Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

ALEKSANDR77

у вас есть ноутбук? попробуйте через него посмотреть есть ли у вас сеть дрона или пульта? Или другой смартфон. да бывало у людей что сгорал модуль без отсутствия антэн, но только в случии если включали без антэн.
(дрон управляется по 5.8 а телеметрия по 2.4. Получается что управление есть а нет телеметрии.)

rw3lj

[QUOTE=rw3lj;6856624]Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Подключал антенну ITE DBS01.4 к пульту GL 358wA от P3S. По видеоинструкции (с антенной бумаг нет). Port 1 к модулю 5,8 ГГц, Port 2 и 3 модулю 2,4 ГГц.При первом включении DJI GO предложила калибровку, которая не была успешной так как в помещении происходило. При последующих включениях нет связи смартфона с пультом . Вернул на место штатные антенны результат тот же - связи нет. Неужели вышел из строя WiFi модуль в пульте? Как проверить если запасного пульта нет? Были ли случаи выхода ли из строя выходных каскадов модуля WiFi при отключенных антеннах? Посоветуйте как разобраться в ситуации?[/QUOTE Владельцы ITE DBS01.4, интересно какое сопротивление тестером на портрах Port 1, Port 2 и 3 вашей антенны? КЗ или разрыв цепи?

Ленар_РС
Ленар_РС:

Всем привет!!! Приобрёл себе стандарта на днях, в городе улетел на 800м , видео отвалилось первым , управление было полным. Сейчас хотел перевести в фсс режим через мэжик в5,3, но нечего не получилось , вывел ошибку с нулями. Делал строго все по видеоинструкции, не понял что не так, может кто сталкивался , или у меня руки кривые. Прошивка 1.7.9+

все получилось сделать на другом компьютере

ALEKSANDR77

Итак отчет по установке аннтэн ARGtek. Все таки прирост есть, на том месте где раньше было 112метров с новыми антэнами 340метров и высота была 71 метр с антэнами 114метров. вообщем прирост налицо однако результат меня разочаровал, телеметрия бьет по полной а вот управление рвется причем както нестабильно то полный сигнал то половина то сразу нет сигнала.При всем при этом сигнал вайфай телеметрии полный или больше половины и это в режиме СЕ. помнится здесь был подобный случай кажится у Григория, и прошивка у него таже что и у меня и купили его мы почьти в одно время, правда в разных местах. Остается одна надежда замена модуля на 5.8Mg. григорию вроде помогло надеюсь и мне тоже поможет вот буду терь мозговать как заказать это с тао бао.вот ссылка если кому интирестно world.taobao.com/item/528712010257.htm?fromSite=ma…

MBP

2 ALEKSANDR77: А попробуйте плиз отлететь на 200м и медленно повернуться на 360град. У меня в 2х направлениях (четко) происходит потеря сигнала. И поддержка ничего сказать не может…

ALEKSANDR77

Ок! сегодня ночью планирую полетать в другом месте , заодно и ваш вариант попробую)). Помощь форумчанам дело святое.
(темболие я решил добить своего барбоса окончательно чтоб летал как я хочу)В противном случае полюбому куплю другой пульт и дальше в бой.

tvmaster
MBP:

У меня в 2х направлениях (четко) происходит потеря сигнала.

У него антенны в стойках, поэтому когда антенны затеняются близ стоящими антеннами. Антенна в одной ноге затеняется антенной в другой ноге, как раз и возможно потеря сигнала. Конструкционная особенность.

ALEKSANDR77

Незнаю у кого как но у меня стоят нормальные антэны в пульте, на них люди на 3-4 км летают в городе нормально, а у меня 340 метров. на таком расстоянии эму пофиг должно быть как ты его крутиш там затенение пластиком толщиной в 2 мм)). Но самому интересно, попробую конешно, потом перепаяю модуль и уже буду наверняка знать де собака зарыта.

ALEKSANDR77

И так как ни кртути на растоянии 190 метров сигнал непропадает хоть вокруг своей оси, но вот дальше 300 рулетка, но сигнал лечу домой. опа вообщем.

