DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Covax

В подвесе камеры нет никаких акселерометров, ни гир, только энкодеры.

Photo-classic
Covax:

В подвесе камеры нет никаких акселерометров, ни гир, только энкодеры.

Да и знкодеров тоже нет, там переменные резисторы стоят. А на основании чего, камера определяет горизонт, если нет ни гироскопа ни акселерометра?

Covax

Полетник ему, а не ей, говорит “туда сюда иди”)
Там энкодеры

Photo-classic
Covax:

Полетник ему, а не ей, говорит “туда сюда иди”)
Там энкодеры

У меня переменники. Значит общий контроллер где есть гироскоп, определяет на сколько отклонился корпус и даёт команду компенсации на подвес?

usup

у кого нить есть ссыль на провереный рабочий шлейф на 3про?взял на ебее трехслойные проработали ровно 10 минут))

Photo-classic

Вчера избавился от всех проблем с компасом и подвесом. Спустился на одну версию прошивки вниз и потом поднялся вверх. Компас теперь не выдает ошибку и подвес больше не дергается. Отлетал 4-аккумулятора ни одного сбоя.

Lexa_b
Lexa_b:

Подскажите, в чём причина этих пятен cloud.mail.ru/public/U62T/Qyab5PoyX
Адв 3, джи-го русская, не прошивался ни разу. Перед этим была замена шлейфа. ( оригинал с Али, вот этот ru.aliexpress.com/…/2798159_32813473951.html ) и верхней платы, так как камера смотрела не прямо, а стояла влево под углом 45*. Подвес после замены не калибровал.

В результате проблема решилась. Открыв спор на Али, хотя заказ уже был закрыт мной, китайцы после просмотра видео с браком, любезно согласились выслать другой шлейф (2800 руб), бесплатно!. Сегодня установили его, всё отлично.
Брал здесь ru.aliexpress.com/…/2798159_32813473951.html

usup

А что на Али можно открыть спор после закрытия заказа?))

torn8

Конечно, есть срок защиты покупателя.

10 days later
Photo-classic

Всем привет, вчера полетал на небольшом морозе, после некоторого времени стал пропадать видео сигнал и предупрежение о потере сигнала. Видео сигнал то сам включался то отключался, видео и фото делались исправно и без видеосигнала. Еще при подъеме и снижении коптер крутится вокруг своей оси, где-то оборот за 10 сек, если зависнуть, вращение прекращается. Посоветуйте, что делать.

порутчик

Махнул корпус на Р3А, старый был в трещинках, ну и были краши у предыдущего хозяина, не фатальные конечно, брал тут (доставка СДЕКом) www.ebay.com/itm/…/232059922493
Без ног, ноги свежие тоже подкинул но нашел отдельно тут(доставка почтой) www.ebay.com/itm/…/332383538703
Качество отличное, рекомендую. Понятно что не быстро приходит из поднебесной, но ценник очень даже, ну и внешний вид фантика преобразился само собой. А старый корпус еще может и пригодится.

usup

кто нибудь отдельно нижнюю часть корпуса находил?от тройки про

порутчик
usup:

кто нибудь отдельно нижнюю часть корпуса находил?от тройки про

на ибее полно предложений, но советовать не могу, надо пробовать

torn8

Вот тут можно заказать любую часть корпуса got.by/1pr8eo .Сам тут корпус целиком заказывал, качеством был приятно удивлен.

vova2500

Здравствуйте.
После краша на подвесе заменил шину и Roll Bracket. После включения происходит вот что.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого поведения, в какую сторону копать.
У меня Phantom3 Pro
Спасибо.

usup

Видно же что ось ролла не работает,или мотор или плата,шлиц на резистора оси правильно выставили?

vova2500

Да, спасибо, я уже догадался. Но пока этим занимался, квадрокоптер вертел туда-сюда, камера сошла с ума, крутится в разные стороны и на смартфоне коптер перестал быть виден. Но на пульте лампочка зеленая горит. Есть идеи что это может быть?

Recame

Всем добрый вечер. В чем может быть проблема. Крашей не было, подвес во время хранения в фиксаторе. В последний раз летал в непосредственной близости от высоковольтной ЛЭП. Но проблем не было. Неделю пролежал дома. Сегодня хотел запустить и забыл снять фиксатор перед включением коптера. И он минуты две был в фиксаторе. После снятия фиксатора его стало колбасить.

rutube.ru/…/53618027c0202bba39a2b62eb17454b4/?p=xb…

Сегодня день богат на такие грловоломки)))

Afom

Ось ролл поправьте и будет Вам счастье.

Recame

Есть ссыль на разбор? Буду очень признателен))). Если не ролл, то тогда возможно шлейф?