DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ARXITEKTOR

А как в удобстве пульт от мавика стики, кнопки управления, экран ?
удобно ли управлять ?
И как удобно ли расположен экран телефона ?

Sparco80
Shuricus:

Написано, что от нуля градусов и выше. Так что к Мавику претензий никаких.

Китаец, это хитрый вид хомосапиенса. Если почитать более внимательно характеристики то можно заметить что к батарейке они вообще предъявляют допустимые режимы +5…+40. Выходит что самой тушкой коптера можно пользоваться в диапазоне 0…+40, а вот коптером с одетым на него аккумом уже в диапазоне +5…+40. Ну не бред??

Это нарочно так делается чтобы потом говорили, а че… вон какие режимы температурные. Я в России живу, у меня +40 вообще ни когда на моей памяти не было. Хотя конечно есть места где бывает такая температура. А вот температура ниже +5 это большее время в ГОДУ! Вы конечно будете говорить так это же не проблема мавика… на что я скажу, это китайский подход к бизнесу. У них все так, чуть чуть но где-то обмануть…

Помните того хмыря из нью-йорка который делал первый обзор мавика, типа “блогер-тестер”, у него что не фича то “уауууу”. Разве он говорил про тряску подвеса или про то что мавик сносит ветром??? А еще кто нибудь из первых “блогеров” об этом говорил??? Нет, потому что эти первые это рекламные блогеры, они делают обзор за деньги. разумеется если обзор не понравится заказчику то и денег тоже нет. Про тряску подвеса началось после того как первые мавики начали поступать в руки реальные покупателей, а не “типа блогеров”…

Если бы был кто нибудь с фантиком на новой риге, можно было бы устроить сравнительные тесты одновременные.

Gonzo
Shuricus:

Камера физически трясется,

да все я понимаю))) трясется камера, да. Но потрясите гопру 3be на зенмусе (H3-3D) - будете удивлены.

maloi333

Не бред вообще. Вы хотябы почитайте про литиевые батареи. И мало того. Вы охладите свой акум хотя бы до 10 градусов. Вы даже моторы не запустите.

nookkms
Sparco80:

а вот коптером с одетым на него аккумом уже в диапазоне +5…+40. Ну не бред??

Вообще не представляю как батарею охладить до такой температуры. На тройке летал в -30 и не видел что бы хоть раз температура батареи опускалась ниже 20 градусов. Или вы прям хотите ночь батарею на улице продержать и потом запустить и полететь сразу?

Shuricus
Gonzo:

Но потрясите гопру 3be на зенмусе (H3-3D) - будете удивлены.

Я не буду удивлен, потому что я тряс, и мало того - легко найти трясущееся видео с этого подвеса на ютубе.

Пусть Стас скажет, он точно должен знать есть в Мавике потоковая стабилизация, или нет.

Sparco80
maloi333:

Не бред вообще. Вы хотябы почитайте про литиевые батареи. И мало того. Вы охладите свой акум хотя бы до 10 градусов. Вы даже моторы не запустите.

Вот как раз одна из особенностей мавика что он даже при 6 Градусах по Цельсию, температуры баты дает запустить моторы, правда ругается. На то что она может выйти из строя. Фантики не давали запуститься при ниже 13. А вот мавик дает. Я уже писал об этом.

Вообще говоря о температурах что вы хотите сказать??? Что мавик сделан только для того чтобы летать где нибудь на Мальдивах где круглый год только одна температура +26…+28. И только там гарантированы его характеристики??? Выходит что так.

А как же в горах, как же снимать себя любимого на лыжах или сноуборде, делать эти самые пресловутые селфи, штативы, управлять им жестами и т.д. Если при минусе он не летает, при ветре он не делает… подвес колбасит.

По этому я в ветке сравнения мавика и Р4 агитирую всех за то чтобы покупали 4-ку так как по деньгам это одно и тоже.

yurpod

ура-ура, мой мавик только что поменял статус на Shipped!!!
жду-не дождусь)

nookkms
Sparco80:

По этому я в ветке сравнения мавика и Р4 агитирую всех за то чтобы покупали 4-ку так как по деньгам это одно и тоже.

Продайте вы уже свой мавик и не портите себе настроение. Все кто хотел вас услышать, услышали.

GorikM
Sparco80:

Если бы был кто нибудь с фантиком на новой риге, можно было бы устроить сравнительные тесты одновременные.

Если вы имели ввиду Мавик - то могу подъехать 😃

SovGVD
Sparco80:

Разве он говорил про тряску подвеса или про то что мавик сносит ветром???

Про снос ветром говорил, он его сразу запускал у моря, чуть не утопил (а уже потом утопил), а еще куча блогеров и не очень писали/говорили и видосы выкладывали, что подвес дрыгается иногда в обычном режиме, никогда не дрыгался в режиме tripod и почти гарантированно трясет его в спорт режиме при маневрах (точно помню про торможение говорили). Еще один блогер писал что иногда GPS отваливается внезапно, много писали что связь рвется, садится не всегда точно, в active tracking теряет объект чаще чем в 4ке (у 4ки угол шире).

