Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

ALEKSANDR77
antiline:

И стоит ли вообще прошивать, хуже не будет - после прошивки и активации FCC? Сейчас летаю на 1.2.40+.

А кто ж вам скажет лудше будет или хуже, это лотерея, как повезет. Знал бы прикуп жил бы в Сочи)). Насколько я знаю надо повышать пошаговый прошивка за прошивкой то есть 1.2.4. потом 1.3.5. за ней уже 1.4.6. и потом уже 1.5.7. Насколько я помню была еще одна промежуточная 1.3.6 кажится но не могу найти ее нигде. И еще с версий 1.5 ввели кучу ограничение типа беполетных зон и высоты полета, насчет высоты могу ошибаться. Но в 1.5.7 ограничение точно есть в 500 метров

User2468

У меня осталась плата-усилитель 5.8 ГГц с Таобао для Phantom 3 Standard. Может, пригодится кому-то.

Заказал ее давно и забыл, а теперь продал Фантика, а плата пришла. Продам по себестоимости + пересылка, брал ее по-моему за 172 юаня.

Барс2
Эда:

То есть Вы хотите сказать, что он может и работать но плохо?

да, почитайте ветку по FVP полетам там часто упоминается что включил усилитель видео без антены и дальность стала 50 метров вместо 1 км
я не берусь утверждать что у вас тоже самое, но любой передатчик нельзя включать без антены

ENGINEERUS

Недавно приобрел за недорого Ф3С, с популярной проблемой (полет на 50м), думал проблемка будет ерундовой, вроде плохой контакт антенн, и т.д. Но все оказалось печальнее, похоже приемник или передатчик по управлению (5.8) не тянет. Имелся в загашнике китайский усилитель на прием 5.8. подключил, проверил дистанция увеличилась с 50 до 250 метров. Теперь заказал модуль с ТАОБАО. Почитав ветку, понял, что проблема распространенная, если удастся победить, отпишу.
Вопрос знатокам, почему видео на экране в момент полета, страшно тормозит ? прошивка последняя 1.8.Х.З.
Причем стрим который пишется на телефон, практический без тормозов. Может быть програмное ограничение?

User2468

Скорее всего ваш телефон не тянет аппаратное декодирование видеопотока. У меня тоже было торможение видео в DJI Go на iPad Mini 1, а попробовал на iPhone 6S - все летает.

Snoks
ENGINEERUS:

Причем стрим который пишется на телефон, практический без тормозов. Может быть програмное ограничение?

Начните с того, чтоб отключить запись на телефон.
Если не поможет, попробуйте поменять телефонный аппарат.

Ленар_РС

Ребят, тоже есть платка с таобао, не понадобилась лежит без дела, обращайтесь если надо кому

ENGINEERUS
ENGINEERUS:

Вопрос знатокам, почему видео на экране в момент полета, страшно тормозит ? прошивка последняя 1.8.Х.З.
Причем стрим который пишется на телефон, практический без тормозов. Может быть програмное ограничение?

Проблема всетаки оказалась софтовой. Установил версию DJI GO 2.84, но она не работала без апдейта на последнюю, поставил снова последнюю, тормоза пропали. Даже видео кеширование отключать не надо.

Сармат
ENGINEERUS:

Проблема всетаки оказалась софтовой. Установил версию DJI GO 2.84, но она не работала без апдейта на последнюю, поставил снова последнюю, тормоза пропали. Даже видео кеширование отключать не надо.

получается:
нужно удалить последнюю версию Go, а затем её еще раз поставить???
а на каком планшете/смартфоне летаете ???

ENGINEERUS
Сармат:

получается:
нужно удалить последнюю версию Go, а затем её еще раз поставить???
а на каком планшете/смартфоне летаете ???

получается что так так. летаю на SONY Z3. После переустановки, наглядно видно, что программа стала реально менять битрейт передачи видео, в зависимости от условий, до этого просто падал фпс.

antiline

Наткнулся на тему с Фантомпилот, о установке антенн 2.4 от ПРО в тушку Стандарта, дальность видеолинка увеличивается в разы ( Если я все правильно прочитал на незнакомом языке). Здесь обсуждения этого новшества не нашел, может это и есть решение проблемы дальности ?

