DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

фаза
vik991:

вот так выглядят.

вроде красиво!
только ,как то неудобно пальцем в экран тыкать ,можно в глаз попасть ))

Covax
фаза:

вроде красиво!
только ,как то неудобно пальцем в экран тыкать ,можно в глаз попасть ))

Да часто ли мы в экран тыкаем, когда уже все настроено и летим куда надо? Только если ненужные уведомления с экрана убрать

фаза

Роберт!
с моей пресбиопией,планшета мало на вытянутых руках )))) явно не мое…
но, как вариант ,летать при ярком солнце–вроде не плохой.

makSSim

Всем привет, у меня точно такая штуковина есть (как в посте 1329)ъ Отношение неоднозначное: с одной стороны Джига отлично работает прямо перед глазами, но тыкать в экран приходиться (хотя бы для переключения с чистого экрана на телеметрию). Для тыкания хорошо подходит джойстик, но он блютузный (гуд бай, Эппл), при этом пальцами до экрана достать тяжело из-за конструкции устройства. Без джойстика использовать просто нет смысла- одно мучение.
Самый главный физический недостаток этой штуки- сильно смещённый вперёд центр тяжести. В штатном варианте (с резинкой) ОЧЕНЬ сильно давит на голову. Пришлось приколхозить на основание сварочной маски- теперь можно пользоваться, но китайцы и сами могли бы так сделать. На стоит по картинке сравнивать с обычными VR очками на резиновом ремешке: на практике наш вариант давит на лоб гораздо сильнее, да и сползают периодически.
В общемтак:
+от солнца спрятаться можно,
+единственная хрень, где работает обычная Джига во весь горизонт
+после планшета прикольно, есть эффект погружения
-постоянно не попользуешься- в целом неудобно
-просто необходим джойстик и переустановка на нормальное основание- иначе это инструмент для пыток
Robert Bik: увы, в вашем варианте изображение проецируется на вот те полупрозрачные экраны, что совсем не подходит на солнце.

Covax

Второй вариант Роберта классический, но неудобный, телефон 150гр на расстоянии 12-15см уже капитально давит на лицо, голову, рычаг работает)
Вот мы наоффтопили, а ведь есть тема rcopen.com/forum/f132/topic464763/699

Все киношники на солнце майку свою используют, закрываются сами и пульт с монитором, так что ничего страшного.

robert_bik

Выше написал, что ссылку поправил)) Но вы уже ответили на моё сообщение
Полностью согласен, нужно переходить в соседнюю тему Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

7 days later
HEXITER

пришёл компас с ибей…
думаю менять или на 4.100 экзистанс попробывать…
морозы…

karabasus
HEXITER:

думаю менять

Зачем? Старый плохо себя ведет? Если да, то однозначно менять.

Сержио

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня вопрос. Первого мавика я потерял, сейчас хочу преобрести второго с рук, говорит, что не активированный. Подскажите, есть какой-нибудь способ это проверить?

usup

при первом включении он попросит активации

Сержио

если неподключая телефон, он в другом городе. По серийному номеру например?

The_AGENT
Сержио:

если неподключая телефон, он в другом городе. По серийному номеру например?

Имхо, но лучше активировать вместе с продавцом, чтобы сюрпризов не было…

Сержио

с продавцом не получится. он в другом городе. Мне кажется, если активация обязательная, то должна быть общая база данных по этой активации. Может кто-нибудь знает?

Сержио

там указывается только дата производства. А хотелось бы знать был он активирован или нет. По словам продавца он не активирован, а дата производства бьется 2017м годом. Повторюсь, есть ли аналогичный сайт для проверки активации?

daltair

Если коптер косячный, то могут и активацию реактивировать. Код же взломан.
Надо проверять коптер в работе, ну или на свой страх и риск (замена косячных элементов).
Даже я бы так сказал, неактивированный коптер же можно разбирать на запчасти, а глючные детальки в него ставить, да?
Так что даст проверка активации?