DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Slaiter
Sanaris:

блабла бла магнетик интерференс и в атти мод перешел

Проблема как известно в компасе. Если компас глюканул, то никакие спутники не помогут.

Ax4i
Sanaris:

Вопрос к коптероводам :

Второй раз сталкиваюсь с ситуацией, пропадает видео сигнал в джиге на смартфоне (связь с пультом не теряется), а вот видео сигнал в приложении пропадает под 0 уже второй раз.

Кто-нибудь сталкивался с такой фигней?

аппарат - мавик платинум на 200 прошивке, телефон самсунг едже 7.

Впринципе связь с пультом не теряется и вернуть его в теории можно (первый раз был всего за 200 метров и тупо сдал назад)

Второй раз коптер был прямо надо мной, запустил актив трек, поехал на велике и видео в приложении пропало.

Перезагружал смартфон, переподключал к пульту, сигнал видео не возвращался. Только после перезапуска коптера.

Стремно его далеко отпускать становиться, а то как бы не словить комбо - atti mod + потеря видео за метров 500… (один раз перешел в atti мод, с потерей спутников и домашней точки посадки соответственно ну и если бы еще видео сигнал пропал… то думаю кранты.

Я сталкивался. У меня такая же проблема. Коптер м1п 04.300. Тел. Самсунг а5, андроид 8. Пробовал менять кабель, не помогло, даже на родном кабеле связь терялись. Грешу на телефон и андройд 8.

Dozor-SPb
Sanaris:

По логике, вроде как
должен остановиться?

Как же он в ATTI остановится если позиционирования нет? Полетит куда глаза глядят. В лучшем случае по ветру будет дрейфовать

ALEKSANDR77
Sanaris:

Вопрос к коптероводам :

Второй раз сталкиваюсь с ситуацией, пропадает видео сигнал в джиге на смартфоне (связь с пультом не теряется), а вот видео сигнал в приложении пропадает под 0 уже второй раз.

Кто-нибудь сталкивался с такой фигней?

аппарат - мавик платинум на 200 прошивке, телефон самсунг едже 7.

Впринципе связь с пультом не теряется и вернуть его в теории можно (первый раз был всего за 200 метров и тупо сдал назад)

Второй раз коптер был прямо надо мной, запустил актив трек, поехал на велике и видео в приложении пропало.

Перезагружал смартфон, переподключал к пульту, сигнал видео не возвращался. Только после перезапуска коптера.

Стремно его далеко отпускать становиться, а то как бы не словить комбо - atti mod + потеря видео за метров 500… (один раз перешел в atti мод, с потерей спутников и домашней точки посадки соответственно ну и если бы еще видео сигнал пропал… то думаю кранты.

Такая же ситуация раз 5-6 повторялась ничего не помогает ни выдергивание кабеля ни перезагрузка смартфона . Один вариант возврат домой через кнопку на пульте. Тоже мавик платинум.Грешил на смарт потом на кабель поменял и то и дугое непомогло ,иногда возникает такая херня, думаю что в настройках кеше видео буфер переполняется и капец . Пока в раздумьях как решить этот вопрос ибо как всем страшно . Так как летаю на 3-4 км. Да андроид 7 был фигня была такая без джексон мода щас 8 андроид и стоид джэксон мод один фиг отвал сигнала, причем закономерность когда летаеш не далеко а рядом и когда отлетал уже какое то время как поправело на 2 акб

Ax4i
ALEKSANDR77:

Такая же ситуация раз 5-6 повторялась ничего не помогает ни выдергивание кабеля ни перезагрузка смартфона . Один вариант возврат домой через кнопку на пульте. Тоже мавик платинум.Грешил на смарт потом на кабель поменял и то и дугое непомогло ,иногда возникает такая херня, думаю что в настройках кеше видео буфер переполняется и капец . Пока в раздумьях как решить этот вопрос ибо как всем страшно . Так как летаю на 3-4 км. Да андроид 7 был фигня была такая без джексон мода щас 8 андроид и стоид джэксон мод один фиг отвал сигнала, причем закономерность когда летаеш не далеко а рядом и когда отлетал уже какое то время как поправело на 2 акб

Возможно и кеш, нужно попробовать видео не кешировать.

ALEKSANDR77
mfilitovich:

Джексон мод на андроид?!

Мод на мавик. А смартфон на андроиде а не на Ай ос.

Slaiter
Ax4i:

нужно попробовать видео не кешировать.

При потере Мавика по кешированному видео хоть как то можно сузить поиски. Так что кеш видео нужен. Просто надо чистить регулярно

Dozor-SPb
Slaiter:

При потере Мавика по кешированному видео хоть как то можно сузить поиски.

