DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup

как понять нормально не фокусируется?у меня последняя джига,проблем с фокусом не заметил

mfilitovich
usup:

как понять нормально не фокусируется?

Бывает, что жмешь фокусировку, вроде всё ок, а на записи позже видно, что фокус не там куда жмакал пальцем. Это косяк чисто джиги - она некорректно как-то сообщает мавику точку фокусировки.

usup

хмм…это плохо конечно, а с какой именно версии этот косяк пошел?

Fral

Всем привет. Mavic Pro (V01.03.0900 и V01.04.0300 без модулей 305 и 306). Стоит DJI GO 4 4.1.22 fcc rus.apk
В режиме Дрони, мавик должен лететь назад и одновременно подниматься вверх. На этом франкенштейне у меня летит только назад удерживая высоту. Есть у кого такая проблема и решение ее?

The_AGENT

кстати, у меня на 4.2.16 frida тоже в дрони летит только назад и нифига не поднимается. Ставил оригинальную из app store - там все ОК. Но нет FCC(

mfilitovich
Fral:

Есть у кого такая проблема

Аналогично.
Вообще 4.1.22 (Android) имеет ряд глюков - кривая фокусировка, не пишет в лог данные о температуре и нагрузке аккумулятора, некорректно работающие квикшоты. Но есть БОЛЬШОЕ преимущество - FCC. Я пока альтернативы не вижу.

А нет-ли где-то версии 4.1.22 с FCC но без перевода?

Ckorpion_61
usup:

с какой именно версии этот косяк пошел

Вопрос у Вас это есть или нет?Или просто интересно!!!В ветке был конкретный ответ(Только не помню вроде с 4.0.7)

masterjon
mfilitovich:

Бывает, что жмешь фокусировку, вроде всё ок, а на записи позже видно, что фокус не там куда жмакал пальцем. Это косяк чисто джиги - она некорректно как-то сообщает мавику точку фокусировки.

Вот с фокусировкой у меня на 4,1,3 всё отлично было, а вчера перезалил эту же ,и тоже заметил,что не та резкость!?

sergius-vk8

m.youtube.com/watch?v=oqWT4yUSOR0#

Как лечить такой баг? Нижняя часть экрана заполняется помехой на некоторое время потом какое-то время все норм. Ютуб неправильно видео передал. Помеха без горизонтальной волны. Просто видео закрашивается серым.

turboraptor

Какая может быть причина или несколько таковых, Асистант2 не видит моего мавика?

K_Konstantin
mfilitovich:

Ошибка и значение коэффициента связи не имеют.

А с чем связана ошибка? При помехах коэффициент увеличивается. Каков алгоритм?
Еще вопрос два компаса это дублирование или они по разному как то работают?
Дело в том, что заметил у них разная чувствительность к помехам.
Вообще странно. Прошлый сезон с весны до снега вовсе не было ни каких намеков на шалости компаса.
до удивления Мавик был устойчив к помехам. Прошла безполетная зима и на тебе - ошибки…

mfilitovich
K_Konstantin:

А с чем связана ошибка?

Как видно из сообщения - сильное магнитное поле.

K_Konstantin:

Еще вопрос два компаса это дублирование или они по разному как то работают?

Скорее всего они работают одновременно, но показания берутся с какого-то одного - скорее всего с того, у кого меньше коэф.интерференции. Второй при этом используется для проверки, т.е. два компаса должны давать примерно одни и те-же показания. Если разница становится больше какой-то величины, то скорее всего и появляется сообщение об ошибке. При этом коэф.интерференции могут быть и небольшими.

K_Konstantin:

Прошла безполетная зима и на тебе - ошибки…

Ну так со временем накапливается магнитизм от внешних полей (даже слабых) в деталях окружающих компас - корпус, винтики и т.п. Наверно минимум раз в год необходимо проводить размагничивание мавика.

masterjon
mfilitovich:

Как видно из сообщения - сильное магнитное поле.

Как то очень все странно с этими -,сильное магнитное поле, Вчера поехал в лес,к озеру,отлетал минут 15 без ошибок, и на высоте 115м вылезла эта ошибка, я сразу включил вкладку калибровки компаса,что бы проверить ,офсеты, ни каких анамалий 8-27 так что совсем не понятно,да и от куда взятся этим магнитным полям в лесу и над озером,да и на такой высоте?! если только в нем не нло поселилось. )))

Ruslan K
K_Konstantin:

с чем связана ошибка?

Ошибка, наверное, как и во всех устройствах где есть магнитный компас и ЖПС, выскакивает когда значения магнитного компаса сильно расходятся с показаниями ЖПС, в коптере ещё и ИМУ может добавлять, должна спасать калибровка магнитного компаса и ИМУ, как конкретно работает в мавике точно не знаю, всё покрыто мраком джи.

andrey_by
turboraptor:

Какая может быть причина или несколько таковых, Асистант2 не видит моего мавика?

Начни с родных драйверов…

turboraptor
andrey_by:

Начни с родных драйверов…

хде взять?

Ruslan K
turboraptor:

хде взять?

Если система вин 10, то нужно отключить проверку подписи драйверов, но сначала удалить всё, что уже поставлено, гугл поможет как это сделать.

lentyay

Вопрос профилактического характера. Каков ресурс у пропов Мавика? После какого налёта имеет смысл заменить на новые не дожидаясь поломки/отстрела в полёте?

sirBaskervill
lentyay:

Вопрос профилактического характера. Каков ресурс у пропов Мавика? После какого налёта имеет смысл заменить на новые не дожидаясь поломки/отстрела в полёте?

Периодически осматривай, если трещин нет, то и ничего не доспеется им. Знаю, что люди летают даже на коцаных. Сам периодически прилетаю с “фаршем” из насекомых, протер и дальше. А крепления у лопастей довольно крепкие (если винты оригинал)

sergius-vk8:

Как лечить такой баг?

карта какая стоит? Проверить работает ли кулер в тушке?

mfilitovich
lentyay:

Вопрос профилактического характера. Каков ресурс у пропов Мавика? После какого налёта имеет смысл заменить на новые не дожидаясь поломки/отстрела в полёте?

Так в мануале вроде указано (или на сайте dji) - ресурс 200 полётов.