MBP

Всем привет. Почитайте что написали в фантомпилотс 2 дня назад. Откат на любую прошивку в тч и пульта…
www.phantompilots.com/index.php?threads/108575/

Блин… нету коптера под рукой… откатить бы все на старую добрую 1.5.7…

Забавно. Читаю буржуйский флейм и народ пишет об откате шаг за шагом на первоначальные прошивки… где не было ограничений по мощности и высоте полета… все подробно расписано вплоть до даунгрейда камер… ааааааааа ((((

alexey_i48

Больше мест пока нет, выше человек предлагал за недорого воспользоваться его помощью в приобретении платы, он мне помог купить ее и во многом другом помогал по теме коптера, у меня
у самого не получилось заказать ее., может я не очень старался.

MBP

Короче работает указанный способ )))
Откатился с 1.8.10 на 1.5.7 !
Делать нужно шаг за шагом в последовательности

  1. Форматируешь на компе флешку
  2. закидываешь пустой файл P3C_FW_DEBUG (в корень)
  3. Закидываешь ПРЕДЫДУЩУЮ ПРОШИВКУ в корень, флешку в коптер и включаешь.

Обращу внимание что с 1.8 даунгрейд идет долго, минут 25 , коптер и пульт перезагружаются раз 5, выдает трели нестандартные и машет камерой как сломанный робот… Нужно дождаться SUCCESS на DJi GO !!!

Да кстати проценты при таком даунгрейде DJGO показывает больше 100% )))) Зашкаливает за 200%… Не паримся и просто ждем. Долго, но верно.

Завтра поеду летать !!!

Теперь вопрос к знатокам - кто помнит какая прошивка была лучшая ? 1.5.7 или 1.4.6 ?
Стоит опустится на 1.4.6 ?

R_Oleg

Подожду Ваших результатов. Пульт тоже откатывается?
Вчера летал в горах, радиопомех нет, стоит плата с таобао, антенны эти на 2.4 и эта на 5Ghz, 630 метров, моментами видео лагало, управление нормально при условии относительно точного “прицеливания” в коптер.
Дальше полететь рельеф и погода не позволили.

MBP

Да пульт тоже откатывается. Странно конечно что такой простой способ никто не описал ранее… счас покопался в каталоге линукса , о чем писал Серега на первой странице. Все в норме )
Поэксперементировал с коптер через комнату, там где при повороте выдавал weak signal опять стало в норму все… прикольно блин…

alexey_i48
R_Oleg:

Подожду Ваших результатов. Пульт тоже откатывается?
Вчера летал в горах, радиопомех нет, стоит плата с таобао, антенны эти на 2.4 и эта на 5Ghz, 630 метров, моментами видео лагало, управление нормально при условии относительно точного “прицеливания” в коптер.
Дальше полететь рельеф и погода не позволили.

А антенна на 2.4, которая в вашей ссылке дала какойнибудь результат?

R_Oleg

Да, по сравнению со стоковыми результат есть. На стоковых 300 метров, и начинались лаги по видео. Там простые пигтейлы тоже с али, врезал в корпус пульта, прикрутил антенны. Более 600 метров не летал, рельеф не позволяет. Может сегодня попробую.

ALEKSANDR77

Ура ну наконец то, теперь китайцам точно что-то делать придется. А скорее всего введут в Го обязательную проверку и если прошивка не последняя то ноу флай . Полет возможен только с актуальной прошивкой, вот тогда точно будут вилы.

MBP
ALEKSANDR77:

Ура ну наконец то, теперь китайцам точно что-то делать придется. А скорее всего введут в Го обязательную проверку и если прошивка не последняя то ноу флай . Полет возможен только с актуальной прошивкой, вот тогда точно будут вилы.

Никто не мешает откатится на 1.5.7 и просто не обновляться. В 1.5.7 такой проверки нет же ))))

ALEKSANDR77

Дело не в прошивке коптера,а в ГО. Она может начать проверять версию которая стоит на дроне. Приблизительно то что сейчас происходит с самой ГО. Если летать в личи то думаю проблем не будет.