DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Shuricus
SergejK:

Самосбор самосбору рознь.

Сказал человек с желе на самосборе! 😃

Covax:

А те, кто прошел самосборы с подвесами, которые вообще в ветер не снимали, меня вообще поймут неглядя.

Главное, что такой компактности самосбор вообще недостижим.

Gonzo

тоже поделюсь результатами/тестами.
Погода - ветер 6 м/с, порывы до 12 (данные по pr5) Ветер даже на земле был с очень сильными порывами (обратите внимание на деревья, их амплитуду колебания) - желания летать не было никакого)))
Температура - 6.
Летал БЕЗ колпака.
Результат - безупречная картинка. Отрабатывает на ура!
Горизонт забыл пофиксить, да и правится на посте в 2 клика. Для меня это не проблема)))

yadi.sk/i/Kr_ajQOo397key

Covax:

Причем, чем больше маневров, тем больше тряски.

Кстати тоже заметил особенность, тряска камеры у меня бывает только в начале и конце движения. Уверен допилят в прошивке, хотя есть же синематик мод, который начало движения и его конец как бы размазывает, не давая останавливаться аппарату мгновенно, тем самым сотрясая камеру.
Советуя снова и снова всем яблоководам менять акум на НЕ оригинальный. Моя шестерка живет без выключений при минус 23.

SergejK
Shuricus:

Сказал человек с желе на самосборе!

Поглядите какие волны вылазят на мавике - ваш сарказм резко опадет.

Shuricus:

Главное, что такой компактности самосбор вообще недостижим.

Сказал человек, ни разу не собиравший миники 😃

Forestman99
Covax:

на видео будет проявляться тряска, гарантированно. Причем, чем больше маневров, тем больше тряски. Максимум тряски когда боковой или фронтальный ветер. Физика, ни как это не исправят, в сильный ветер видео с хитрыми полетами облетами, когда коптер будет менять положение в пространстве - будет тряска

тряска хорошо убирается, можно скрин настроек управления?

Covax

Чтото я посмотрел свое видео с другого айфона, какоето качество как с нокии 3320, это у всех так? На айпаде то нормально все, я яндекс диском пользоваться чтоли не умею?)

Shuricus
SergejK:

Сказал человек, ни разу не собиравший миники

Как обычно - ложь.

SergejK:

Поглядите какие волны вылазят на мавике - ваш сарказм резко опадет.

Я уже поглядел штук 20 видео на ютубе с очень хорошей картинкой. От обычных пользователей. Все остальное для таких как вы тут уже вроде объяснили. Перечитайте.

yuriks1
Covax:

какоето качество как с нокии 3320, это у всех так?

Ну да в опщем… у Игоря почётче …
ЗЫ
Начинает складываться впечатление что подвес у мэвика трясётся только с колпаком ))))

Systema

Тоже забрал свой и сегодня полетал. На телефоне скорость ветра 5 м/c. Сносит Мавик так хорошо. Даже по прямой, без подруливаний, в спорт режиме лететь не просто. Фантик 3 про этого ветра даже не замечал. Его начинало немного колбасить, когда телефон говорил мне о скорости ветра в 7 м/c.
Но управлять Мавиков в разы комфортнее и приятнее. Как-то все увереннее что-ли. Подвес - да. колбасит. Летал в куполе. Я так понимаю желтит в центре кадра из-за этого самого купола? Так же не найду где менятся регулировка плавности подъема и опускания подвеса.
Брал больше для фото, чем для видео. Качество картинки, по сравнению с трешкой, очень впечатлило.

Gonzo
Systema:

желтит в центре кадра

Проверяйте без купола. Много читал и видел, что с браком идут - в центре желтое пятно.

Systema

Кстати, при полетах в ветер с куполом можно на фото и на видео поймать вот такую картинку.

Systema

А вот сырой кусок видео. Писалось в 4K, но яндекс ужимает до 720.
yadi.sk/i/OM05Xe7i399Ezm

extra555:

Картинка класс кстати:)

Ага. Прям незапланированный художественный эффект. 😃

Covax

Купол на подвесе, не тапнут автофокус
Кстати в куполе вертикально вниз снимает отлично, а чуть поднимешь камеру и картинка портится

VladZam
Amigo=:

почему на видео такое мерцание и не четкая картинка?

Мерцание не увидел, картинка очень чёткая.

Amigo=
Covax:

Купол на подвесе, не тапнут автофокус
Кстати в куполе вертикально вниз снимает отлично, а чуть поднимешь камеру и картинка портится

летаю без купола, с ним видео даже посмотреть потом страшно

Amigo=

Посмотрел еще раз свое видео мерцание есть такое как желе, пока снимал в телефоне было норм все, на компе по другому
Что скажите?

www.youtube.com/watch?v=ybk0sRADo4c

Tankvemah
Covax:

цвет в мавике выставлен толи H толи D

а где эти настройки для цвета в меню? Не могу найти. нашел только D-cinelike, Art и пр.

Covax

Помоему там же где вы смотрите, но у меня на айфоне они именно буквами называются, прошивка и dji go 4 последние.

Gonzo
Tankvemah:

Art

в крайней прошивке этот чудный пресет выпилили. Обновляйтесь - будут Вам дополнительные инста пресеты))