ALEKSANDR77
antiline:

Наткнулся на тему с Фантомпилот, о установке антенн 2.4 от ПРО в тушку Стандарта, дальность видеолинка увеличивается в разы ( Если я все правильно прочитал на незнакомом языке). Здесь обсуждения этого новшества не нашел, может это и есть решение проблемы дальности ?

А веть действительно интересная тема убирают направленную керамику и ставят всенапраленые с адв,про и меняют шасси. Может дальность не возрастет но вот стабильности прибавится точно.Меня смущает только один момент в стандарте свободна только одна нога в двух других на 5.6 антенны, ну и одна под компас, не будет ли шалить компас с таким соседством антенны в одной ноге?

max_insane

Всем желающим прокачать свой коптер
Хорошая новость : на следующей неделе продавец в таобао обещал выслать мне несколько экземпляров плат и антенн, так что не торопитесь заморачиваться с посредниками.
Как приедет я отпишу чего и сколько есть.

ENGINEERUS
ALEKSANDR77:

смущает только один момент в стандарте свободна только одна ногану и одна под компас, не будет ли шалить компас с таким соседством антенны в одной ноге?

Обычно ничего хорошего от близкого расположения разных антен нет. А на компасс больше влияет соседство с силовой нагрузкой.

YaroslavZJ
antiline:

Наткнулся на тему с Фантомпилот, о установке антенн 2.4 от ПРО в тушку Стандарта, дальность видеолинка увеличивается в разы ( Если я все правильно прочитал на незнакомом языке). Здесь обсуждения этого новшества не нашел, может это и есть решение проблемы дальности ?

Поднимал этот вопрос еще 16.07.2016.
Что-то форумчане не особо приветствовали это решение…

antiline
ALEKSANDR77:

А веть действительно интересная тема убирают направленную керамику и ставят всенапраленые с адв,про и меняют шасси. Может дальность не возрастет но вот стабильности прибавится точно.Меня смущает только один момент в стандарте свободна только одна нога в двух других на 5.6 антенны, ну и одна под компас, не будет ли шалить компас с таким соседством антенны в одной ноге?

На последних страницах обсуждения пишут , что проблем с расположением антенны рядом с компасом нет- выяснили опытным путем. Но 5.8.и 2.4 антенны на одной ноге размешать не советуют. Посмотрел на ибее, цена антенн 600~1000 рублей, вполне доступно, смущает только разборка дрона, как бы защелки не поломать.

ALEKSANDR77

Да на этом форуме уже подымалась эта тема можно только надо медленно и постепенно все делать защелку за защелкой с двумя пластиковыми карточками. или съемником специальным. Я вот подумываю купить, у нас в столице есть сервис-центр, там есть эти антенны, куплю пожалуй парочку посмотрю что да как.

W220
erygin26:

Привет народ. Купил месяц назад стандарт на али. Прошивка 1.7.90. Из коробки в поле улетел на 800 м. Потом активировал FCC, улетел там же на 1200.

Доброго дня. Хотел бы уточнить у общественности два вопроса:

  1. Правильно ли я понимаю, что FCC можно активировать двумя способами - либо напрямую с помощью telnet, либо с помощью MagicPower5 ?
  2. После покупки я почти сразу обновился до 1.8.10, осталась ли возможность изменения FCC на данной прошивке или нужно откатываться? В истории MagicPower5 написано, что добавлена поддержка прошивки 1.7.90 в версии 5.2, на видео с tutorial по работе с MagicPower5 сам автор написал, что пятая версия нормально работает с 1.8.10.

Немного запутался. Тему честно пытался читать, но везде разрозненные куски информации, целостной картины пока в голове не сложилось. Заранее спасибо.

Bob#
  1. да
  2. Откатываться не обязательно. MagicPower5 работает и с 1.8.10 (только не забывайте отключать брандмауэр и антивирь)
AlexBio

Народ, а 4-й Фантом как-нибудь апгрейдится для увеличения дальности-стабильности? А то всё про 3-й, да про 3-й.

max_insane
AlexBio:

Народ, а 4-й Фантом как-нибудь апгрейдится для увеличения дальности-стабильности? А то всё про 3-й, да про 3-й.

Заменой антенн на пульте только
Да и так он неплохо летает куда уж дальше то ?