Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Sterco

блин. Значит обновляться и не нужно. может у кого разбитый на запчасти есть коптер?

max_insane

Это Вам в барахолку, там есть . А обновляться не нужно лишь тогда, когда все работает как надо

tirex
max_insane:

Если вдруг 350 р жалко, то можно тут написать разработчику и попросить промо-код для тестирования (мне прислали на следующий день)

Спасибо, попробую.

Сергей_ЕКБ
alexey_i48:

еловек жалуется что не помогло ему переходс с 1.6.8 на 1.7.9.

блин, у меня была последняя надежда …😦

alexey_i48
Сергей_ЕКБ:

блин, у меня была последняя надежда …😦

Может всетаки попробовать, хуже точно не будет.

max_insane
Сергей_ЕКБ:

блин, у меня была последняя надежда …😦

Хуже точно не станет, так что обновиться надо.
Да еще товарищ что соорудил софтину для FCC сообщил , что нашел способ заставить ее работать и на новой прошивке.
Так что не все так плохо

tirex
tirex:

Спасибо, попробую.

Еще нашел вот такую прогу, пишут что с 1.7.9 работает. ссылка Сам еще не пробовал.

max_insane
tirex:

Еще нашел вот такую прогу, пишут что с 1.7.9 работает. ссылка Сам еще не пробовал.

Ну вот собственно, о ней я и говорил. Быстро он приспособил

gips

А эта прога только CE на FCC меняет? Или еще что-то?

tirex
gips:

А эта прога только CE на FCC меняет? Или еще что-то?

Нет, там написано. Что она умеет делать, скачайте и увидите. Не только FCC

max_insane
gips:

А эта прога только CE на FCC меняет? Или еще что-то?

Эта прога позволяет вручную выставить мощность передающего модуля Wi-Fi вплоть до 27 dbm
Так же позволяет осуществить выбор канала

Антоха116

А кто-нибудь знает как потом проверить перешел аппарат в FCC или нет. Файлы же теперь закрыты

Антоха116

Не умею пока) буду осваивать.
В общем, воспользовался я этой программой. Только судя по логам программы регион у меня встал “ВО” почему-то. Сделал тестовый полет. Видео стабильное! Программа работает! Только летал не выше 100 м, ветер сегодня у нас. Отлетел на километр с хвостиком, управление слетело, а видео стабильное и ни разу не сыпалось! Спасибо автору программы!

Эда
tirex:

Еще нашел вот такую прогу, пишут что с 1.7.9 работает. ссылка Сам еще не пробовал.

Доброго.
Скажите, по это ссылке посмотрел, нужна версия 5.2, только она работает с последней прошивкой, а по ссылке ее нет, только 5.0 Где Вы ее там нашли?И как это все устанавливать, там набор файлов, чем все это добро открывать?

Антоха116
Эда:

Доброго.
Скажите, по это ссылке посмотрел, нужна версия 5.2, только она работает с последней прошивкой, а по ссылке ее нет, только 5.0 Где Вы ее там нашли?И как это все устанавливать, там набор файлов, чем все это добро открывать?

Качайте пятую, это и есть 5.2

Эда
Антоха116:

Качайте пятую, это и есть 5.2

Хорошо, а чем это открывать, я вижу это как набор файлов, нет ни инсталяхи, ни интерфейса, тут тоже подменой файлов надо заниматься?

Антоха116
Эда:

Хорошо, а чем это открывать, я вижу это как набор файлов, нет ни инсталяхи, ни интерфейса, тут тоже подменой файлов надо заниматься?

drive.google.com/…/0B-OwLuqQde7oUXRGTXVjSmpKZEU
выбираете MagicPowerv5.zip. Распаковываете, запускаете MagicPower.exe, включаете пульт, коптер, подключаете комп к wifi вашего фантома, нажимаете “Step 1”. Ждете пока не вылезет окошко, перезагружаете пульт и коптер, подключаетесь к wifi фантома, нажимаете “Step 2”. Готово.
Все то же, что и со старыми версиями. Вот видео:

tirex
Антоха116:

Не умею пока) буду осваивать.
В общем, воспользовался я этой программой. Только судя по логам программы регион у меня встал “ВО” почему-то. Сделал тестовый полет. Видео стабильное! Программа работает! Только летал не выше 100 м, ветер сегодня у нас. Отлетел на километр с хвостиком, управление слетело, а видео стабильное и ни разу не сыпалось! Спасибо автору программы!

BO если начинать смотреть с самого начала эту ветку, то это Япония и вроде как там сильнее всего мощность на этом регионе. Я лично пробовал на нем, мне не особо понравилось по управлению. Очень узкий канал у них если открыть логи и посмотреть частоты на 5.8 ГЦ Мне показалось что us лучше, у них ширина канала по частотам больше. Но это все было то платы с таобао. После установки платы, видео раньше отваливается, чем управление, по этому думаю тоже будет норм.

Антоха116:

Отлетел на километр с хвостиком, управление слетело, а видео стабильное и ни разу не сыпалось!

А антены у тебя какие и где летал? В поле?

Антоха116
tirex:

А антены у тебя какие и где летал? В поле?

Антена itelite, стоит усилитель на 5,8 вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32573842404.html
Летал в 300 метрах от пятиэтажного жилого комплекса. У людей с такой же аппаратурой летает лучше, видимо мне не повезло.