DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

BROD

Всем привет. После небольшоко краша оторвался шлейф вместе с усиками от материнской платы f3a. Можно ли это исправить если да то где?

Владимир77
BROD:

Всем привет. После небольшоко краша оторвался шлейф вместе с усиками от материнской платы f3a. Можно ли это исправить если да то где?

Если пятаки и дорожки на плате целые, делов на пять минут, обратись в любую мастерскую по ремонту электроники.

usup

да там всего то на место его запаять,дорожки все целые

dens555
nick_gudckov:

Добрый день.
После падения Phantom 4 подвес начал плохо работать. Подвес покачивается из стороны в сторону по оси YAW и очень сильно греется мотор (в ветке были видео с подобными проблемами). Я разобрал подвес, и обнаружил повреждение датчика холла мотора YAW.
На фотографиях крупным планом есть разница между двумя датчиками холла.

Правильно ли я понял проблему? Можно ли не менять весь мотор, а заменить датчик холла отдельно? Если да, то подскажите, какой датчик нужно ставить? Возможно, найдется щедрый человек, у которого есть сломанный мотор, с которого я смогу позаимствовать нужный мне датчик.

наверное как и у меня ,такая же проблема

kedrikov

После краша костылем придавило пятиножку. Может у кого есть под рукой посмотрите маркировку.
Впринципе все работает но поменять надо

usup
kedrikov:

Может у кого есть под рукой посмотрите маркировку

BNA,эта маркировка вам ничего не даст,это кодовая маркировка,по ней тяжело название элемента искать

maloi333

Шурик, а у меня попросить слабо??? У меня этих плат полно дохлых. Ну не ужели я тебе не задарил бы 😉???

kedrikov
maloi333:

Шурик, а у меня попросить слабо??? У меня этих плат полно дохлых. Ну не ужели я тебе не задарил бы 😉???

Бро я же знаю ,что ты на отдыхе кайфуешь вот и не дергаю тебя 😃

usup:

BNA,эта маркировка вам ничего не даст,это кодовая маркировка,по ней тяжело название элемента искать

Да ну бросьте www.ti.com/lit/ds/symlink/lmt84.pdf

kedrikov

Разрушаем легенды о неразборных подвесах Mavic Pro

Владимир77
kedrikov:

Разрушаем легенды о неразборных

если что то было собрано, разбирается по любом. Здесь на форуме тоже доказывали, что подшипники на моторах не меняются(фантом, версия не имеет значения), все меняется и отлично летает.
Было бы желание и руки.

liv55

Сегодня включил фантома, а подвес не может изначально откалиброваться. Мне кажется проблема по крену.

youtu.be/-YzyJkBH3e4

Что может быть, как лечить. Камера передаёт и пишет картинку.

Ruckus

кто-нибудь подскажет где купить на 4й фантом защитное стекло для оптики? родное пришло в негодность, а на оф. магазине стоимость такой штуки уж дико большая

usup

Игорь,да у вас проблема в оси ролл,может шлейф не сидит,если на ровном месте появился деффект

Юрий#

Доброго времени! Подскажите, как разбирается мотор от ФАнтом4

maloi333

Ни как. Он просто меняется. Он новый стоит всего 1500р.

usup

ну может чел его премотать хочет))

Alihancho

Про разборку моторов не такой уж и пустой вопрос. Если бы я знал как проверить и разобрать моторы, не попал бы на 12 тыщ ре. Я после краша сам заменил корпус (отломался один луч). При замене пришлось перепаивать моторы. Все заменил и получил ошибку CSC. Пришлось нести в ремонт “дилеру”, там сказали, что все моторы накрылись. И за их замену, с опять сборко-разборкой взяли 12 тысяч. А потом оказалось, что это я при пайке просто капнул припоем на плату регулятора мотора, оно и выдавало ошибку CSC. Знал бы как и чем проверить те моторы… просто соскреб бы эту каплю припоя и сэкономил бы 12 тыщ.

Владимир77
maloi333:

Ни как. Он просто меняется. Он новый стоит всего 1500р.

С чего это ради, чем он отличается от моторов Адвенсиса. Все разбирается, перематывается, меняются и подшипники и летает уже пол года.
Ну а проверить бесколлекторник проще простого и видосов на ютуб полно.

liv55

maloi333
Станислав Шухов

Спасибо за помощь проблема с подвесом решена.