DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

dens555

получается не дрожание ,а как бы после качания когда ставишь он сек 30 плавает чуть ,потом устаканивается . не сразу замирает

Стас ,может вы знаете причину ? ни где нет в нете такого

а проблема смотрю не только у меня ,не критично в принципе ,но не приятно

и что это так крехтит в коптере? интересно, как жёсткий диск

Vet22
maloi333:

Раз хотите по существу, то тогда давайте фото того как вы его собрали. Первое это как одета на вал сама камера. На мотор питч.
Второеэто как стоит вал оси рол. Под крышечкой сзади. Ну и верхний я думаю вы все таки ровно поставили и закрутили стопорный винт в срез.
Если все три мотора стоят ровно, тогда уже дальше.
Ноооооо. Шлейф нужно ставить только оригинал. Слава богу они есть в свободной продаже. Весь этот шлак на али 99% дохлые.

А дрожание подвеса чаще бывает не от раскрученного винта, а от поврежденного датчика положения оси.

Спасибо за ответ. Камера одета на вал - на фото, не видно, дорисовал (стрелкой указано куда смотрит объектив камеры. Болт, который ее прижимает к валу, закручен со стороны ровной части вала (где он срезан). Сам вал мотора нужно как то выставлять или нет, не знаю, подскажите.
Далее второй мотор от камеры, на фото. Срез вала выставлен параллельно верху корпусу камеры, на фото не очень но в реальности параллельно (если камера горизонтально, то и срез горизонтально, смотрел об этом видео)
Далее рычаг и мотор над платой подвеса. Тут ничего не изменялось, рычаг не откручивался от вала.
Шлейф китайский да еще и был пережат, не уверен в работоспособности. Жду другой, правда опять из Китая, но по отзывам работает. Попробую его, если нет - буду искать оригинал. А как его отличить то?
Если вы подтвердите правильность сборки подвеса, буду в этом хоть уверен.
Последнее ваше предложение, как я понял, не мне?
[IMG][/IMG]

maloi333

Да. Не вам))
Мотор ролл правильно стоит. Яв я думаю тоже. Мотор питч. Срез на валу этого мотора должен быть с задней части камеры. Тоесть смотреть назад. Если так то надо ставить нормальный шлейф. Он в стандартной джидаевской упаковке. Черный пакетик и сверху черная бумажка с надписью, что это.
Но это еще не все. Даже при установке нового шлейфа может оказаться, что он будет дергаться. Это если уже повреждены энкодеры осей. Но я думаю, вы не успели их прикончить.

Если смотреть на ваши художественные творения))). То как раз мотор питч у вас смотрит срезом вперед. Разверните его

Vet22
maloi333:

Да. Не вам))
Мотор ролл правильно стоит. Яв я думаю тоже. Мотор питч. Срез на валу этого мотора должен быть с задней части камеры. Тоесть смотреть назад. Если так то надо ставить нормальный шлейф. Он в стандартной джидаевской упаковке. Черный пакетик и сверху черная бумажка с надписью, что это.
Но это еще не все. Даже при установке нового шлейфа может оказаться, что он будет дергаться. Это если уже повреждены энкодеры осей. Но я думаю, вы не успели их прикончить.

Если смотреть на ваши художественные творения))). То как раз мотор питч у вас смотрит срезом вперед. Разверните его

Срез на валу камеры смотрит туда, куда и объектив камеры, значит не правильно, переверну. Два раза включал, подвес колбасило, сразу выключал его. Но он сразу не хотел выключаться, через несколько секунд. Буду надеяться, что ничего не подпалил.
Смотрю тут люди на Ебее покупают запчасти, там можно купить оригинальный шлейф? На Украине продают шлейф за 50 баксов, как то дороговато, пишут, что оригинал.
Спасибо!

maloi333, спасибо вам большое! Подвес работает! Картинку еще не проверил, проблема была "В самых темных местах картинки мерцают разноцветные точечки, а в самых ярких (в основном небо) присутствуют вертикальные серые полосы. Причем это не статично, а меняется под светлые и темные зоны видео. "
Завтра будет день и на фоне светлого неба увижу это. Надеюсь что это была проблема шлейфа, а не камеры или платы…
Еще раз большое спасибо!

