DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Filip
Filip:

Коптеру DJI Mavic Pro два года. Выполнил, примерно, двести полётов проблем больших не было. После месячного перерыва перед взлетом потребовал калибровку компаса IMU. По подсказкам начал калибровать. На второй точке всё зависло. Часто мигает зелёный индикатор и всё. Менял места, долго ждал ни чего не меняется. Буду признателен за консультацию.

Всё вылечилось, даже сам не понял почему. Спасибо всем. Уточняю калибровку просил компас и IMU. Всё откалибровалось. Полёт показал, что проблем нет.

Xommep

Ещё один вопрос из категории албанских - беру Мавика с рук, нужно ли его отвязывать от акаунта владельца? Или под собой зашёл и полетел?

igorshiling

Если будете всегда пользоваться телефоном продавца то нужно)

9 days later
Forsa

Подскажите пожалуйста какая dji go 4 rus самая актуальная на сегодняшний день, mavic pro 1

Covax
Forsa:

Подскажите пожалуйста какая dji go 4 rus самая актуальная на сегодняшний день, mavic pro 1

4.1.22 RUS , других каких-то, новее, не будет

Forsa

Спасибо большое, я её и поставил просто хотелось бы узнать она стабильно работает?

Xommep

Встречайте ещё одного мавиковода; прилетел мой Прошка, начал разбираться. Да, тут побольше настроек, чем в самоделкине.

Xommep

Вчера впервые выгулял аппарат, хотя ручки чесались уже давно - у нас сплошные метели, вот, первые относительно тёплые выходные, всего -10С:

С подвесом не пойму, как бороться; надо привыкать после крутилок на самоделках.

Радиомоделист

Хороший аппарат, летайте и радуйтесь. Не ищите деффеkтов и не ожидайте чего то Super
ЭТО классный аппарат при всех настройках " по умолчанию "

Forsa
Covax:

4.1.22 RUS , других каких-то, новее, не будет

Ещё раз спасибо, но 4.1.22 версий стало очень много, зелёная, красная, синяя, и 911 rus. Какую из этих порекомендуете

Dozor-SPb
Forsa:

и 911 rus

Если имеете ввиду 4.1.9 - После того, как появился jkson-мод то она потеряла актуальность. Хотя в стабильности ей не откажешь. Правда там нет панорамы

Covax

Помоему очевидно, что речь про 4.1.22

Forsa

Спасибо за ответ, c jkson mod я ещё не разобрался как ставить и пока не рассматривал, я только купил mavic pro. До этого были ф3а. Если дадите ссылку на jkson mod то буду благодарен. Форум читаю постоянно и все инструкции, но почему-то выбор пал на 4. 1.22.

Xommep
Радиомоделист:

ЭТО классный аппарат при всех настройках " по умолчанию "

Это не наш метод (с); хотел бы взять аппарат как игрушку, взял бы Миника. Прошка - вполне осознанный выбор - не только летать взад-назад, но и сымать всякое нехорошее в контролируемом режиме.

Для обработки фоточек в DNG нашёл программу LightZone; выглядит интересно, правда, у меня пока не удаётся вытащить фоточку лучше, чем JPG-превьюшка - шумы лезут. Но с этим разберёмся, не впервой.

DVishnevskiy
Xommep:

у меня пока не удаётся вытащить фоточку лучше, чем JPG-превьюшка - шумы лезут

У dji с сенсорами 1/2.3" DNG “ниочем”. Ничего дополнительного оттуда не тянется, а цвет и jpeg “подкрасить” можно, главное с ББ во время съемки не накосячить.

Радиомоделист
Xommep:

Для обработки фоточек в DNG нашёл программу LightZone;

Для камеры Мавика нужен хороший солнечный свет и все будет красиво
Коту яйца тоже умею крутить, но практика сьемок за последние годы подсказывает другое.
Вот фотография без всяких поправок с высоты 120 метров

drive.google.com/open?id=1jgLga7vUWzWeKwpH4YZfOxB3…

Xommep
DVishnevskiy:

У dji с сенсорами 1/2.3" DNG “ниочем”. Ничего дополнительного оттуда не тянется

То-то я думаю, почему с зеркалки и беззеркалки равчики так хорошо обрабатываются, а тут какая-то ботва… Пнятненько. (с)

Радиомоделист:

Для камеры Мавика нужен хороший солнечный свет и все будет красиво

Ну, не знаю - у меня в солнечный день получилась ерунда. Может, из-за настроек видео; но мне так или иначе видео первично. Вот и думаю, что делать с этим со всем. Попробую фоточки в режиме по умолчанию поделать, конечно, но у нас с погодой труба.