DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ckorpion_61

“это Москва, детка!”

Руслан и это факт.Вчера летал в парке Кусково было 20 спутников,сегодня 8 !!!😈Короче фигня периодически(походу Мундиалену привет)У Вас думаю такого нет всё стабильно.Именно в Москве бывают чудеса

Ruslan K
Ckorpion_61:

и это факт.

Не отрицаю, я же не всю жизнь на краю света живу.

Ckorpion_61
Remisha:

а чем они хуже?

Да лучше они точно.Москва проблемный город во всем.

masterjon
kasatka60:

Мог спокойно намагнитися и в коробке в магазине, так что танцы с cfixer помогут

А другие размагничиватели типа не годятся кроме ,cfixer, я размагничивал свои самодельные коптеры, самодельным размагничивателем, где железяк пол кило, и замечательно летало, а здесь малюсенькие винтики,и нужен обязательно cfixer ?! странно звучит!

Ruslan K

Анатолий, тебе можно только ЖПС модуль попробовать поменять, но тоже уверенности нет, что поможет, остальное ты уже всё испробовал.

Ilsur
Remisha:

а чем они хуже? вафай и вышки гсм точно так же стоят. считай как 1 район большого города.

Думаю мощность этих гсм вышек разная, или частота их наличия на площадь. Ну и соответственно вифи в разы засранее от плотности населения на метр в квадрате

Сергей_64

Я недавно был в Анапе, там отлетал на 300-600 метров и…разрыв связи. Причем в разных местах города.
Думал ФЦЦ слетел. Вернулся в Москву и на своих холмах отлетел на 3,5км без единого разрыва и красных полосок.

В общем, без спец. аппаратуры, фиг поймешь, где летать хорошо, а где, не очень 😃

mfilitovich

В городе чаще всего разрывы связи происходят не из-за радиопомех, а банально из-за отсутствия в какой-то момент видимости между антеннами - крышы здания, деревья и т.п. Для устойчивой работы радиопередачи на частотах 2.4Ггц и уж тем более 5.8Ггц, необходимо отсутствие физических помех, т.е. нужна практически прямая видимость. Конечно, на расстоянии в несколько сотен метров, проблем обычно нет даже при наличии бетонный стен, но тут уже дело в мощном сигнале, чувствительности антенн и отражениях сигнала.

Tibidox009

Товарищи, прошу разжевать. Как мавик поведёт себя при rth против сильного солнца? Если связи нет он просто будет подниматься вверх на месте? Как этого избежать, только полностью отключать сенсоры? Настройка облета препятсвий при rth, как я понял, только отключает автоподъем, но тогда он вообще будет висеть на месте. Знаю что уже обсуждалось, даже читал, но сейчас найти пост не получается.

mfilitovich

А были у кого-то реальные проблемы с RTH против солнца?

Ruslan K
Tibidox009:

Как этого избежать, только полностью отключать сенсоры?

Сначала проверить, если будут проблемы, тогда отключить сенсоры, ни разу не попадал на солнце при возврате, видимо в маленьких городках и солнце меньше.😁

K_Konstantin
mfilitovich:

А были у кого-то реальные проблемы с RTH против солнца?

Конкретно с RTH не пробовал, но лететь против солнца у меня Мавик несколько раз отказывался. Пищал, что впереди препятствие.

kasatka60
masterjon:

А другие размагничиватели типа не годятся кроме ,cfixer, я размагничивал свои самодельные коптеры, самодельным размагничивателем, где железяк пол кило, и замечательно летало, а здесь малюсенькие винтики,и нужен обязательно cfixer ?! странно звучит!

Я предложил как вариант, а не то, что только одним cfixer’ом можно размагнитеть. Извините что ввел Вас в заблуждение.

mfilitovich:

А были у кого-то реальные проблемы с RTH против солнца?

У меня были проблемы, поэтому когда солнце восходит/заходит лучше отключать передние сонары. А то у меня коптер вверх пополз, пришлось управление на себя брать и вырубать сонары.

Ckorpion_61:

Да лучше они точно.Москва проблемный город во всем.

У меня в Питере дальше 1км в разные стороны не получалось улететь. С фсс пока рекорд лично у меня 4350 м.

kazimir

Вопрос: кто-нибудь предпринимал попытки переделать Mavic Pro в Platinum? Замена корпуса 1500 ₽, замена лучей по кругу около 12000 ₽. Технически вроде всё доступно, но как на практике?

RGT
kazimir:

Вопрос: кто-нибудь предпринимал попытки переделать Mavic Pro в Platinum? Замена корпуса 1500 ₽, замена лучей по кругу около 12000 ₽. Технически вроде всё доступно, но как на практике?

Они отличаются только платой центральной,пропеллерами и все. А ну и цветом конечно))))
Плату можно купить тут www.ebay.com/itm/…/253362767350

maxspb69
kazimir:

кто-нибудь предпринимал попытки переделать Mavic Pro в Platinum?

Сразу возникает встречный вопрос: а нахрена? Ради чего такие немалые траты? Что ожидается получить? Ускользающе малый да и под вопросом прирост времени полета? Других преимуществ нет даже на бумаге.

kasatka60:

когда солнце восходит/заходит лучше отключать передние сонары.

Спереди сонаров нет. Сонар стоит только внизу и заботает до 10 примерно метров для точного определения высоты.
Для опредеделения препятствий спереди и снизу у мавика установлены видеокамеры, по 2шт, представляющие собой классический параллаксный дальномер. К сонарам (акустическим радарам) отношения не имеет никакого.

sirBaskervill
maxspb69:

Что ожидается получить?

кто-то борется за уменьшение веса, кто-то за увеличение времени полета на пару минут. А вообще это странная тяга что-то допилить и у меня бывает. Перекрутить винтики на нержавейку, поставить другие винты… Но тут замена платы для переделки “серого” в “платинум” резонна только в случае выхода из строя платы в “сером”.

Uvis

Народ прикручивает доп. батареи и летает на сером почти час - это достойная цель!

sirBaskervill
Uvis:

батареи и летает на сером почти час - это достойная цель!

А смысл? Увеличив массу необходимо повысить мощность ВМГ, а это уменьшение ресурса, оно того стоит? Не понимаю, когда в ГОТОВОЕ изделие вносят правки по весу, емкостям, винтам…

порутчик
sirBaskervill:

А смысл? Увеличив массу необходимо повысить мощность ВМГ, а это уменьшение ресурса, оно того стоит? Не понимаю, когда в ГОТОВОЕ изделие вносят правки по весу, емкостям, винтам…

а тут ?

sirBaskervill:

А вообще это странная тяга что-то допилить и у меня бывает. Перекрутить винтики на нержавейку, поставить другие винты…