DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup

Пропы перед запуском настоятельно рекомендую раскрывать так как если этого не делать он очень сильно вибрирует так что резинки подвеса порвать может

порутчик

Хорошо, буду испытывать дальше, как порвутся резинки , отпишу тут, зиму весну уже отлетал

В мануале тоже не нашел про обязательное или необязательное раскрытие пропов, имхо это считаю фобией

mfilitovich

Как раз в мануале есть четкое указание разложить все лопасти.

Леха_82

[QUOTE=RGT;7412009]Леха, конечно не включили. В режиме карта нужно выбрать из 3 вариантов, справа там пункт увидите.
Дома бы полазили по всем настройкам, что бы знать что где находится, пригодится в будущем)[/QU
Да включаю гибрит -темный экран и на спутнеке тоже.

Сергей_64
Леха_82:

Да включаю гибрит -темный экран и на спутнеке тоже.

Имеет смысл удалить/переустановить приложение. И закачать оффлайн карты.
Скорее всего, где-то… что-то плохо встало 😃

Леха_82
Сергей_64:

Имеет смысл удалить/переустановить приложение. И закачать оффлайн карты.
Скорее всего, где-то… что-то плохо встало 😃

А где в настройках , закачка карт ?

Сергей_64
Леха_82:

А где в настройках , закачка карт ?

На главном экране. В правом верхнем углу выпадающий список, как на моем скриншоте:
yadi.sk/i/3XKVd2JB3VnssF

Ruslan K
usup:

Пропы перед запуском настоятельно рекомендую раскрывать так как если этого не делать он очень сильно вибрирует так что резинки подвеса порвать может

Первые пять-десять полётов на новых пропах, а дальше можно не утруждать себя раскладыванием, подвес на родных 8330 ни когда не вибрировал, ставите родные пропы для прошки и ни каких проблем.

Ilsur

подвес на родных 8330 ни когда не вибрировал

Речь, как я понимаю, идёт о том, что при раскручивании моторов с неразложенными пропами возникает вибрация, кратковременная, но сильная.
Я такое тоже замечал, даже тушка перемещается.

порутчик
Ilsur:

Я такое тоже замечал, даже тушка перемещается.

Я вам видео сниму как должно быть

Специально максимально сложил пропы

Если скачет то пропы такие в помойку, а то скоро движки под замену

А тут видно что делает подвес при старте со сложенными пропами, он кивает в сторону в момент свода стиков, армил несколько раз, глушил складывал пропы и по новой, надеюсь теперь миф развеян?

Ruslan K
порутчик:

А тут видно что делает подвес при старте со сложенными пропами

Попробуйте не заводить моторы, а левый стик влево-вправо до конца, удивитесь, подвес точно так же камеру поворачивает.

Ilsur:

Я такое тоже замечал, даже тушка перемещается.

Написал же, первые 5-10 полётов может, пока пропы туго раскладываются. Даже разложенные пропы сложит при пуске,(только в разные стороны), а только когда движки наберут обороты они расправятся, законы физики ни кто не отменял для мавика.
Как вам такой прогноз погоды с 21 мая?

порутчик

Попробуйте не заводить моторы, а левый стик влево-вправо до конца, удивитесь, подвес точно так же камеру поворачивает.

Эт ни ко мне, я выше написал что на видео при старте движков подвес двигается от сведения стиков, а не от старта моторов.
Более того если пропы снять вообще, то поведение мавика и подвеса останется таким же.

Как вам такой прогноз погоды с 21 мая?

А погоду поправят, они же не умеют отгадывать дальше чем на 2 дня, так что можно писать там что угодно))

Леха_82
Сергей_64:

На главном экране. В правом верхнем углу выпадающий список, как на моем скриншоте:
yadi.sk/i/3XKVd2JB3VnssF

О все получилось! Спасибо.

Теперь еще одна бяка. Делаю панораму сфера, а Dji Go ее сшивает как 180. Получается ерунда. Все берут после 34 фотки и сшивают на компе?

usup

Порутчик,уважаемый а вы мавик не на ковёр то ставьте где он своим рожками в него упирается,вы его на ровную гладкую поверхность поставьте,будете сильно удивлены увиденому)вот если бы они как в эйре плавнвймзапуск моторов сделали то другое дело)

порутчик
usup:

Порутчик,уважаемый а вы мавик не на ковёр то ставьте где он своим рожками в него упирается,вы его на ровную гладкую поверхность поставьте,будете сильно удивлены увиденому)вот если бы они как в эйре плавнвймзапуск моторов сделали то другое дело)

То есть Вы настаиваете что на ровной поверхности он поскачет как бешеный конь, и у него оторвутся резинки на подвесе?, специально для Вас я запишу еще одно видео, мавик будет стоять на столе, как только найду для этого нужного дела минутку. Но я уже знаю какой будет результат.

sirBaskervill

А никто не подскажет, как сделать, чтобы при полете на дисплее отображалась карта не Схемой, а со спутника? Как Гугловые или Яндексовские карты подвязать можно?

mfilitovich
sirBaskervill:

А никто не подскажет, как сделать, чтобы при полете на дисплее отображалась карта не Схемой, а со спутника? Как Гугловые или Яндексовские карты подвязать можно?

Ну так выбери нужный режим. На самой карте в правом верхнем углу есть кнопка. Искать при раскрытой карте.

sirBaskervill
mfilitovich:

Ну так выбери нужный режим. На самой карте в правом верхнем углу есть кнопка. Искать при раскрытой карте.

Ну до этого то я дотумкал) Дело в том, что при переключении режима “Спутник” или “Спутник + схема” не подгружаются фото местности. Стоит, видимо, сервер какой-то, который по какой-либо причине не работает у меня (с Роспотребнадзором стооооолько сервисов отвалилось), на другой софтинке отыскал как ссыль поменять, а Джиге не могу найти

Ruslan K
sirBaskervill:

Стоит, видимо, сервер какой-то, который по какой-либо причине не работает у меня (с Роспотребнадзором стооооолько сервисов отвалилось), на другой софтинке отыскал как ссыль поменять, а Джиге не могу найти

Всё прекрасно работает на 4.1.22 рус. джиго.
Если действительно РКН, ставьте это и всё будет нормально.