Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Denzzzlo
Sashok280:

Мой летал на 50-70 метров, с антенами на 200 улетел. В 3 раза прирост получился. А по поводу перемычки, мне кажется рукожопам даже близко к этому переключателю подходить нельзя, натворите делов.

Я могу попросить о помощи более рукастого человека, но ему надо нормально объяснить, что именно нужно делать. Вообще, было бы идеально, если кто-то запилит видео на Ютуб. Вокруг тысячи людей, которые страдают со Стандардом и не являются посетителями этого форума - человек, снявший мануал, окажет им огромную помощь.

Mixail26rus

вчера прошил своего стандарта на fcc версию и сегодня затестил прибавка хорошая по дальности в 2 раза точно на стоке отлетал на 350-450 и видео рвалось сегодня 750 на том же месте дальше не решился вернул rth поставил 27 dbi сигнал

Sashok280

А я сегодня отлетел на 3300 после чего пропало видео и связь, и появилась только в 50 метрах от пульта. 6 страшных минут вернётся или нет.

Sashok280

3 standard после установки перемычки эксперементирую с китайскими антенами.

Mixail26rus
Sashok280:

3 standard

а у тебя сам возвращается? а то мой висит по джпсу на месте

Sashok280

Вообще в настройках стоит возврат при потери сигнала. Но на всякий случай сегодня как началась рваться звязь включил возврат домой, и не прогодал. Теперь вот тоже задумался, надо проверить автовозврат на безопасном расстоянии.

Mixail26rus

у меня тоже стоит автовозвр однако висит на месте прочел в инструкции левый тумблер не менее 2х раз переключить вроде принудительного rth получается

Sashok280

Именно так я и сделал. В принципе и одного раза достаточно, 2 наверное чтобы наверняка.

AndyBig
Mixail26rus:

у меня тоже стоит автовозвр однако висит на месте

А какое при этом расстояние от точки дома?

Феликс_Эдмундович
Sashok280:

надо проверить автовозврат на безопасном расстоянии.

Возврат домой срабатывает при потере сигнала управления. Если рвётся видео, коптер домой не прилетит, и вы будете смотреть в пустой экран пока не сядут аккумуляторы. Мои советы в этих случаях: 1) не дёргаемся, держим антенну в сторону коптера, и плавно стиком понемногу коптер поворачиваем. Видео может восстановиться. 2) Запускаем автовозврат лывым тумблером с пульта - два раза туда-сюда. 3) Прислоняем антенну пульта к земле. Сигнал пропадёт, коптер вернётся. 4) Выключаем пульт. (не рекомендуется). Коптер вернётся, но при повторном включении пульта, может перезаписаться точка дом, в случае неправильных действий.
А вообще ящитаю, нет поводов для страха. Постоянно, чуть ли не каждый полёт с этим сталкиваюсь, поскольку летаю на пределе, а управление у меня жарит значительно дальше чем видео. Последний раз видео оборвалось, а я продолжал лететь вперёд ещё с километр по городу. Интересное видео получилось. Потом вернул спокойно. Единственно что, надо чётко себе представлять уровень заряда и полётное время и расстояние. Кроме того, я всегда проверяю ветер. Может случится так, что при встречном ветре коптер будет возвращаться намного дольше чем летел туда. Короче если с умом, то безопасно вполне - проверено.

Sashok280

Феликс подскажите если не сложно, отлетел на 3 км на экране уровень сигнала и видео нормальный а картинки нет, дальше летит по карте, автовозврат не включается так как сигнал присутствует, с чем это связано?

Феликс_Эдмундович
Sashok280:

уровень сигнала и видео нормальный а картинки нет

С таким не сталкивался. Телеметрия и видео идёт по одному каналу. Нет одного, не должно быть и другого. Более похоже на некий программный глюк. На моей памяти некоторые глюки были возможны а) из-за дерьмовой карты памяти в камере, б) из-за нестыковки прошивок + версии GO. Попробуйте другую GO, желательно более старую. Я вообще на каких-то древних версиях летаю, и всё прекрасно.

Sashok280

Вообще-то я так и подумал. Летал вообще без карты памяти, думаю программа или телефон шалит.

Mixail26rus
AndyBig:

А какое при этом расстояние от точки дома?

летел в поле высота 70м отлетел на 680м использовал самодельный отражатель на антенну затем пропал видео сигнал на экране жму ртх не хочет матюкается смотрю вдали висит точка на месте про левый тумблер тогда не знал нах он нужен вобщем расстояние такое было 680-720 пришлось к нему мчать метров 200 а надо было всего лишь 2 раза переключить левый тумблер и не очковать 😃

Феликс_Эдмундович:

то безопасно вполне - проверено.

впечатления от фантика только хорошие надежный джидаи молодцы как тут ктото писал - летает как трамвай

ALEKSANDR77
Mixail26rus:

летел в поле высота 70м отлетел на 680м использовал самодельный отражатель на антенну затем пропал видео сигнал на экране жму ртх не хочет матюкается смотрю вдали висит точка на месте про левый тумблер тогда не знал нах он нужен вобщем расстояние такое было 680-720 пришлось к нему мчать метров 200 а надо было всего лишь 2 раза переключить левый тумблер и не очковать

Для этого как-раз рекомендую читать мануал (инструкцию), дабы не бегать лишние 200 метров . Так люди и дрон иногда теряют)). Хорошо что хорошо закончилось. Удачных вам полетов.

17 days later
crupa

Всем доброго дня.А нельзя поставить перемычку в передатчик на 2.4г в подвесе на Стандарте или в пульт? У меня такая проблема,5.8г сигнал стабильный на1км в городе,а видео начинает тормозить и в итоге зависает.В общем ломаю голову как еще усилить сигнал на2.4г,хотя стоит уже ВАЙФАЙ усилок в пульте на 4вата.Кто знает может?

ALEKSANDR77
crupa:

В общем ломаю голову как еще усилить сигнал на2.4г,хотя стоит уже ВАЙФАЙ усилок в пульте на 4вата.Кто знает может?

А причем здесь усилок в пульте, телеметрия работает в оба конца , а управление только в один, смысл ставить усилок в пульт если сигнал с тушки не доходит обратно.
Тут же писали и выход давно уже известен включение FCC/

crupa

Да просто с усилком видеопередача дальше бьет чем без него.Пробовал еще в тушку усилок ставить (в подвес)но прироста не ощутил.

megadron
crupa:

Всем доброго дня.А нельзя поставить перемычку в передатчик на 2.4г в подвесе на Стандарте или в пульт? У меня такая проблема,5.8г сигнал стабильный на1км в городе,а видео начинает тормозить и в итоге зависает.В общем ломаю голову как еще усилить сигнал на2.4г,хотя стоит уже ВАЙФАЙ усилок в пульте на 4вата.Кто знает может?

Скорее всего именно из-за усилителя и сыпется видео . он своими 4 ватами все нафиг забивает . попробуйте его отключить и посмотреть . а вообще говоря тут лучше поставить доп антенны на 2 . 4 в пульт . это сильно поможет