DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Лесной
Den_III:

Мавик не хочет лететь на солнце!

Ещё бы захотел. Во-первых, до Солнца 150 миллионов километров, так что заряда аккумулятора не хватит долететь, а во-вторых лететь через космос, а там воздуха нет, так что винтам не за что будет зацепиться.

Кто как боролся с этим недугом!?

я бы поставил ионный реактивный двигатель небольших габаритов.

Как вариант - почистить стёкла передних камер, может, грязь на них даёт блики, которые принимаются за препятствия.

creep
Den_III:

потом отменил автолэндинг и вернул ручками по компасу. Кто как боролся с этим недугом!?

Это еще норм, бывает что и ручками лететь не хочет, тогда только задом или боком по радару. Но на М2 даже и не знаю проходит такой фокус или нет. Переключение в спорт, если что, быстый способ отключения датчиков.

1 month later
igorshiling

Всем привет! Подскажите как отличить оригинальный аккум от подделки?

Dozor-SPb
taishy:

Вот пара логов:

Такое ощущение, что кнопка RTH на пульте залипла

Afom
igorshiling:

Всем привет! Подскажите как отличить оригинальный аккум от подделки?

На подделках логотипа DJI нет.

22 days later
Filip

Коптеру DJI Mavic Pro два года. Выполнил, примерно, двести полётов проблем больших не было. После месячного перерыва перед взлетом потребовал калибровку компаса IMU. По подсказкам начал калибровать. На второй точке всё зависло. Часто мигает зелёный индикатор и всё. Менял места, долго ждал ни чего не меняется. Буду признателен за консультацию.

taishy
Dozor-SPb:

Такое ощущение, что кнопка RTH на пульте залипла

Вылечилось заменой платки с кнопкой. На старой плате было похоже на окисление дорожек.

Xommep

Албанский вопрос - хочу купить Мавика с рук, не подскажете ключевые моменты, на которые нужно обратить внимание?..
Интересуют особенности конкретно Мавика, так-то с дронами немного знаком. С продукцией DJI не имел дела со времён Фантика-1.
Вариант нашёл очень дешёвый, вот теперь думаю, где какая подлость может быть зарыта. Может, что залочено в нём?

Евгений93
Xommep:

Вариант нашёл очень дешёвый

Мне кажется надо посмотреть как снимает видео, чтобы не было размытий по краям, и на предмет вскрытия и ремонта.
Основное - как снимает и какие аварии были.

Filip
Filip:

Коптеру DJI Mavic Pro два года. Выполнил, примерно, двести полётов проблем больших не было. После месячного перерыва перед взлетом потребовал калибровку компаса IMU. По подсказкам начал калибровать. На второй точке всё зависло. Часто мигает зелёный индикатор и всё. Менял места, долго ждал ни чего не меняется. Буду признателен за консультацию.

Всё вылечилось, даже сам не понял почему. Спасибо всем. Уточняю калибровку просил компас и IMU. Всё откалибровалось. Полёт показал, что проблем нет.

Xommep

Ещё один вопрос из категории албанских - беру Мавика с рук, нужно ли его отвязывать от акаунта владельца? Или под собой зашёл и полетел?

igorshiling

Если будете всегда пользоваться телефоном продавца то нужно)

9 days later
Forsa

Подскажите пожалуйста какая dji go 4 rus самая актуальная на сегодняшний день, mavic pro 1

Covax
Forsa:

Подскажите пожалуйста какая dji go 4 rus самая актуальная на сегодняшний день, mavic pro 1

4.1.22 RUS , других каких-то, новее, не будет

Forsa

Спасибо большое, я её и поставил просто хотелось бы узнать она стабильно работает?

Xommep

Встречайте ещё одного мавиковода; прилетел мой Прошка, начал разбираться. Да, тут побольше настроек, чем в самоделкине.

Xommep

Вчера впервые выгулял аппарат, хотя ручки чесались уже давно - у нас сплошные метели, вот, первые относительно тёплые выходные, всего -10С:

С подвесом не пойму, как бороться; надо привыкать после крутилок на самоделках.

Радиомоделист

Хороший аппарат, летайте и радуйтесь. Не ищите деффеkтов и не ожидайте чего то Super
ЭТО классный аппарат при всех настройках " по умолчанию "

Forsa
Covax:

4.1.22 RUS , других каких-то, новее, не будет

Ещё раз спасибо, но 4.1.22 версий стало очень много, зелёная, красная, синяя, и 911 rus. Какую из этих порекомендуете