Sparco80:

По этому я в ветке сравнения мавика и Р4 агитирую всех за то чтобы покупали 4-ку так как по деньгам это одно и тоже.

не надо никого агитировать, нюансы Мавик уже все уснили. 4ка и Мавик два РАЗНЫХ коптера, со своими плюсами и минусами, Мавик люди хотят не потому что он круче 4ки, а потому что маленький, кого размер не интересует, естественно они не парятся и берут 4ку или даже 4про, которая за счет 1" сенсора на голову лучше мавика по качеству видео будет.

andrey_by
Shuricus:

Пусть Стас скажет, он точно должен знать есть в Мавике потоковая стабилизация, или нет.

я тоже хочу услышать ))) есть ли потоковая стабилизация или нет?))) … хотя ставлю на 99% что ответ будет “не знаю”. ибо это уровень далеко за любителей-коптероремонтиков …

вобщем лагерь разделился 50/50 … и победы тут явно можно не ждать… спорить без толку… одни досадуют что купили говно и ожидания были завышены. другие говорят …что - “нифига себе он еще и летает”.

тема конеш интересная… и негативные факты тож полезны. Это оч полезно знать границы возможностей своего коптера. Но мавик от этой всей ныти не станет лучше. Так что что есть то есть. Хоть цены на запчасти для Мвика гуманные - вон луч с мотором 20евро. корпус из трех частей - 5- 10-15Teuro .

Sparco80
GorikM:

Если вы имели ввиду Мавик - то могу подъехать 😃

ДА! И мавик и черверка у меня есть))) Я же на этих выхах сделал тестовый полет, просто одному это не удобно. Я бы хотел чтобы был еще ператор который бы все снимал сразу на видео чтобы потом обзор не печатать, а сразу в ютуб выложить.

Вот andrey_by мне кажется хочет стать хорошим тест-пилотом??? На эти выхи.

SovGVD

Для более-менее приличной цифровой стабилизации надо от сенсора хорошо “отщипывать” мегапикселы + смотреть как дрыгается картинка и соединять эти данные с гироакселем, не говоря уже о проблемах со смазами при увеличении значения выдержки. Моё диванно-неэкспертное мнение, если цифровая стабилизация там есть, то совершенно не значительная, иначе бы лезли артефакты и мылилась картинка (посмотрите видосы с parot, zerotech и еще горы коптеров однотипных мелких складных).

Shuricus

Там совсем другие матрицы и масштабы стабилизации. Ряд обычных экшн камер умеют стабилизировать вполне достойно.

yuriks1

А я вот сёдня вспонил про вай фай,дай думаю с телефона мелкого запущу.
Сразу скажу что облажался я по полной)))
Гаджет отловил мэвика после второй перезагрузки оного.
Связь нормуль,ну думаю просто поднимусь,крутанусь и опущусь ибо практического применения данной фичи не вижу (за исключением утери пульта).
Но блин я не отключил тест посадочной поверхности!
Поскоку с телефона взлёт и посадка тока в автомате взлетел мелкий класно,покрутился…
Немного непривычно но в целом приемлемо.
Давай садится ,неа говорит - земля квадратная,не буду!
Я его за брюхо,а глушить движки нечем.Мелкий начал вырываться,егойные мелкие моторчики мне чуть плечо не вывихнули)))
В общем закинул телефон в карман,вырубил кнопкой на батарее.
Понимая что сей пост никакой информационной нагрузки не несёт,поясняю - пост написан для понижения градуса дискуссии.
Во избежании как говорится)

Gonzo
yuriks1:

практического применения данной фичи не вижу

а я вижу (как вариант конечно, никого не заставляю 😃) использовать мав как стедик - включил в сложенном состоянии, положил (зафиксировал чем угодно) сверху смартфон, и снимай стабилизированное видео. Вполне годно решение.

yuriks1:

Мелкий начал вырываться

чтобы подобного при посадке не происходило - сажать в руки строго после активации автопосадки - НО слайдер не трогаем, тогда спокойно берем его за брюхо, он никуда не вырывается - глушим пропы.

Shuricus:

Пусть Стас скажет, он точно должен знать есть в Мавике потоковая стабилизация, или нет.

… я просто это тут оставлю.

maloi333

Ну на конец то хоть Игорь залез в описание. )))

Shuricus

Отлично! В Мавике нет, в Фантоме есть. Отсюда и все траблы.

andrey_by
Sparco80:

ДА! И мавик и черверка у меня есть))) Я же на этих выхах сделал тестовый полет, просто одному это не удобно. Я бы хотел чтобы был еще ператор который бы все снимал сразу на видео чтобы потом обзор не печатать, а сразу в ютуб выложить.

Вот andrey_by мне кажется хочет стать хорошим тест-пилотом??? На эти выхи.

это бестолку ) нам никто не поверит - надо тащить с собой судей-нейтралов , а то опять будет спору на 5 страниц

Gonzo
Shuricus:

в Фантоме есть.

это кто Вам сказал? )))) пруфы?