажите, может кто сталкивался?
Фантом 3 стандарт

На ровном месте камера перестала записывать и переключать режимы из джиги.
Управление камерой и картинка есть
Шлейф уже поменял на новый, не помогла