DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ALEKSANDR77
Gevaudi:

Народ подскажите по ситуации. Выдалась не плохая погода, я вышел полетать, осваиваю разные режимы и попробовать пришедший фильтр с китая. Отлетал почти 2 аккумулятора, все было нормально, оставалось 40 процентов батареи на дроне и примерно 35 на пульте. Ни с того ни сего приложение пишет какую то ошибку (в данной ситуации не запомнил что написало, что то про контроллер или в этом роде), картинка пропадает и пишет что связи нет, хотя расстояние было всего 300м в прямой видимости и сам стоял на бугру, я естественно наложил кирпичей от такой движухи ведь опыта особо нет с ним и летаю 3й раз, обращаю внимание что связь пульта с дроном есть а телефон от пульта “отвалился”. Нажал на пульте возврат домой, когда дрон появился в поле зрения прям отлегло, а телефон так и не подключался обратно, перезапускал приложение и перетыкал провод, не помогло. Посадил дрон, выключил и включил заново и коптер и пульт, после этого приложение запустилось само, как и должно быть, и все соединилось.
Выложу логи, но я по ним ничего особо не увидел так как в момент обрыва логи писаться перестали yadi.sk/i/xLHO2aRM3Ybkyg, единственное были пару предупреждений которые не могу ничем связать, с английским не силен поэтом понял предупреждения уже дома с переводчиком- “Сильное вмешательство. Летайте с осторожностью” - и- Сильные помехи от пульта дистанционного управления.

Попробуйте другой кабель , не родной а простой и запитайтесь от USB разъема пульта. У меня так часто было на родном кабеле который микро на микро USB.Подключился к другому разъему как рукой все сняло.

Dozor-SPb
Gevaudi:

Хотите сказать что версия джиги не стабильна?

Я хочу сказать - не мучайте Мавика и себя. Снесите полностью (вычистив все подпапки) официальную версию и поставьте вот эту

cloud.mail.ru/public/DiaF/apzz6xhsN

будет Вам и русский язык, и увеличенная мощность

Gevaudi
Dozor-SPb:

Я хочу сказать - не мучайте Мавика и себя. Снесите полностью (вычистив все подпапки) официальную версию и поставьте вот эту

cloud.mail.ru/public/DiaF/apzz6xhsN

будет Вам и русский язык, и увеличенная мощность

Для работы FCC в самом дроне не надо ничего прошивать?

Dozor-SPb
Gevaudi:

Для работы FCC в самом дроне не надо ничего прошивать?

Нет. Дрон не трогайте. Достаточно одной человеческой джиги 😉

The_AGENT

А по мне лучше 1 раз прошить дрон и не трогать его

Dozor-SPb
The_AGENT:

А по мне лучше 1 раз прошить дрон и не трогать его

В смысле модом от jkson? Это то да.
Но у человека джиго нерусифицированная. Со всеми “плюшками” от М2. Которые:

  1. не нужны для М1
  2. Перегружают смарт и провоцируют вылет джиго
Сергей_64
Dozor-SPb:
  1. Перегружают смарт и провоцируют вылет джиго

Это верно. Последние версии Го реально потяжелели. Т.к. появляются новые функции, значит надо править/добавлять код и т.д.
И потом Производитель реально не может проверить/гарантировать стабильную работу Приложения на разных версиях Анроида и кастомных конфигураций смартов.

zelia

Крайнее обновление gji go весило 500 мб на ios(не проверял, так написано), разницы не видно, но ничего не тупит не перегружается и не вылетает. Так что решайте сами каким гаджетом пользоваться, а то про вечные вылеты на андройде весь форум пестрит.
Добавление каких либо функций не обнаружил.

Dozor-SPb
zelia:

Добавление каких либо функций не обнаружил.

Отсюда вопрос: зачем эта версия джиго?

mfilitovich

Главное опять в срач ios vs android не уходить!)
Каждому своё. У меня никаких проблем нет - версия по ссылке Dozor-SPb.

zelia
Dozor-SPb:

Отсюда вопрос: зачем эта версия джиго?

У меня вопрос аналогичный.

Gevaudi
zelia:

вечные вылеты на андройде весь форум пестрит.

Я вот читая различные форумы не заметил что с IOS проблем меньше. У меня предыдущие полеты тоже были без каких либо проблем, думаю что некие траблы начались из за обновления самого телефона (позавчера обновился до 9 андроида).
Сегодня обновил джигу, выходил пробовать полетать и посмотреть будет ли что то подобное, за 15 мин полета на том же месте никаких сообщений о помехах и вылетов не было.
В любом случае попробую поставить рекомендуемую джигу на русском, если все ок будет то почему бы не остаться на ней.

zelia

На ios вылетала dji go и вылетать будет если не обновлено приложение и прошивка гаджета. А как Вы пишете, на помехи это никак не влияет.

Gevaudi
zelia:

А как Вы пишете, на помехи это никак не влияет.

Может и не влияет, я не утверждаю, да конечно и не должно влиять, просто возможно глюк сопровождается данными сообщениями. Просто люди пишут что у них тоже подобные сообщения сопровождаются подобным вылетом, поэтому я думаю что какая то связь между этим есть

Dozor-SPb:

В смысле модом от jkson? Это то да.

можно ссылочку почитать про это?

Сергей_64
Gevaudi:

поэтому я думаю что какая то связь между этим есть

Не, не, это вещи совершенно разной природы. Никак не связаны!

Это все-равно, как предупреждение о сильном ветре считать причиной вылета проги )))

Dozor-SPb

Все никак Американские пропы на улице не испытаю. Не летная погода

Они шире и чуть короче чем от Платинума.
По оборотам при зависании в комнате

  • Родные - 570
  • Платинум - 500
  • Американские - 470
mfilitovich
Dozor-SPb:

Все никак Американские пропы на улице не испытаю.

По оборотам при зависании в комнате

  • Родные - 570
  • Платинум - 500
  • Американские - 470

О, первый раз слышу о таких. Где брал и почём?

PavelKa
Dozor-SPb:

Все никак Американские пропы на улице не испытаю. Не летная погода

А чё квадрик такой не стандартно зелёный? Наклейки или сам покрасил, или покупал такой?