По моему опыту на смартфонах S6 и S7 нужно выставить режим “экономия энергии” - тогда ведет себя намного стабильнее. И видео кешируется.
Начиная с S8 уже не нужно ограничивать процессор

ALEKSANDR77
Dozor-SPb:

По моему опыту на смартфонах S6 и S7 нужно выставить режим “экономия энергии” - тогда ведет себя намного стабильнее. И видео кешируется.
Начиная с S8 уже не нужно ограничивать процессор

О спасибо, попробую.

Vasja=

Подскажите, купил мавика. На нем стоит последняя прошивка 01.04.0500. Какой алгоритм действий, чтобы понизить до 01.03.0700? Сначала понизить на 1 ступень через Assistant, а далее понижать через DUMLdore? Встречал отзывы, что можно и кирпич получить в случае ошибки. Хочется все аккуратно и правильно сделать, подскажите, пожалуйста, правильный алгоритм.

mpetr
Vasja=:

Встречал отзывы, что можно и кирпич получить в случае ошибки. Хочется все аккуратно и правильно сделать, подскажите, пожалуйста, правильный алгоритм.

Пост #12365 на предыдущей странице. 😃

Krum_A

Приобрёл Mavic Platinum на попробовать, и появилось у “чайника” пару вопросов:

  1. Возможно ли удалить полётные данные старого владельца? ( а то мало ли где он там летал)
  2. В приложении DJi GO 4 карты прогружаются онлайн, есть ли возможность закачать базу карт что бы интернет для позиционирования дрона на карте не требовался? Или загрузить нужный район в КЕШ и сохранить, пока доступ к интернету есть? ( по работе бываю в уголках России где с интернетом да и с обычной GSM связью беда)
    P.S.
    Прошу извинить если озвученные вопросы уже не раз обмусоленны, если ткнёте носом где посмотреть буду благодарен)
zelia

Тут после таких вопросов всегда спрашивают- какой смартфон или планшет используете. На ios можно зайти в djigo и загрузить в кэш нужную область карты(enter device-выбираете область, ждете прогрузки карты, не выгружаете приложение-в полет с картами). На андройде, вроде, загрузить можно.

Krum_A
zelia:

Тут после таких вопросов всегда спрашивают- какой смартфон или планшет используете. На ios можно зайти в djigo и загрузить в кэш нужную область карты(enter device-выбираете область, ждете прогрузки карты, не выгружаете приложение-в полет с картами). На андройде, вроде, загрузить можно.

Планшет Samsung TAB Active Версия Андроида 5.1.1
Программа не лицензия.
Dji Go 4 4.1.22 no up map либо Dji Go 4 415 MOD 2.0 (красная)

Dozor-SPb
Krum_A:
  1. Возможно ли удалить полётные данные старого владельца? ( а то мало ли где он там летал)

Да, нужно на комп установить старую версию Ассистента. Там есть возможность стереть данные полетного контроллера

Krum_A:

есть ли возможность закачать базу карт что бы интернет для позиционирования дрона на карте не требовался?

Да, поставьте вот эту DJI GO 4.1.22

cloud.mail.ru/public/DHvv/XTKhmKWm6

там есть возможность загрузить любой участок карты. Хоть всю Россию, хоть всю Планету

Krum_A
Dozor-SPb:

Да, поставьте вот эту DJI GO 4.1.22

там есть возможность загрузить любой участок карты. Хоть всю Россию, хоть всю Планету

Спасибо, а Карты в каком формате? И как именно их туда загрузить?

Dozor-SPb
Krum_A:

Спасибо, а Карты в каком формате? И как именно их туда загрузить?

Карты только схема. Загружаются самим приложением. Там есть кнопка “офлайн карты”, так же как в официальной DJI GO.
Карта в виде спутниковой доступна только при подключении к инету

ALEKSANDR77

Господа кто летает на мавике на 8 андроиде? Скинте плиз ссылку на джигу на которой вы летаете в идиале русскую с фри картами. Ибо на старой при смене телефона постоянные дисконекты так и дрон можа потерять. Раньше еще терпимо было а сейчас что не полет то вылет управление есть но на смартфоне серый экран и все.

Сергей_64
ALEKSANDR77:

Господа кто летает на мавике на 8 андроиде?

Хех, а на каком еще летать Андроиде, если на подходе уже 9ый?
Да и нельзя летать на старых смартах(Андроидах), т.к. они не тянут это мощное ПО.
===
Я летаю только на английских версиях. Сейчас стоит 4.3.14. Коннект стабильный, смарт на снепдрегон 835 (HTC U11)
Автообновление пока отключил…чего-то мне не нравится новая политика по навязыванию запретных зон. Подозреваю, что их скоро без всякого согласия будут прошивать в пульт…а оно мне надо?

al_exe
Сергей_64:

если на подходе уже 9ый

немножечко поправлю… 10й