DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax
Carl_Zeiss:

Проверил. даже с включенным курс локом летит криво.

app.airdata.com/share/YJUWPL

По логу полет ровный как по линейке, разве нет? То, что он не параллелен дорогам это о компасе ничего плохого не говорит.

prnt.sc/kyzi0q

Carl_Zeiss
Covax:

По логу полет ровный как по линейке, разве нет? То, что он не параллелен дорогам это о компасе ничего плохого не говорит.

prnt.sc/kyzi0q

Начало полета с курс локом вперед красная стрелка, назад черная.

masterjon:

Ну тогда идентичный случай с моим старым, только замена по гарантии.

Печально. В соседнем форму читал, что лечится заменой заднего компаса + GPS. Кто нибудь пробовал?
Кстати, это он? ru.aliexpress.com/item/-/32891389573.html

denw
Carl_Zeiss:

Всем привет!
С января являюсь обладателем Mavic Pro Platinum. Но с недавнего времени стали часто появляться ошибки компаса, а вслед за этим мавик перестал лететь прямо. Всегда летит в сторону, влево или право. Кроме того, когда он находится в воздухе, он сам плавно поворачивает влево или вправо. Делал все возможные калибровки компаса, сенсоров, IMU и пульта, чем только не размагничивал, и что только не размагничивал, но толку 0. Покупал на Ali.
Судя по форуму не одного у меня подобная проблема. И другого решения как о замене дрона я пока не нашел.
На снимке ниже я пытался полететь вдоль дороги. И так практически в 90% случаев полета.
Может всё-таки у кого есть решение данной проблемы?

У меня тоже есть дрейф по рудеру, и криволет. Ошибок компаса нет.

karabasus
Carl_Zeiss:

В соседнем форму читал, что лечится заменой заднего компаса + GPS. Кто нибудь пробовал?

Да, я поменял, и всё прошло и дрейф и ошибки и криволет. (наверное я на том форуме и писал).

Carl_Zeiss:

Кстати, это он?

Да это он, но именно этот лот - бывший в употреблении, никто не знает что с ним (может оказаться и исправным снятый с разбитого, а может оказаться и неисправный). Я брал новый, но на ebay (аукцион вышел дешевле в 3 раза нового).

На картинках одно и то же место - левая со старым модулем, правая после замены.

Dozor-SPb
karabasus:

одно и то же место - левая со старым модулем, правая после замены.

Ага, и предупреждение о магнитных воздействиях ушло! Классно!

karabasus
Dozor-SPb:

Ага, и предупреждение о магнитных воздействиях ушло! Классно!

Да ушло, и больше не возвращалось, и не возвращается уже в течении месяца ни в одном из полетов.

Я старый модуль прицепил на самолет, там компас не нужен.

usup

А размагнитить попу не пробовали перед заменой платы гпс?))

karabasus
usup:

А размагнитить попу не пробовали перед заменой платы гпс?))

Канечно пробовал, и самодельным и cfixer не помогло ни разу. Самодельный был такой -

Dozor-SPb
karabasus:

Самодельный был такой -

Монстр однако 😉

Я на всяк случай заказал на Али “синюю коробку”. Пусть лежит, авось пригодится

ru.aliexpress.com/item/…/32709591972.html

А по теме - если компас сильно глючит, то его хоть размагничивай, хоть замораживай… Ничего кроме замены не поможет. Испробовал уже

usup
karabasus:

Канечно пробовал, и самодельным и cfixer не помогло ни разу

а оффсеты компаса какие были на не рабочем не помните?

karabasus
usup:

а оффсеты компаса какие были на не рабочем не помните?

Помню - от 5 до 70 (в покое 2-20), то есть всегда в зеленой зоне, и калибровка не меняла ситуацию.

Dozor-SPb:

если компас сильно глючит, то его хоть размагничивай, хоть замораживай…

Это точно, даже в угол ставил его 😃 (невозможно было совсем летать, после замены же ни разу никаких ошибок).

HEXITER

Попробую тоже заменить задний компас+гпс. Надоело кирпичи откладывать во время съёмок.
Вопрос: Сложности какие-либо в процессе замены есть? Просто смотрю, там ещё и крышку какую-то продают в комплект…

masterjon
HEXITER:

Попробую тоже заменить задний компас+гпс. Надоело кирпичи откладывать во время съёмок.
Вопрос: Сложности какие-либо в процессе замены есть? Просто смотрю, там ещё и крышку какую-то продают в комплект…

думаю не очень сложно.

karabasus
HEXITER:

Вопрос: Сложности какие-либо в процессе замены есть? Просто смотрю, там ещё и крышку какую-то продают в комплект…

Не надо крышек, родная очень ничего 😃

masterjon:

не очень сложно.

Самое сложное будет - аккуратно открыть верхнюю часть мавика не вырвав проводочки с модуля и не выломав передние защелки.

HEXITER

На видео, в итоге, 3 задний и 78 передний.
У меня с передним не так всё грустно, а задний…

karabasus
HEXITER:

На видео, в итоге, 3 задний и 78 передний.

Никакого отношения, у меня, к ошибкам и кривому полёту эти показометры отношения не имели - в полете нормально всё (специально летал с этой вкладкой) а ошибка компаса и кривой полет были.

masterjon
HEXITER:

На видео, в итоге, 3 задний и 78 передний.
У меня с передним не так всё грустно, а задний…

Я когда получил новый по гарантии, и сразу посмотрел на эти циферки, они были больше 100, но я решил ни чего,не трогать для эксперимента, и просто полетел, и ни какого кривого полета,ни какой ошибки, так что всё это фигня ,с размагничиваниями, калибровки, и прочей ерундой, если все летает из коробки, то всё и будет нормально работать.

Сергей_64

Через меня прошло 2 серых Мавика и один серебристый. Ошибка компаса вылетала один или два раза, в проблемных местах, почти сразу после взлета.

Сажал, перекалибровывал, отходил немного в сторону, дальше все было гуд. Летали ровно.

Правда у первого Мавика были проблемы с инициализацией подвеса (не всегда проходила корректно), а у второго внезапно сдохла центральная плата (не было полноценного изображения с камеры). Продал мастеру, с опытом замены.
Третий (Платинум) пока летает отлично, без глюков. Заказал Зум, для полного фарша. 😃
Если все устроит, продам Платинум. Или оставлю, т.к. только его можно корректно разлочить!

usup

Сегодня летал в горах,спутников ловило 6-7 на высоте 5-8м вылезаела ошибка достигнута максимальная высота полёта,что за сюрприз такой?это глюк квадра,левой джиго или же особенность полёта при малом количестве спутников?