dens555
maloi333:

Видео давайте. Я не телепат))

на видео не будет видно ,камера сразу не фиксируется ,а плавает где то на миллиметр туда сюда по всем осям .потом вроде как успокаивается ,в чём причина может быть?

maloi333

Возможно сходит с ума плата с камерой. Но это надо на столе смотреть и подкидывать нормальные

nick_gudckov

Добрый день.
После падения Phantom 4 подвес начал плохо работать. Подвес покачивается из стороны в сторону по оси YAW и очень сильно греется мотор (в ветке были видео с подобными проблемами). Я разобрал подвес, и обнаружил повреждение датчика холла мотора YAW.
На фотографиях крупным планом есть разница между двумя датчиками холла.

Правильно ли я понял проблему? Можно ли не менять весь мотор, а заменить датчик холла отдельно? Если да, то подскажите, какой датчик нужно ставить? Возможно, найдется щедрый человек, у которого есть сломанный мотор, с которого я смогу позаимствовать нужный мне датчик.

Vet22

Проверил сегодня свой коптер. Подвес работает, видео без полос и точек. Пока еще не взлетал, но думаю все будет хорошо. Значит изначально причина была в поврежденном шлейфе, после замены последнего - в кривоватых руках: неправильно поставил камеру на мотор подвеса.
Большое спасибо maloi333 (Станислав Шухов) за оказанную помощь!

BROD

Всем привет. После небольшоко краша оторвался шлейф вместе с усиками от материнской платы f3a. Можно ли это исправить если да то где?

Владимир77
BROD:

Всем привет. После небольшоко краша оторвался шлейф вместе с усиками от материнской платы f3a. Можно ли это исправить если да то где?

Если пятаки и дорожки на плате целые, делов на пять минут, обратись в любую мастерскую по ремонту электроники.

usup

да там всего то на место его запаять,дорожки все целые

dens555
nick_gudckov:

Добрый день.
После падения Phantom 4 подвес начал плохо работать. Подвес покачивается из стороны в сторону по оси YAW и очень сильно греется мотор (в ветке были видео с подобными проблемами). Я разобрал подвес, и обнаружил повреждение датчика холла мотора YAW.
На фотографиях крупным планом есть разница между двумя датчиками холла.

Правильно ли я понял проблему? Можно ли не менять весь мотор, а заменить датчик холла отдельно? Если да, то подскажите, какой датчик нужно ставить? Возможно, найдется щедрый человек, у которого есть сломанный мотор, с которого я смогу позаимствовать нужный мне датчик.

наверное как и у меня ,такая же проблема

kedrikov

После краша костылем придавило пятиножку. Может у кого есть под рукой посмотрите маркировку.
Впринципе все работает но поменять надо

usup
kedrikov:

Может у кого есть под рукой посмотрите маркировку

BNA,эта маркировка вам ничего не даст,это кодовая маркировка,по ней тяжело название элемента искать

maloi333

Шурик, а у меня попросить слабо??? У меня этих плат полно дохлых. Ну не ужели я тебе не задарил бы 😉???

kedrikov
maloi333:

Шурик, а у меня попросить слабо??? У меня этих плат полно дохлых. Ну не ужели я тебе не задарил бы 😉???

Бро я же знаю ,что ты на отдыхе кайфуешь вот и не дергаю тебя 😃

usup:

BNA,эта маркировка вам ничего не даст,это кодовая маркировка,по ней тяжело название элемента искать

Да ну бросьте www.ti.com/lit/ds/symlink/lmt84.pdf

kedrikov

Разрушаем легенды о неразборных подвесах Mavic Pro

Владимир77
kedrikov:

Разрушаем легенды о неразборных

если что то было собрано, разбирается по любом. Здесь на форуме тоже доказывали, что подшипники на моторах не меняются(фантом, версия не имеет значения), все меняется и отлично летает.
Было бы желание и руки.