Рекорды дальности полетов на коптерах DJI

Bera

Извините, а что вы планируете встретить на высоте 300+ метров?

Феликс_Эдмундович

Я не понимаю вообще, к чему эти теоретические изыскания. Ставить подобным образом рекорды высоты на Фантоме, дело само по себе из ряда вон выходящее. Соответственно полёт должен проходить в максимально безопасных условиях, без дальних путешествий. Об облётах каких-либо препятствий, да ещё и на такой высоте, как правильно заметил камрад выше, вообще речи идти не должно. Взлетел, осмотрелся, порадовался - приземлился.

Nikki
Bera:

Извините, а что вы планируете встретить на высоте 300+ метров?

Склон горы. У меня летний дом в Черногории на склоне, и там вообще нет ровных мест в радиусе полета. Но дело не в этом же.
Друзья, у меня сейчас вопрос по поводу конкретного неоднозначного места в документации, а не о советах где и как летать. И Фантом для меня - всего-лишь средство чтобы снять красивые виды. Но все равно, спасибо за замечания, конечно.

bard
Nikki:

Склон горы. У меня летний дом в Черногории на склоне, и там вообще нет ровных мест в радиусе полета. Но дело не в этом же.
Друзья, у меня сейчас вопрос по поводу конкретного неоднозначного места в документации, а не о советах где и как летать. И Фантом для меня - всего-лишь средство чтобы снять красивые виды. Но все равно, спасибо за замечания, конечно.

ну что я Вам скажу - ежели Вы ЗА гору улетите то тут же и связь потеряется (это еще умудриться надо) хотите ВЫШЕ горы лететь - поднимайтесь и оттуда запускайте! у него 500 метров ограничено не от уровня моря а от уровня взлета!

Sparco80
bard:

ну что я Вам скажу - ежели Вы ЗА гору улетите то тут же и связь потеряется (это еще умудриться надо) хотите ВЫШЕ горы лететь - поднимайтесь и оттуда запускайте! у него 500 метров ограничено не от уровня моря а от уровня взлета!

при этом нужно убедиться что в настройках стоит максимальная высота 500, так как по умолчанию там стоит 120

Nikki
bard:

ежели Вы ЗА гору улетите то тут же и связь потеряется

Точка взлета не обязана совпадать с расположением оператора. Связь может не прерваться, если оператор сразу был достаточно высоко.

Про смысл ограничений в 120, 500 и 6000 я в курсе.

И я еще раз подчеркну, меня интересует алгоритм работы автопилота. В любом случае полезно знать и учитывать поведение мозгов, - мало ли как-что может сложиться. Пульт откажет и отключится, например.

bard
Nikki:

Точка взлета не обязана совпадать с расположением оператора. Связь может не прерваться, если оператор сразу был достаточно высоко.

Про смысл ограничений в 120, 500 и 6000 я в курсе.

И я еще раз подчеркну, меня интересует алгоритм работы автопилота. В любом случае полезно знать и учитывать поведение мозгов, - мало ли как-что может сложиться. Пульт откажет и отключится, например.

Возврат домой осуществляется по траектории клинча, то бишь по кратчайшей траектории от места потери сигнала/включения режима домой до точки взлета/динамической точки дом! по поводу отказа пульта - вряд ли - если только забудете зарядить да и то успеете вернуть пока пульт противно пищать будет!

UnShady
bard:

Возврат домой осуществляется по траектории клинча, то бишь по кратчайшей траектории от места потери сигнала/включения режима домой до точки взлета/динамической точки дом!

На четвёрке вроде есть разница между алгоритмами при потере сигнала и нажатии кнопки “домой”. В первом случае полетит по прямой без парктроника, во втором - с парктроником, облетая припятствия.

Nikki
bard:

Возврат домой осуществляется по траектории клинча, то бишь по кратчайшей траектории от места потери сигнала/включения режима домой до точки взлета/динамической точки дом!

И я о том же.

bard
Nikki:

И я о том же.

ну ТАК Вам не позволит гора отлететь - коптер чуть уйдет за склон и все - связь утеряна, но я Вас обрадую - можете задать полет по точкам и фантик сам облетит всю гору и вернется к Вам с противоположной стороны!

Nikki
bard:

ну ТАК Вам не позволит гора отлететь - коптер чуть уйдет за склон и все - связь утеряна

Нет, не утеряна.

Точка взлета не обязана совпадать с расположением оператора. Связь может не прерваться, если оператор сразу был достаточно высоко.

Ну или сбоку, как я нарисовал на картинке. Хорошо видно, что ЛА видит оператора по всему маршруту. Просто оператор находится не в месте старта.

bard

ну тогда выставьте динамическую точку дом и следуйте за аппаратом!

bard

Сегодня - Москва, эдванс - 2400 метров!

ReaKtoR

Поделюсь своим небольшим рекордом. Улетел на расстояние 6500 метров от пульта при небольшой высоте - 70 метров. Phantom 3 Pro сток, кроме улучшения в пульте, точнее пульт работает как FCC версия. Правда такие же результаты дальности полета в этом месте показывают и другие фантомы, без улучшалок. Так что считаем, что СТОК, просто место хорошее. Видео с планшета нет возможности записать, кроме как съемка с другого устройства, когда на планшете прокручивается ролик о прошедшем полете. НО! По какой то причине видео, записанное с планшета расходится по времени с тем, что записано при полете на камеру коптера. Полет в одну сторону сидел и подгонял при монтаже (замедлял ускорял), а обратный путь уже не стал подгонять, просто забил.

UnShady
andrey_by:

как переключался пульт в режим FCC?

Тоже интересно

Nikki
bard:

ну тогда выставьте динамическую точку дом и следуйте за аппаратом!

Потеря связи может происходить неожиданно. Вот Ф4 полетел в склон при автоматическом RTH

www.youtube.com/watch?v=LdUyCZ_cOL8

Только в их случае холм был низкий, так что ограничение в 500м не помешало дрону подняться над ним. Но что было бы, если это была гора? Или стена каньона?

Bera

А что вы хотите услышать? Вам уже сказали, либо идите за дроном, чтобы всегда быть в прямой видимости, либо не летайте в таких условиях…