DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax
Forsa:

Подскажите пожалуйста какая dji go 4 rus самая актуальная на сегодняшний день, mavic pro 1

4.1.22 RUS , других каких-то, новее, не будет

Forsa

Спасибо большое, я её и поставил просто хотелось бы узнать она стабильно работает?

Xommep

Встречайте ещё одного мавиковода; прилетел мой Прошка, начал разбираться. Да, тут побольше настроек, чем в самоделкине.

Xommep

Вчера впервые выгулял аппарат, хотя ручки чесались уже давно - у нас сплошные метели, вот, первые относительно тёплые выходные, всего -10С:

С подвесом не пойму, как бороться; надо привыкать после крутилок на самоделках.

Радиомоделист

Хороший аппарат, летайте и радуйтесь. Не ищите деффеkтов и не ожидайте чего то Super
ЭТО классный аппарат при всех настройках " по умолчанию "

Forsa
Covax:

4.1.22 RUS , других каких-то, новее, не будет

Ещё раз спасибо, но 4.1.22 версий стало очень много, зелёная, красная, синяя, и 911 rus. Какую из этих порекомендуете

Dozor-SPb
Forsa:

и 911 rus

Если имеете ввиду 4.1.9 - После того, как появился jkson-мод то она потеряла актуальность. Хотя в стабильности ей не откажешь. Правда там нет панорамы

Covax

Помоему очевидно, что речь про 4.1.22

Forsa

Спасибо за ответ, c jkson mod я ещё не разобрался как ставить и пока не рассматривал, я только купил mavic pro. До этого были ф3а. Если дадите ссылку на jkson mod то буду благодарен. Форум читаю постоянно и все инструкции, но почему-то выбор пал на 4. 1.22.

Xommep
Радиомоделист:

ЭТО классный аппарат при всех настройках " по умолчанию "

Это не наш метод (с); хотел бы взять аппарат как игрушку, взял бы Миника. Прошка - вполне осознанный выбор - не только летать взад-назад, но и сымать всякое нехорошее в контролируемом режиме.

Для обработки фоточек в DNG нашёл программу LightZone; выглядит интересно, правда, у меня пока не удаётся вытащить фоточку лучше, чем JPG-превьюшка - шумы лезут. Но с этим разберёмся, не впервой.

DVishnevskiy
Xommep:

у меня пока не удаётся вытащить фоточку лучше, чем JPG-превьюшка - шумы лезут

У dji с сенсорами 1/2.3" DNG “ниочем”. Ничего дополнительного оттуда не тянется, а цвет и jpeg “подкрасить” можно, главное с ББ во время съемки не накосячить.

Радиомоделист
Xommep:

Для обработки фоточек в DNG нашёл программу LightZone;

Для камеры Мавика нужен хороший солнечный свет и все будет красиво
Коту яйца тоже умею крутить, но практика сьемок за последние годы подсказывает другое.
Вот фотография без всяких поправок с высоты 120 метров

drive.google.com/open?id=1jgLga7vUWzWeKwpH4YZfOxB3…

Xommep
DVishnevskiy:

У dji с сенсорами 1/2.3" DNG “ниочем”. Ничего дополнительного оттуда не тянется

То-то я думаю, почему с зеркалки и беззеркалки равчики так хорошо обрабатываются, а тут какая-то ботва… Пнятненько. (с)

Радиомоделист:

Для камеры Мавика нужен хороший солнечный свет и все будет красиво

Ну, не знаю - у меня в солнечный день получилась ерунда. Может, из-за настроек видео; но мне так или иначе видео первично. Вот и думаю, что делать с этим со всем. Попробую фоточки в режиме по умолчанию поделать, конечно, но у нас с погодой труба.

Covax

Все надо настраивать, какой режим по умолчанию? У вас надеюсь разрешение 2.7 или 4К стоит при сьемке?
Смотрите видео про лучшие настройки, используйте ND фильтры.

Xommep

С видео более-менее понятно, как раз следую советам из видео. Фильтров пока не имею, соответственно делаю скидку на качество (хотя по сравнению с китайскими камерами качество и так шикарное). Проблема в том, что при настройках съёмки видео в D-Log фоточки получаются недосвеченные; видео можно вытащить LUT-фильтром, а что делать с фоточками?

вот что получилось в погожий денёк.

Радиомоделист
Xommep:

вот что получилось в погожий денёк.

Попробуйте снимать фотографии в JPG без фильтров с максимальным качеством и без всяких корректировок
Обратите внимание, что настройки для фото и видео разные

Dozor-SPb
Forsa:

Спасибо ещё раз, прошивка у меня 1.04.0000 но буду шить до 0300.

Можете до 300 не поднимать, достаточно до 100. Будет в будущем проще франкенштейна поставить 😉