DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Второй вариант Роберта классический, но неудобный, телефон 150гр на расстоянии 12-15см уже капитально давит на лицо, голову, рычаг работает)
Вот мы наоффтопили, а ведь есть тема rcopen.com/forum/f132/topic464763/699

Все киношники на солнце майку свою используют, закрываются сами и пульт с монитором, так что ничего страшного.

robert_bik

Выше написал, что ссылку поправил)) Но вы уже ответили на моё сообщение
Полностью согласен, нужно переходить в соседнюю тему Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

7 days later
HEXITER

пришёл компас с ибей…
думаю менять или на 4.100 экзистанс попробывать…
морозы…

karabasus
HEXITER:

думаю менять

Зачем? Старый плохо себя ведет? Если да, то однозначно менять.

Сержио

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня вопрос. Первого мавика я потерял, сейчас хочу преобрести второго с рук, говорит, что не активированный. Подскажите, есть какой-нибудь способ это проверить?

usup

при первом включении он попросит активации

Сержио

если неподключая телефон, он в другом городе. По серийному номеру например?

The_AGENT
Сержио:

если неподключая телефон, он в другом городе. По серийному номеру например?

Имхо, но лучше активировать вместе с продавцом, чтобы сюрпризов не было…

Сержио

с продавцом не получится. он в другом городе. Мне кажется, если активация обязательная, то должна быть общая база данных по этой активации. Может кто-нибудь знает?

Сержио

там указывается только дата производства. А хотелось бы знать был он активирован или нет. По словам продавца он не активирован, а дата производства бьется 2017м годом. Повторюсь, есть ли аналогичный сайт для проверки активации?

daltair

Если коптер косячный, то могут и активацию реактивировать. Код же взломан.
Надо проверять коптер в работе, ну или на свой страх и риск (замена косячных элементов).
Даже я бы так сказал, неактивированный коптер же можно разбирать на запчасти, а глючные детальки в него ставить, да?
Так что даст проверка активации?

Ckorpion_61
daltair:

неактивированный коптер же можно разбирать

Ну Вы Дмитрий совсем плохо о людях думаете.

Сержио

Если коптер косячный, то могут и активацию реактивировать.

На самом коптере да. Но если есть база данных активированных коптеров, то это будет очень сложно или не возможно. как бы там проверить?

Dozor-SPb
Сержио:

как бы там проверить?

Мне кажется - только джидайцам в техподдержку написать и спросить

Сержио

им туда только на английском писать надо или они и по русски понимают? У кого-нибудь был опыт общения?

Sash_S

Насмотрелся ютуба как на разряженной батарее дотягивают до нужного места и решил свой мавик опробовать. На 15% отлетел в сторону на 500 с чем то метров, когда заряд просел до 10% мавик стал сам садится, стиком вверх не давал ему этого и пытался лететь обратно, однако он почти не слушался, заряд быстро сел и мавик рухнул на замерзшем озере не долетев около 200 метров. Где он упал я не видел, сначала еще работали приборы и пытался найти по удаленности, помня примерное место полета. Но вскоре связь оборвалась и тут я понял, что не знаю как его искать, хотя ранее смотрел видео как по карте находят (сотовая связь в том месте почти не ловит и проинструктироваться по этому поводу не было возможности). Решил искать по последней картинке, но она мало о чем говорила. Около получаса бродил и случайно увидел дрон, который перевернулся при посадке на участок озера, с подтоплением воды со снегом поверх льда. Дрон вроде не промок, хотя моторчики, возможно подмокли.
Теперь вопрос, как искать в такой ситуации дрон, сохраняется ли карта полета и можно экстренно найти его?

zelia

Ой зря Вы так рисковано экспериментировали, проверил на своей ошибке- как результат 20 дней дрон был потерян . Все эти полеты на дальность и рекорды по времени полета верный путь к потере дрона. Тем более если полеты в условиях плохой видимости и обледенения.